ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад

Как поддерживать дружбу на расстоянии?

Есть подруга в другом городе, хочется общаться, но у меня как-то не получается, не чувствую близости
Уси Пуси• 2 часа назад
Никак, сошла на нет.

Маю сечі• 2 часа назад
Вы ей неинтересны
Все возможно• 2 часа назад
По опыту дочери - сходит на нет в 99% случаев
ЦібаФу• 2 часа назад
Після того як моя подруга виїхала то за рік ми припинили спілкування. Хоча до того ми дружили багато років. В людини закордоном почалось нове життя, нові знайомі, і нові подруги.
Карапулька• 2 часа назад
Чтоб поддерживать дружбу нужно общаться не раз в полгода. Я очень ценю и дорожу дружбу с подружкой. Она в Украине, я - нет с 2022 года. Все прекрасно. Мы практически каждый день на связи или списываемся, или созваниваемся. Мы знаем все проблемы и радости друг друга, есть о чем говорить всегда.
долой_лама• 1 час назад
Ответ дляВсе возможно
В смысле общение ваше с дочерью? От расстояния сошло на нет?
Все возможно• 1 час назад
Ответ длядолой_лама
Нет)). Её подружки после того как разъехались по всему миру почти исчезли в тумане. Смотрят сторисы друг друга нон-стоп и всё
долой_лама• 1 час назад
У меня подруги за границей не одно десятилетие. Регулярно не общаемся, но если они напишут или я поймаю вайб пообщаться то сразу конект такой близкий будто мы вот вот говорили и просто продолжаем, видимо уже какая-то ментальная связь прошедшая сквозь года
долой_лама• 1 час назад
Ответ дляВсе возможно
Видимо такое время и такой стиль у них. У моей тоже похожее, хотя есть с кем со школы связь на расстоянии и переписки и делятся обсуждают

Бачу_майбутнє• 1 час назад
Ответ дляКарапулька
Згодна щодо частоти. А ще для дружби необхідні саме незначні, здавалося б, неважливі розмови і фотки. Не так, як раніше листи писали раз на пів року з основними новинами: помер, родився, вступив, закінчив, одружився, розвівся і тд. А розмов має бути часто і багато ні про шо: всякі приколяси ваші особисті, фотки не постановочні, не вилизані, а буденні, щоденні. Без таких дрібниць стосунки поступово стають формальними. Можна створити якусь традицію по типу домовитися, що в неділю ввечері у вас зідзвон ’на алкозум’, умовно кажучи, чи разом голубці крутить (млинці пекти, педікюр робить, в парку гулять) і заразом белебенить про все. У мене дочка, коли розвішує прання, часто дзвонить, ставить телефон, і ми тріщим
Карапулька• 41 минуту назад
Ответ дляБачу_майбутнє
Так-так, згодна з вами. Бо на відстані, то дуже важливо. Ми все щось пересилаємо один одному. То вона хоче щось купити, шле фото з примірочних. Да купу всього. В іншому випадку втратиться зв´язок і не буде про що говорити
Все возможно• 29 минут назад
Ответ длядолой_лама
У моей и школьные и уже и институтские отошли в сторону, хотя и подписаны все и смотрят и лайкают, и всё это вот их общение.
Остались на связи как ни странно несколько девочек с обмена Эрасмус и магистерской, причём ездят друг другу в гости, все живут в разных странах. У меня нет объяснения почему так. Может лет через 5-10 и эти потеряются. Интересно
Все возможно• 28 минут назад
Ответ дляБачу_майбутнє
У меня так с дочерью и с сестрой!))