Спілий баклажан• вчера в 20:49

Когда вы мужу жалуетесь на какую-то проблему, то он

сочувствует вам на словах или сразу старается решить эту проблему, сам ищет контакты возможные для решения проблемы или просто морозиться?

Напишите пожалуйста, как у вас
Тішуся неперетішуся• вчера в 20:51
Я не напишу вам, а покажу

Скоро_вчера• вчера в 20:51
говорит, как надо ее решать
Тішуся неперетішуся• вчера в 20:52
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3866596#a95...

Тема не моя, якщо що раптом
КаРаКаТиЦа• вчера в 20:52
Не морозится, нафиг тогда тот муж)
Мамин тріль• вчера в 20:53
Нет. Точно не ищет пути решения.
Говорит, бери деньги и занимайся проблемой. В суть вникает редко.
Даже когда я очень нуждаюсь.
Сегодня разбила машину. Вина не моя, попала под раздачу. Инстинктивно позвонила ему первым делом в шоке и слезах. Он спокойно сказал звонить в полицию и страховую.
Но потом все же приехал.
сказочное_Бали• вчера в 20:53
Решает всё что может решить сам, если сомневается в чём-то, то спрашивает, как ему лучше поступить.
Сонечко• вчера в 20:54
Первый муж морозился, мог и обвинять меня начать. Второй нормальный, то так не делает. Помогает, обсуждаем как лучше решить вопрос. Быстро вовлекается, если надо.
Тяжка справа• вчера в 20:55
Немного впадает в прострацию) Но если чётко сказать, что именно у меня не получается, или в чем нужна помощь - отодвинет свои дела и сделает.

Я всю жизнь оптимист, из тех что ’а мне лошадку подарили, только она убежала’.
Поэтому если я расстроилась и в печали, муж в первый момент пугается, что вообще какой-то невероятный трындец случился))
Утешать он умеет плохо, делает это настолько нелепо, что заканчивается тем, что мы оба смеёмся.
АБВГДэшница• вчера в 20:55
Он не папа) и у нас разделение : он идеально хорошо зарабатывает
Финансово он , механика моя

Чекаю завтра• вчера в 20:57
Он говорит так - какие у тебя могут быть проблемы? У тебя деньги есть - есть, значит ты все можешь решить сама
МатьЧасть• вчера в 21:02
Сразу решает
автор Спілий баклажан • вчера в 21:04
Ответ дляТяжка справа

Да, читаю здесь ответы и понимаю, что с сочувствием и решением вопроса у мужчин трудно. А у меня ещё усложняется тем, что мы сейчас на расстоянии и я ему пожаловалась очередной раз о накопившейся проблеме и он мне посочувствовал, посоветовал что делать и сам не вовлекается в решение вопроса глобально
автор Спілий баклажан • вчера в 21:04
Ответ дляЧекаю завтра
Вас такое отношение не задевает? Это же тяжело, тем более если у вас есть дети
Атятя_тётя• вчера в 21:05
Ой, мой сразу рвется все порешать или накидывает кучу советов. Меня это бесит, потому что я чаще всего просто хочу поныть и чтобы меня пожалели
автор Спілий баклажан • вчера в 21:05
Ответ дляМатьЧасть
Сразу решает
Вы ему просто жалуетесь и он сразу думает как решить вопрос и делает это или вы ему даёте инструкции что делать
Барвіночка• вчера в 21:05
Поддерживает морально, ищем вместе пути выхода из сложившейся ситуации. Знаю что могу ему доверять, он всегда поддержит, подбодрит.
Тяжка справа• вчера в 21:06
Ответ дляСпілий баклажан
А что именно вы хотите, чтобы он сделал? Может, так прямо ему и сказать? Ваше решение проблемы (как вы его видите) может быть для него не очевидным.
МатьЧасть• вчера в 21:09
Ответ дляСпілий баклажан
Нет, говорю и он все делает сам
Мамин тріль• вчера в 21:12
Ответ дляЧекаю завтра
Мой примерно так же говорит.
Взять меня за ручку и повести в правильном направлении - редко.
Если я жалуюсь на ситуацию на работе, то может дать совет. Мне его советы не всегда нравятся, потому что априори он не всегда меня жалеет и занимает мою позицию. А мне зачастую хочется именно этого.
Муж рассуждает с позиции начальника или работодателя.
Сейчас надо что-то делать с машиной. Дал контакты, но отогнать и договорится надо мне.
Может это и правильно в наше суровое время.
Люди не вечны. А если с мужем случится чего, то я все-все умею без него.

автор Спілий баклажан • вчера в 21:10
Ответ дляМатьЧасть
Нет, говорю и он все делает сам
Что именно говорите, саму проблему озвучиваете или что ему делать говорите?
Я говорю проблему и ничего кроме сочувствия и советов что делать не получаю
Мамин тріль• вчера в 21:10
Ответ дляСпілий баклажан
Мой вариант
МатьЧасть• вчера в 21:11
Ответ дляСпілий баклажан
Саму проблему и все, дальше он думает как ее решить
автор Спілий баклажан • вчера в 21:12
Ответ дляМамин тріль
Мой примерно так же говорит.
Что вы чувствуете от такого отношения? Я бы это ощущала как предательство, что он не занимает мою позицию
автор Спілий баклажан • вчера в 21:12
Ответ дляМатьЧасть
Я бы тоже так хотела, но у меня не так
Лапка• вчера в 21:14
Если у меня проблемы, требующие просто денег, то говорю сколько мне надо и могу сама решить дальше ). Бытовые вопросы: муж руками решает или платит мастеру. Все,что с авто связано - у нас общие контакты, ничего пробивать не надо. По своей работе если ною, то он в курсе, что надо просто выслушать и ’покачать на ручках’ (образно). У нас совершенно не пересекающиеся виды деятельности и я понимаю, что собственно ничем он не поможет. Если нужен взгляд со стороны максимально честный, то я его об этом так и прошу).
Агент Пинкертона• вчера в 21:18
Я не безрукая и мне не надо, чтобы каждую мелочь за меня решал муж. Он делает для нашей семьи огромный массив всего, я стараюсь делать то же самое. Если жалуюсь, он ищет и предлагает варианты, может предложить взять на себя какие-то процессы.
Мамин тріль• вчера в 21:19
Ответ дляСпілий баклажан
Я тоже злюсь, но в его словах чаще всего есть зерно истины. И тоже начинаю смотреть на ситуацию под другим углом.
В первые дни войны я с ребенком уехала в никуда. И прожила там 2 года.
Я была ужасно неготова принимать решения, справляться с трудностями. Не только не раскисать, но и подбадривать своего 7-ми летнего ребенка. Вселят в него уверенность, что мама все контролирует и знает, что делать. Пришлось столкнуться с вещами, к которым с которыми я раньше не сталкивалась. Их решал муж. Теперь я стала более закроенной.
Нафаня Маня• вчера в 21:19
Мой не любит когда я говорю о проблемах. Дело не в деньгах даже. Он не любит нытья
Нафаня Маня• вчера в 21:20
Ответ дляСпілий баклажан
Вы должна уметь решить ее сама..а не вешать на других
автор Спілий баклажан • вчера в 21:22
Ответ дляНафаня Маня
Ну это как-то ненормально, вы имеете право на слабость и поддержку близкого человека. А сам любит жаловаться вам? И есть ли у вас дети, им можно жаловаться папе?