Хата на мати• 14 июля в 11:56
Я реально виновата?
Сестра рано забеременела. От одноклассника. Конечно он слился сразу же. Я с мамой помогали чем могли. Когда племяшке было 8, сестра вышла замуж. Родился мальчик. Первое время было все нормально, но через время её муж начал пить, поднимать руку на сестру. Мальчик у них странный. Может кричать, бить. Причем с самого раннего детства излишняя агрессия ко всем и к животным в том числе.
Я в своей квартире одну комнату польностью выделила для племяшки. Сделали там ремонт, поставили все необходимое для учебы. Сказала ей приходить в любое время, когда она захочет. Дала ключи. В итоге сейчас ей уже 15 и можно сказать большую часть времени она проводит тут. Сестра же ругается что из-за меня у неё испортились отношения с дочерью.
Хата на мати
• 14 июля в 11:57
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не делай добра,не получишь зла
Это точно. Но мне племяшку жалко. Она сама жалуется что устала видеть вечно пьяного отчима и слышать их крики.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 июля в 11:58
Ответ дляХата на мати
Девочка уже взрослая , и Вам огромный респект за поддержку племянницы...
Мизимец• 14 июля в 11:58
Ну 15 лет это в принципе сложный возраст. Когда родители от детей слышат вовсе не то, что привыкли слышать от ’своей маленькой принцесски’
Дівчина Гілмор• 14 июля в 11:59
А малого шо, не любите? Йому по ходу, там не солодко, його агресія не просто ж так
Зубная фея• 14 июля в 11:59
Сестра сама виновата, что отношения испортились. ДЕвочкке 15 лет,она уже все видит, слішит и понимает. Зачем вообще ей смотреть на пьяного мужика и пьяніе разборки?
Контрольница• 14 июля в 12:01
Похожая ситуация. Так у меня вообще выезжала в 22 с детьми племянника предложила взять с собой, потому что сестра не хотела выезжать, а племянник очень просился, в итоге он возвращаться не хочет, с сестрой отношения испорчены, она прокляла нас всех, но плохая конечно же я, я настроила мальчика, ну уже как бы взрослого парня против мамы, сестры, отчима, а они идеальные и любят его. Я виновата во всем
Зубная фея• 14 июля в 12:01
Ответ дляДівчина Гілмор
тетя не может и не должна воспитівать детей сестри. Девочке можно помочь, исходя из того, что муж сестри вообще даже не ее отец. А мать (сестра) уж пусть сама заботится о сіне.
Щебетуха• 14 июля в 12:03
Ответ дляКонтрольница
вместо радости за сына и благодарности( вам спасибо тем не менее вы хорошая тетя
Дівчина Гілмор• 14 июля в 12:03
Ответ дляЗубная фея
Я не знаю як вона может чи должна. Я по факту написаного, малого треба рятувати. Може хтось з родини візьме і малого на контроль
Зубная фея• 14 июля в 12:04
Ответ дляДівчина Гілмор
мені здається, так неможна. Це просто полегшити життя матері. тоді ій взагалі ніяких проблем не буде і так буде бутися з п´яним чоловіком. Тут уж краще вливати на неї щоб розводилася з таким чоловіком.
Дівчина Гілмор• 14 июля в 12:07
Ответ дляЗубная фея
Так 100%, але вона не розведеться
Нашли в капусте• 14 июля в 12:09
Ответ дляХата на мати
Ну не путьова в вас сестра,є такі .Ну що вона бачила,крім чоловіків і таких самих,як сама.
Нашли в капусте• 14 июля в 12:10
Ответ дляДівчина Гілмор
Так 100%, але вона не розведеться
А я і розлучиться то ж новий такий самий.Це ж голова слаба
Зубная фея• 14 июля в 12:11
Ответ дляНашли в капусте
ну це не факт. буває що й навпаки. А може і сама жити буде з сином.
Гигиенишвили• 14 июля в 12:28
Ответ дляДівчина Гілмор
Автор не обязана любить🤷♀️
Калинові вуста• 14 июля в 12:28
Ответ дляХата на мати
А у вас есть своя семья - муж , дети ?
Курочка• 14 июля в 12:28
Не вірю, що стосунки з дитиною можна зіпсувати ’через когось’. Сестра сама винна. А ви молодець
Борисфенка• 14 июля в 12:28
Ви допомогли племінниці і правильно зробили і робите.
В сестра хай сама розбирається з своєю родиною. Не звертайте уваги, життя все розставить по місцях.
Гигиенишвили• 14 июля в 12:29
Ответ дляДівчина Гілмор
У него есть оба родителя. Оба. А у девочки мать, которая алкаша привела и сразу же еще и родить надо.
Дівчина Гілмор• 14 июля в 12:38
Ответ дляГигиенишвили
Автор не обязана любить🤷♀️
Любить, це образно. Я кажу, що малий агресивний не через те, що такий, а через те, що росте в такому середовищі. І якщо є в них той, хто може і йому допомогти, то його поведінка кричить про допомогу і малого щоб не кидали.
Борисфенка• 14 июля в 12:41
Ответ дляДівчина Гілмор
То якраз мама великою мірою позбавлена проблем з донькою-підлітком і має час і змогу приділити максимум уваги хлопчику.
Чи авторці забрати собі турботи про хлопчика також, а недолуга сестра народить третє?
Коко Шанель• 14 июля в 12:41
Ответ дляДівчина Гілмор
Тогда сестру проще стерилизовать, чтобы не рожала от каждого встречного. Потом её дитачек должны, как котят, сердобольные родственники разбирать, у которых и так есть свои проблемы.
Дівчина Гілмор• 14 июля в 12:46
Ответ дляБорисфенка
Я пишу по факту реакції психіки дитини на погану ситуацію в сім´ї. Там як ходять
Дівчина Гілмор• 14 июля в 12:47
Ответ дляКоко Шанель
Фіг його знає, що робити
Борисфенка• 14 июля в 12:48
Ответ дляДівчина Гілмор
Тому авторка і забрала до себе старшу дівчину.
УжеВотДа• 14 июля в 13:43
Ее вообще нужно забрать оттуда и мнение сестры не спрашивать, можете это официально, через ссд оформить
Секретница• 14 июля в 13:59
Ответ дляДівчина Гілмор
Может вы возьмёте? Вы ж добренькая.
Тётка уже девочку одну воспитывает, ей достаточно. Алиментов ей наверняка не платят за это.
Секретница• 14 июля в 14:03
Автор, пусть сестра разводится с алкашей и наращивает отношения с дочерью. Иначе никак.
Так ей и скажите.