Вишиванка• вчера в 15:39
Тотальное невезение в жизни. Когда просвет?
Отец бросил мою маму беременную.
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Мама рано умерла. Помощи ждать не от кого. Родственников нет никого уже в живых.
Жилья своего нет (на оккупированной територии мое осталось, у мужа и не было ничего).
Всю жизнь на съеме.
Дети бесконечно болеют: роды тяжёлые, потом больницы, разные врачи, на сейчас имеем проблемы с учебой (оценки 3-4 по 12 системе, в школу хоть не приходи, одни жалобы на них, несмотря на все мои усилия). Через год поступать, боюсь, и в ПТУ не возьмут, денег на контракт нет.
Долги по кредиткам во всех банках.
Моё здоровье не ахти - то одно вылезает, то другое.
На работе тоже проблемы. То мужа сократили, то мне часы урезали. Приходится терпеть ужасное отношение, чтоб хоть не уволили (до этого ГОД! искала работу, никуда не брали).
Приютили собачку бездомную, думала, хоть крупица радости будет, оказалась проблемной и теперь ещё и на ветеринара расходы.
Руки опускаются уже!
Отчим пил.
Короче, детство такое себе было.
Всю жизнь на съеме.
Долги по кредиткам во всех банках.
Руки опускаются уже!
Забризкана водою• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Или другой пример знакомой.
Родила девушка ребенка от парня, жили недолго вместе не расписаны. Потом расстались. Нигде не училась и не работала.
Парень ушел на войну и предложил расписаться ’на всякий случай’.
Через полгода погиб.
Она получает деньги как вдова героя.
Через полгода погиб.
Она получает деньги как вдова героя.
Так это запросто решается. Отправляйте своего воевать, делов-то.
Бибер-анонимер• 1 час назад
Ответ дляФиона Шрековна
Дети такие, каких выростили.
Меньше сопли вытирайте, особенно мужику.
Это не про вытирать сопли, это про держать за горло.
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Мы говорим о ребенке 11 лет
6 класс.
Капризы заканчиваются в младшей школе. Дальше это психология и прочее.
Не обманывайте себя.
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Конечно, мне ж больше делать нечего....
Кроме аренды, у людей нет больше трат?
Да скажите уже сколько вы зарабатываете. Всем интересно.
Аноним с кешбеком• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Ноотропы выписывают психиатры. Толку от них 0. Напились в свое время.
Пед комиссия вместо инклюзии в нашей школе рекомендует интернат на краю географии. Пусть своих детей туда возят, умники.
Для меня это больная тема. Первые лет 7 мы все время по больницам и врачам
Психиатры выписывают нейролептики .
Ноотропы выписывают от педиатров до неврологов.
Какой конкретно интернат по какой нозологии ?
Бибер-анонимер• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Хорошо, если с Вашим ребенком все ок.
Мой ребенок в 6 месяцев не ползал, в год не ходил, в 3 не говорил, как другие.
Но в 6 лет вы его отправили в школу, причём в школу со сложной программой.
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Таким детям жилье дают - тоже старт как никак
Краще житло чи мама поряд?
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляБибер-анонимер
Программа одна сейчас - НУШ
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Нет, я писала выше.
Есть отставание в развитии.
Зрозуміло(((
У мене багато знайомих, що мають не нормотипових дітей.
Один з них, 15 років. Навчається в 8 класі. То вже пробили варіанти - беруть в коледж поліграфічний. Мама возитиме, так
І відразу зауважу що там рівень знань мінімальний, рахує до 20 в умі, далі користується калькулятором)))
Але так, коледж бере.
Територіально шулявка
Але так, коледж бере.
Територіально шулявка
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Краще житло чи мама поряд?
В меня ни того, ни другого.
У других же и то, и то.
Забризкана водою• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
14 - это очень маленький экран.
Я сейчас работаю с 17 дюймов в окне 20 на 10 см в очках.
А тогда как?
У детей своих нет.
Они им и не нужны по сути. Сейчас все в телефоне
А тогда как?
У детей своих нет.
вы же понимаете, что другим советчицам видно, что вы пишете сюда с телефона? :)
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Сын сам боится. Прт чем тут я?
Понято. Тоді сил вам!
Будете возити в коледж, ну а що?
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Дочка ходит. Сын боится. Мне что его силой тянуть? Доводить до истерики?
З дочкою буде легше, вже плюс
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЗабризкана водою
А я что сюда должна писать с ноутбука?
Он у меня для работы только
Герцогиня• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Затем, что жизнь одна. Дети вырастут быстро. Сидят все лето со мной в одной комнате, так хоть какой-то отдых, смена обстановки.
10 дней за 2 детей - сгорающий отпуск. Если его не взять, за него никто не выплатит компенсации потом.
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Они мне и так не выплатили больничный, условия по технике ставят.
Подарить компании просто 10 дней?
Пусть мечтают!
Если не брать отпуск его деньгами выплачивают. Экономия, которую вы так не любите.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Понято. Тоді сил вам!
Будете возити в коледж, ну а що?
Рядом с домом есть ПТУ.
Если туда не возьмут, будем думать дальше
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляГерцогиня
10 дней на детей не выплачивают
Остальные дни только при увольнении.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
З дочкою буде легше, вже плюс
Немного легче, да.
Я на море из-за нее и возила. Сын почти не ходил с нами
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
В меня ни того, ни другого.
У других же и то, и то.
Вам мама допомагала
Вона була поряд
А діти в дитбудинку живуть в когорті однолітків і не мають близького поряд... Оце жах(
Вона була поряд
Забризкана водою• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
А я что сюда должна писать с ноутбука?
Он у меня для работы только
’Я сейчас работаю с 17 дюймов в окне 20 на 10 см в очках.’ - зато 6 страниц сообщений настрочить с телефона - вам ок))) Я сама в очках, и точно знаю что вы звиздите как дышите)
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Рядом с домом есть ПТУ.
Ну бачите,вже варіанти є
Все буде добре. Повірте, поступить він в той коледж/ПТУ. Особливо якщо не топові напрямки
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляСкиниУскачи!
Вам мама допомагала
Вона була поряд
Вы сравниваете разные вещи.
Дети с детдомов - другая категория.
Если брать обычные семьи из моего окружения. У обоих родителей есть мамы и папы.
Дети с детдомов - другая категория.
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЗабризкана водою
Так я телефон перед глазами держу. Ноутбук же за много см от глаз
Не вижу логики
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЗабризкана водою
Рабочее окно у меня меньше экрана телефона даже, такие уж программы у нас
Забризкана водою• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Не вижу логики
А я вижу. Много вы напишите с телефона таким образом, если у вас и правда настолько плохое зрение, что ноутбук вам маленький)
Забризкана водою• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Дада, конечно.
СкиниУскачи!• 1 час назад
Ответ дляВишиванка
Вы сравниваете разные вещи.
Дети с детдомов - другая категория.
У мене тато рано помер(
У однокласниці мама померла коли ми були в 5 класі, батькові - коли закінчили 11 клас.
Різні сім´ї бувають
Мій друг почав працювати з 16 років, бо батьки (повноцінна сім´я) сказали що тепер харчуватися будуть кожен за свої
Різні сім´ї бувають
Вишиванка
• 1 час назад
Ответ дляЗабризкана водою
У нас программы такие, что на экране только маленькое поле для работы