Тишком_нишком• вчера в 22:00
На фоні спеки тиск піднявся. Як понизити?
В мене мій 110 на 80, а це 150 на 100. Мені 38, такого ніколи не було. Що робити?
В хаті спека день, сонячна сторона, видно перегрів.
Потринділиця• вчера в 22:02
У меня раньше от жары начиналась тахикардия. Помогало долго лежать в прохладной воде в ванной
Зліпок ступні• вчера в 22:02
у меня тоже 140 на 95 поймала - выпила 12,5 каптопреса и 3 капли фармадипина как скорая помощь снять спазм
Зліпок ступні• вчера в 22:02
не вздумайте так лечиться если зашкаливает выше 160 - можно инсульт поймать - там надо медленно снижать
Зліпок ступні• вчера в 22:03
еще и от тахикардии я добавила 5 мг бисопролола, все было прописано врачами, принимается симптоматически
Тишком_нишком
• вчера в 22:04
Ответ дляЗліпок ступні
Я вийшла на вулицю на 15 хв, дихала, на шиї мокрий рушник.
Зараз додому прийшла, п´ю потрохи реоводу.
Синди Кроуфорд• вчера в 22:04
У мене сьогодні те ж саме. Ледве не сконала. Вдень їздила на плановий огляд до гінеколога, давно записувалась, назад ледве доїхала. Вдома дурно, серце бухає, в грудях тисне. Випила спазмалгон,корвалол, полежала. Не дуже полегшало, тому випила півтабоетки Небівололу, він у мене в аптечці є завжди ще з ковіду, бо тоді довго тиск скакав з тахікардією.
І мокрий рушник на шию.
Алина-1240• вчера в 22:05
Ответ дляЗалетна Я тут
Прохладный душ, препарат для понижения давления
Наоборот горячая) на ноги))) от холодной выше станет)))
Зліпок ступні• вчера в 22:05
девочки если сильно потеете, добавляйте или аспаркама 1-2 таблетки в день или чтобы в минералке были калий-магний, муж в качалку ходит, там кондер не вытягивает эту жару, после потения судороги - аптекарь посоветовал аспаркама 2 таблетки после качалки
Тишком_нишком
• вчера в 22:06
Ответ дляСинди Кроуфорд
І мокрий рушник на шию.
Я ще й увесь день вдома просиділа. Вчора то хоча б виходила декілька разів на вулицю.
Алина-1240• вчера в 22:07
Ответ дляТишком_нишком
Выходить наоборот, вегетатика привыкнет
Гарбузик• вчера в 22:12
Ответ дляТишком_нишком
Может, не надо соли... Задерживать воду нужно в жару, но для давления это не очень. Верочтно, спазм сосудов от жары
Гарбузик• вчера в 22:14
Ответ дляАлина-1240
Не факт. От холодной воды сосуды приходят в тонус и кровоотращение налаживается. От горячей просто расширяются. И как это скажется - хз
Нічого вдягти• вчера в 22:16
а у меня вчера было 60/40. сегодня прихожу в себя, но состояние полный аут.
Тишком_нишком
• вчера в 22:17
Ответ дляНічого вдягти
Ого, у вас геть низьке
Нічого вдягти• вчера в 22:19
Ответ дляТишком_нишком
Ого, у вас геть низьке
всегда такое от жары.
и у нас в семье все женщины с юности страдали от низкого давления, а с возрастом это перерастает в гипертонию. инсульт - наша семейная причина смерти.
Тишком_нишком
• вчера в 22:18
Ответ дляЗалетна Я тут
Який, я ніколи такого не приймала, це реально вперше сталося?
Є вдома хіба що каплі Трикардин.
Вимагаю спілкування• вчера в 22:19
У мене хватанула панічна атака, вперше тиск 185/115, викликала швидку
Алина-1240• вчера в 22:20
Ответ дляГарбузик
Расширение и дает падение) тонус повышение
Алина-1240• вчера в 22:21
Ответ дляНічого вдягти
🫣🤯
Хропочка з гривкою• вчера в 22:34
Ответ дляАлина-1240
Выходить наоборот, вегетатика привыкнет
К чему привыкнет?
Тишком_нишком
• вчера в 22:34
Ответ дляВимагаю спілкування
Оце зараз від спеки?
Гарбузик• вчера в 22:50
Ответ дляАлина-1240
Не, не всегда, Алин. И тонус может снижать, кстати
Залетна Я тут• вчера в 22:59
Ответ дляТишком_нишком
Є вдома хіба що каплі Трикардин.
теперь купите, чтобы было что-то на всякий случай. Магний дома есть? Спазмолгон или но-шпа? Если есть магний, то выпейте магний и спазмолитик - но-шпу или спазмолгон. Если нет, то полежите в прохладе. Как для скорой помощи рекомендуют каптопрес, но я бы купила риналаприл, а еще лучше проконсультироваться с врачом.