Кумася• 2 часа назад
Приливы во время предменопаузы, это как?
Девочки, кто уже это пережил можете описать это состояние. Нахожусь в предменопаузе, цикл гуляет, овуляция еще есть через раз, ФСГ -21. Отчетливо сиптоматики предшествующей климаксу не ощущаю, вес стоит на месте, бессоницы нет, настроение стабильное, но начало, как будто секундно кидать в пот, по лицу это ощущается четче всего, пота нет, но как будто в пот или жар обжигающий, 1-2 секунды и попускает, это оно?
Хвильоватиша• 2 часа назад
Я у вас тоже послушаю..
У меня вообще никаких признаков, и даже в пот не бросает. Месячные четко день в день. Но вот второй раз уже нету. Первый раз думала стресс. Месяц не было, затем три месяца четко без изменений, сейчас вот снова нет.
Чего ждать? Какие -то анализы надо сдать?
Меломанка Маланка• 2 часа назад
Ответ дляХвильоватиша
Я у вас тоже послушаю..
Приливы, неконтролируемый вес, бессоница, мышечные боли и пр- это просто симптомы, но их может и не быть, вот совсем.
БджілкаМайяUA• 2 часа назад
Ответ дляХвильоватиша
Я у вас тоже послушаю..
Зачем ? На обычном узи вагиналльном и опросам врач определит приблизительно.
Хвильоватиша• 2 часа назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Ничего подобного нет, сплю отлично.
Хвильоватиша• 2 часа назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
Я спрашиваю, чтоб не пропустить чего. У гинеколога на узи была в мае,ничего не сказала.
Чорт і Шо• 2 часа назад
Да, такие же ощущения, пота нет, но несколько раз в день внутренний жар по несколько секунд. Начала пить цимицифугу, прошло
Меломанка Маланка• 2 часа назад
Ответ дляХвильоватиша
Ничего подобного нет, сплю отлично.
И так тоже бывает. Месячные прекращаются и все. А бывает, что женщины ояень тяжело входят в менопаузу, и таким женщинам помогает ЗГТ облегчить симптомы
Хвильоватиша• 2 часа назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Спасибо, значит мне ничего не нужно принимать?
А кальций и т д? начиталась про недостаток эстрогена и ломкость костей.
И не поплыть хочется. и качество кожи сохранить.
Копирайторша• 2 часа назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Крім приливів нічого іншого нема
Меломанка Маланка• 2 часа назад
Ответ дляХвильоватиша
Сделайте денситометрию и будете точно знать о состоянии ваших костей. Принимать кальций от балды не стоит, можете убить почки
Птоз и резорбцию остановить невозможно. Но в ваших силах нк допускать скачки веса и иметь достаточную физ нагрузку для сохранения функционального тела и поддержания тургора кожи
Хвильоватиша• 2 часа назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Благодарю за ответ.
Булку Дай• 2 часа назад
Ответ дляХвильоватиша
Я у вас тоже послушаю..
Я здала в Панакеї пакет Жіноче здоров´я ,УЗД зробила. Сказала гінеколог, ще не воно.
Булку Дай• 2 часа назад
Ответ дляБджілкаМайяUA
Що значить зачем? Ви лікар? Взагалі-то жінкам прописують гормональну терапію ,щоб легше перенести клімакс, або взагалі його не відчути, для чого мучитися?
Кумася
• 1 час назад
Ответ дляХвильоватиша
Я у вас тоже послушаю..
Да, сдать только ФСГ, если больше 20 то уже оно, если больше 10, но меньше 20 начинается раскачка. У меня два года назад было 13, сейчас 21, месячные идут с задержками и перебоями.
Кумася
• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Мышечные боли да, есть такое, сон отличный, вес тоже на месте.