Не люблю натовп• 1 час назад

Талассемия, у кого это обнаружили, как нашли? какие анализы сдавали? как живете?

И еще вопрос, витамин Б12 и железо у вас тоже в норме/ на высшей границе? при этом ставят ж/д анемию?
Вы как-то лечили это? Или просто живете с этим? А как прошли роды, передалось детям?
Пані_Загадка• 1 час назад
Сначала про себя расскажите

Надежда наш компас• 1 час назад
Вы такая интересная. Болезнь редкая в наших краях, вам на африканские форумы за советом, там она не редкость. А симптомы и проч нюансы, можна и погуглить, если у врача стесняетесь спросить
автор Не люблю натовп • 11 минут назад
Ответ дляНадежда наш компас
Как раз она очень распространенная. И не в Африке, а в Средиземноморье
Половина планеты болеет ею, но не в курсе, не у всех она в тяжелой форме, поэтому многие и не знают. Если у вас с детства низкий гемоглобин, то стоит задуматься и с врачами дойти в итоге до этой причины, но лечения это не требует, просто держать под контролем и знать что некоторые проблемы могут быть связаны с ней
автор Не люблю натовп • 9 минут назад
Ответ дляПані_Загадка
Сначала про себя расскажите
Пока что не дошли до нее, исследуем целиакию, к гематологу записана на следующей недели, буду все узнавать, но пока что только два варианта развития события сказали или целиакия или вот это, все разузнаю, собираю информацию, жду результаты исследования
автор Не люблю натовп • только что
Ответ дляНадежда наш компас
Вот в этом поясе находится 50% носителей Гена, и если мама и папа носители бета, то может родится ребенок с тяжелой формой талассамии
Южные регионы Украины туда входят