Патриоточка• вчера в 15:48
Когда лучше начинать учить ребенка плаванию?
Думала, может, с 4 лет? Как вы своих учили, есть ли какие-то советы?
маска Ілона• вчера в 15:49
Отдала на плавание в 3,5 там и научился , если есть возможность водить с рождения это только плюс
Червона рута• вчера в 15:49
В бассейне, с тренером учили. Ну да, где-то года в 4, но не потому что считали лучшем временем. Просто так получилось.
Анчо Ус• вчера в 15:50
Моя знакомая уже начала ходить, ребёнок родился 1 апреля и ему нравится, мальчик
руки_Крюги• вчера в 15:50
Мои с рождения: до 6 мес в ванной, потом в бассейне.
В 4 уже пора, плаванье- важный навык
Прагматик флегма• вчера в 15:57
Для кожної дитини свій час. І в кожного він різний. Ви спробуйте спершу сходити в басейн, взяти урок з тренером, подивіться, як дитина реагує. Якщо все піде добре чи нормально, будете ходити. Якщо не вийде, дитина злякається, тоді прийдете на наступний рік. Щоб навчитися плавати, слід виконувати завдання тренера. Тому треба, щоб дитина була готова. Ось для групових занять, особливо для мене, потрібно, щоб дитина була доросла, свідома. Для малят краще брати індивідуальні уроки.
Идеальная оптимистка• вчера в 16:09
В 5 лет наняла тренера в детском бассейне для индивидуальных занятий, это был апрель месяц, в апреле-мае позанимались, а потом летом тренировался на речке, в озере, в море. С тех пор хорошо плавает. Хотела чтобы в бассейн ходил на тренировки в группе, но сын выбрал другие направления
Бутерброд и я• вчера в 16:13
если Вы о спорте плавании, т.е. регулярные занятия в бассейне, то с 4 лет оптимально
Пилосмок працює• вчера в 16:19
Як раз нещодавно читала допис лікаря на цю тему. Додам висновки. Кому цікаво посилання на повну статтю. Всю не копіювала бо дуже велика
Я така бойова• вчера в 16:42
Мом на речке научились, одна в 5, другая в 4. Научились - это без нарукавников 10 метров смогли плавать брассом.
Пускаю бісики• вчера в 16:54
Ответ дляАнчо Ус
У нас принимают с 3 мес. Моя родилась в сентябре. В январе (новый семестр) пошли на грудничковое плаванье. (До этого 2 раза были в бассейне сами).
Ей очень нравится.
В начале научилась нырять - просто не бояться воды
Потом в момент ныряния начала жмурить глаза
Потом просто ей нравилось нырять.
Вот недели две назад она сама спрыгивает мне в руки с бортика бассейна. 10,5 мес ей сейчас.
Мотыляет ногами и немного руками как плывет.
Но конечно НЕ плавает в обычном понимании.
Уроки плаванья у нас с 2-3 лет с родителями
С 4 уже обычные
(Мы за границей. Тут во втором классе обязательно вместо 1 урока физ.ры все ходят в бассейн и учатся плавать. В 3 классе сдают экзамен (не получишь зачет по физре, если не проплыл 200 метров). В средних классах есть отдельно уроки по спасению людей)
Ей очень нравится.
Потом просто ей нравилось нырять.
С 4 уже обычные
Анчо Ус• вчера в 17:21
Ответ дляПускаю бісики
Ей очень нравится.
Потом просто ей нравилось нырять.
С 4 уже обычные
Ей очень нравится.
Потом просто ей нравилось нырять.
С 4 уже обычные
Ух-ти, классно