sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Путешествия, Туризм - По Украине
anonim_159
Поторописька• вчера в 20:41

Обязательно ли распечатывать билет

Обязательно ли распечатывать билет на поезд? Давно не ездила, переживаю, мне говорят что необязательно, а мне страшно что что-то пойдёт не так.
like 1
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_192
СкокоМнеДадите• вчера в 20:43
1
Если страшно, распечатайте. Я давно не распечатываю .
like 2


anonim_183
Відморожена• вчера в 20:43
2
Я не распечатываю
anonim_159
автор Поторописька • вчера в 20:48
3
Спасибо. Значит все в порядке
anonim_84
СонячнаДівка• вчера в 20:48
4
по закону необязательно. НО если телефон украли? села батарея?

лучше перестраховаться как по мне
в чем проблема распечатать?
like 4
anonim_159
автор Поторописька • вчера в 20:50
5
Ответ дляСонячнаДівка
по закону необязательно. НО если телефон украли? села батарея?

лучше перестраховаться как по мне
в чем проблема распечатать?
Заказывала не я, они на телефоне у другого человека, едем вместе.
anonim_131
ВыФсеВрете• вчера в 21:08
6
Ответ дляПоторописька
Заказывала не я, они на телефоне у другого человека, едем вместе.
Так пускай вам на телефон скинет.
heart 1
anonim_139
Нашли в капусте• 2 часа назад
7
Ответ дляПоторописька
Заказывала не я, они на телефоне у другого человека, едем вместе.
Тем более. Обязательно распечатывать.
Вы не можете нести ответственность за других людей. Кто-то может забыть зарядить телефон, кто-то может забыть телефон дома.
А я когда-то ездила вместе с парнем в гости к его родителям в другой город и он мне купил билеты туда и обратно и оставил у себя. За 3 часа до планируемого момента отъезда он мне устроил скандал с абьюзом, хотел меня прогнуть и требовал чтобы я призналась что я плохая и что я плохо себя веду, заставлял извиняться за вещи которые я не совершала (на минуточку, я тогда работала на режимном предприятии и мне на следующий день было на работу и он это знал; за несоблюдение трудовой дисциплины меня могли уволить по КЗоТу по статье с записью об этом в трудовую книжку - за один прогул не увольняют, но у меня в течении трёх месяцев до этого были два опоздания по минуте, электронная проходная всё засекла - при желании, если бы моё руководство захотело, то можно было бы уволить по статье не прогул, а ’систематическое нарушение трудовой дисциплины’). Я бы могла сама найти по карте и разобраться как в другом городе доехать до вокзала (благо, я хоть карту распечатанную с собой взяла) - но когда я поняла что я не хочу слушать этот разговор с ним, вышла в туалет и оттуда позвонила на вокзал и спросила есть ли билеты до моего города - мне сказали что нет, и вообще стоит очередь на освободившиеся билеты (если кто-то сдаст или не придет на время отправления) - и мне предложили записаться, я согласилась и была 9-й в очереди.
Я поняла что мне ничего не светит и пришлось соглашаться со всем что говорит абьюзер, извиняться за мои измены которых не было, извиняться за то что в магазине я взяла его деньги (забрала сдачу в 10 копеек - это серьезно - 10 копеек, не гривен - в те годы ещё копейки ходили), и положила к себе в карман - типа я решила его раскрутить и мне должно быть стыдно. Я расплакалась из-за того что попала в такую ужасную ситуацию (мне нужно было на следующий день на работу, если не приду - начальник будет ругать, а напишет ли в отдел кадров письмо с просьбой меня уволить - зависело от настроения начальника) - а тот парень воспринял мои слёзы с радостью (он подумал, что это потому что мне перед ним стыдно - на самом деле, у меня ни капли стыда не было перед тем конченым придурком). Доехала нормально, вышла на работу, на следующий день позвонила парню и сказала что нам нужно расстаться.
Он через неделю сам приполз ко мне чуть ли не на коленях и умолял продолжить отношения. Я - дура была - согласилась. Парень через время мне начал жужжать на уши что мне не нужны подруги (находил причины - то та не так стала, то та не так посмотрела пока у неё разболелся живот перед месячными; а как человек должен изображать красивое лицо, когда изнутри крутит? - это я сейчас понимаю). Парень рассказывал что мне не нужно слушать родителей - слушать только его - и можно почаще хамить родителям (к слову, у меня родители - умнейшие люди; я и сейчас когда родители вышли на пенсию, с ними советуюсь по рабочим вопросам); конечно же, я родителям по просьбе парня не хамила никогда (я культурная). Мне парень говорил отзваниваться ему по любым вопросам (даже если я решила пойти в АТБ за колбасой в тот день когда мы с ним не были вместе и он был занят, он всегда имел своё мнение и настаивал, чтобы я в тот или иной день туда не ходила - типа он лучше знает в какие мне магазины лучше ходить, и вообще мне типа лучше покупать колбасу вместе с ним, потому что только он может хорошую выбрать).
Мне очень повезло, что парень нашёл более молодую девушку и бросил меня. Иначе он бы меня кончил (из абьюзивных отношений - это я сейчас понимаю - не так уж просто выходить; обычно это делается с психологом, но мне повезло что я обошлась без него) .
В прошлом парень ещё и устраивал мне сцены, если я в постели легла не так (’А почему другие могут, например актрисы в порнофильмах - ты меня недостаточно любишь? А зачем тогда ты потратила моё время, если я так долго за всё то время пока мы встречаемся, мог найти другую девушку, которая меня полюбит?’)

Автор, я Вас очень прошу! Никогда не попадайте в сети абьюза!
Со стороны абьюзеров не всегда видно - мой бывший парень тоже первые полгода почти ежедневных встреч казался нормальным. Открылся в тот момент когда у него был мой билет - и его понесло...
Я понимаю, что таких мужчин - всего 1 процент, но вам лучше себя обезопасить. Заставьте мужчину распечатать ваши билеты и отдать вам перед поездкой (на других условиях вы не едете).
Автор, берегите себя! Пусть у вас в жизни всё будет всегда хорошо!
like 1
anonim_30
Треба ось так• 2 часа назад
8
Ответ дляПоторописька
Заказывала не я, они на телефоне у другого человека, едем вместе.
Пусть скинет Вам скриншот.
anonim_157
УраганнаЯ• 1 час назад
9
я б порадила скачати в тел - раптом сирена і не буде інету
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff