ДикаВишня• сегодня в 13:30
Поделитесь рецептом кабачковой икры (не для закрутки)
Чтобы не сильно заморочливо, быстро приготовить
Кидстаффовка• сегодня в 13:32
Все запечь в духовке , набрызгав маслом овощи и перетереть блендером , соль и специи по вкусу
пу_пугренчик• сегодня в 13:33
Посмажити цибулю, моркву, часник, кинути кабачки кубиками з сіллю, тушити 30-40 хв, 2 ложки томат пасти на 5 л каструлю, цукор 1 ст.л., перець сорний, хмелі-сунелі і блендером
СільськаЛеді• сегодня в 13:34
Жарим морковь натёртую и лук кубиком, туда добавляем кабчёк. Жарим пока практически не испариться влага. Потом туда томат, соль, сахар, перец по вкусу. Как полностью уйдёт влага, вжикуть блендером.
ЯсноВидящая• сегодня в 13:34
1 кг кабачков
1 кг синеньких (можно заменить кабачками)
1 кг моркови
1 кг лука
1 горькая перчина (по желанию).
сухой чеснок
Вес продуктов в очищенном виде.
В казан налить 200 грамм масла и туда:
потертую морковь (закрыть крышкой), тушить 20 минут.
Добавить все остальное и тушить до мягкости, примерно 45 минут, помешивая.
Потом добавить 2 стол ложки без горки соли, 4 стол ложки сахара, 150 гр томатной пасты. Тушить 20 минут.
Все перебить блендером.
Добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции (или 4 стол ложки 9% уксуса) и тушить еще 15 минут.
Разложить по стерильным банкам.
выход 6-7 банок 0,5 литра.
можно и не консервировать, а просто поесть, уменьшить рецепт. Это самый лучший рецепт кабачковой икры
1 кг моркови
1 кг лука
1 горькая перчина (по желанию).
сухой чеснок
Вес продуктов в очищенном виде.
В казан налить 200 грамм масла и туда:
Все перебить блендером.
Разложить по стерильным банкам.
выход 6-7 банок 0,5 литра.
Весотехник• сегодня в 14:15
Готую завжди в рукаві. Це мега зручно і смачно. Останній раз готувала по цьому рецепту. Оливкову олію і орегано не додавала. Дуже і дуже смачно вийшло. І дуже просто. Порізала, посолила, поперчила, шматочок масла додала, в рукав і в духовку. Дістала, перебила блендером( якщо багато рідини виділилось, то злити її спочатку, а потім перебивати. В мене мало.