Спілий баклажан• вчера в 20:49
Когда вы мужу жалуетесь на какую-то проблему, то он
сочувствует вам на словах или сразу старается решить эту проблему, сам ищет контакты возможные для решения проблемы или просто морозиться?
Напишите пожалуйста, как у вас
Спілий баклажан
• вчера в 21:22
Ответ дляНафаня Маня
Вы должна уметь решить ее сама..а не вешать на других
Проблема в том, что я только частично могу решить её сама, глобально может решить только он
Нафаня Маня• вчера в 21:24
Ответ дляСпілий баклажан
Ну это как-то ненормально, вы имеете право на слабость и поддержку близкого человека. А сам любит жаловаться вам? И есть ли у вас дети, им можно жаловаться папе?
А он имеет право не быть загруженный чужим нытьем и токсичность. И есть у нас дети
Нафаня Маня• вчера в 21:23
Ответ дляСпілий баклажан
Не верю. Значит вы не равноправный партнер
Спілий баклажан
• вчера в 21:25
Ответ дляНафаня Маня
А дети могут жаловаться папе или нет? И он получается вам тоже не жалуется?
Нафаня Маня• вчера в 21:31
Ответ дляСпілий баклажан
А зачем жаловаться? Да, были маленькие, жаловались . На что то глобальное- да..
Спілий баклажан
• вчера в 21:42
Ответ дляНафаня Маня
У меня просто он хоть раз в неделю жалуется мне минимум, я всегда ему сочувствую и стараюсь помочь. А я жалуюсь ему только в сложных ситуациях, может раз в 3 месяца и он пару слов сочувствия скажет, а потом может о себе начать рассказывать, как ему тяжело
Магиня• вчера в 21:45
Он слушает, внимательно, может конечно , мысленно, помолится за тех людей , которые создали мне проблему. Он знает- что я все решу , сама, это моя личная часть удовольствия, потому что в целом , у меня отличная жизнь и редко проблемы -это просто чтобы быть в тонусе .
Чекаю завтра• вчера в 21:45
Ответ дляСпілий баклажан
Вас такое отношение не задевает? Это же тяжело, тем более если у вас есть дети
Я много лет так жила, в один момент что-то щелкнуло и я поняла что так не хочу. Перевоспитываю. Сложно, нам по 40+, он ооочень много зарабатывает и считает что этого достаточно. Может с жиру бешусь. Но до развода дошло. Обещал измениться. Не получается конечно, человека не изменишь. Но сдвиги есть, например, машина теперь всегда помыта и заправлена, я на мойку не езжу. Ну и так старается закрывать сам какие то моменты, когда я говорю я не знаю, я не умею, ты же мужчина, реши.
Чекаю завтра• вчера в 21:46
Ответ дляМамин тріль
Мой примерно так же говорит.
Взять меня за ручку и повести в правильном направлении - редко.
Если я жалуюсь на ситуацию на работе, то может дать совет. Мне его советы не всегда нравятся, потому что априори он не всегда меня жалеет и занимает мою позицию. А мне зачастую хочется именно этого.
Муж рассуждает с позиции начальника или работодателя.
Сейчас надо что-то делать с машиной. Дал контакты, но отогнать и договорится надо мне.
Может это и правильно в наше суровое время.
Люди не вечны. А если с мужем случится чего, то я все-все умею без него.
Так мой муж этим и объясняет такое поведение по отношению ко мне - вот я умру, со мной что-то случится, ты с детьми без меня не пропадешь. А мне хочется на ручки))
сама себе прекрасная• вчера в 21:54
Ответ дляСпілий баклажан
Он со своим грузом не справляется,а хотите чтобы вам помог?
Спілий баклажан
• вчера в 21:56
Ответ длясама себе прекрасная
По вашей логике мне и жаловаться запрещено. Его проблемы на первом месте, а мои где-то на сотом месте? Как-то неприятно, я тоже хочу сочувствия и поддержки. Наверное попробую на себя всегда переводить тему, когда будет жаловаться, думаю только так поймёт, что это не очень приятно
сама себе прекрасная• вчера в 22:00
Ответ дляСпілий баклажан
У вас слишком бурная реакция.Просто каждый решает свое,зачем его нянчить.Послушали ,покивали и все
Нафаня Маня• вчера в 22:09
Ответ дляСпілий баклажан
Ой не я б с мужиком который жалуется не жила бы
Не рахую, а вважаю• сегодня в 00:11
Ответ дляСпілий баклажан
Да, читаю здесь ответы и понимаю, что с сочувствием и решением вопроса у мужчин трудно. А у меня ещё усложняется тем, что мы сейчас на расстоянии и я ему пожаловалась очередной раз о накопившейся проблеме и он мне посочувствовал, посоветовал что делать и сам не вовлекается в решение вопроса глобально
Смотря, что случилось
Не рахую, а вважаю• сегодня в 00:24
Мне когда как нужна какая-та помощь, зависит от того, что случилось... бывает он помочь ничем мне и не сможет - в такие моменты мне нужно поговороить просто и чтобы меня послушали, но вовлеченно, а не пропустили мимо ушей, с ним это работает - он эмпат... а бывает деньги нужны - он даст,... например, когда влезли 2 раза в мою квартиру добрачную, там ничем он мне не помог, бо там и я не знала, что мне делать... со временем предложил поменять окна-двери и постааить охрану, все это делали долго на протяжении 6 месяцев, сразу не вышло у нас по деньгам... как-то так, другие ситуации можно решить быстро, по ребенку решает мгновенно, иногда я говорю - у ребенка то-то, нужно то-то, я решила сделать так, даешь деньги? Записывать туда-то? Он обычно со мной соглашается... еще у нас принято спрашивать рекомендацию друг у друга или помощь в контактах, например, врачей... он придет у меня спросит - у тебя есть хороший кардиолог, маму записать? Я советую. Ну, как-то по соц.связям больше я, что-то придумать я, мне он нужен больше для мужского веса, так сказать и по мужским вопросам, если я не разбираюсь в чем-то, то тоже его спрашиваю, с какими-то мастерами, он договаривется, в хим.чистку что-то сдать, то я.