Ашотакоя• 1 час назад
Поляк побив двох чоловіків, прийнявши їх за українців
У польському Гданську 37-річний громадянин Польщі влаштував напад на двох чоловіків на території садових ділянок, бо подумав, що вони є громадянами України. Про це повідомляє Onet.
Інцидент стався на території садових ділянок на вулиці Модрій у Гданську.
Спочатку він спробував напасти на українця, почувши його наголос, але той встиг втекти. Тоді агресор переключився на тих, хто проходив повз батька і сина: називав їх «бандерівцями» і побив, зламавши одному руку. Потерпілими виявилися громадяни Польщі, а нападником — 37-річний громадянин Польщі.
Після побиття чоловік сів до автомобіля та поїхав. Того ж дня його затримали поліцейські в районі Ольшинка у Гданську.
Під час затримання в крові чоловіка виявили понад 1,5 проміле алкоголю. У нього також взяли кров для перевірки на вживання наркотичних речовин.
У ході розслідування також з’ясувалося, що 37-річний чоловік не мав права керувати автомобілем.
Йому оголосили обвинувачення у заподіянні тілесних ушкоджень, образі на ґрунті національної належності та керуванні автомобілем у стані алкогольного сп’яніння.
Чоловікові загрожує до 7,5 року позбавлення волі. Прокуратура Гданська застосувала до підозрюваного запобіжний захід у вигляді поліцейського нагляду. Також йому заборонено наближатися до потерпілих і контактувати з ними.
Сладко-соленая• 58 минут назад
В Польше нацизм цветет буйным цветом☺️но у нас тут полно тех, кто говорит полаци- наше брачя!
ОливьЕЖечка• 57 минут назад
Это такое есть в каждой нации.Поляки нам сильно помогли ,уже забыли?
Наш враг-кацап.
Сладко-соленая• 56 минут назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Наш враг-кацап.
Пшеки от кацапов мало чем отличаются..
Сумка з негодою• 55 минут назад
Ответ дляСладко-соленая
Пшеки от кацапов мало чем отличаются..
Тогда и украинцы от рашиков мало чем отличаются
Сладко-соленая• 55 минут назад
Ответ дляСумка з негодою
Есть такое
ОливьЕЖечка• 55 минут назад
Ответ дляСладко-соленая
Пшеки от кацапов мало чем отличаются..
Не пшеки,а поляки.Уважать надо тех,кто протянул руку помощи.
Сумка з негодою• 54 минуты назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Скорее всего, это с болот повеяло(
Губной рояль• 54 минуты назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Так что если руку помощи протянул, теперь может бить вас на здоровье?
Тоскующая• 53 минуты назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Наш враг-кацап.
Чем помог? Продал в кредит советское оружие, которое мы сами и изготовили когда-то и бесплатно оставили, уходя из соцлагеря? 🤭
Крутая помощь.
ОливьЕЖечка• 53 минуты назад
Ответ дляГубной рояль
А ТЦК может и бить и убивать ? Вот они и берут пример с украинцев.
ОливьЕЖечка• 51 минуту назад
Ответ дляТоскующая
Крутая помощь.
А кто приютил тысячи украинцев в начале войны?Забыли уже
Губной рояль• 51 минуту назад
Ответ дляТоскующая
Крутая помощь.
Ну даже если помог, что нам теперь делать, когда каждый день новости про нападения, избиения. Не брезгуют даже на женщин с детьми набрасываться. Как меня должна утешить мысль о том, что мне когда то помогли?
Водійка хімарса• 50 минут назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Там-то как раз не особо приютили, ни пособий, ничего.
ОливьЕЖечка• 50 минут назад
Ответ дляГубной рояль
А вы пишите здесь из Польши?
Губной рояль• 50 минут назад
Ответ дляОливьЕЖечка
А вы пишите здесь из Польши?
А какая разница откуда я пишу? Что это меняет?
ОливьЕЖечка• 49 минут назад
Ответ дляВодійка хімарса
Не надо ля ля.Кормили бесплатно и предоставляли жилье.
Встидаюся запитать• 43 минуты назад
что неужели сегодня нигде украинцы не побили украинцев приняв их за украинцев??
соскучились за клоунами?
Сладко-соленая• 45 минут назад
Ответ дляОливьЕЖечка
В случае с пшеками - кулак 👊🏻
Губной рояль• 43 минуты назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Кого кормили? Вас? Я в начале войны была в Польше. Кормилась за свои. Ну жилье может кому то предоставляли и получали по 40 злотых за человека. Только какое это все имеет отношение к нынешним событиям?
Не худа ні разу• 37 минут назад
Ответ дляГубной рояль
А меня с двумя детьми взяла к себе молодая польская семья, выделили нам этаж в своем доме, предлагали бесплатно кормить, купить необходимое детям. И мой случай не уникальный! Да, и потом эта семья сама предложила оформить 40 злотых в день, и все деньги за 3 месяца, которые они получили от государства за нас они мне перекинули на карточку. Вышло что то около 2 тыс баксов, уже не помню, 4 года прошло.
Потужна махіна• 32 минуты назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Наш враг-кацап.
А зерно кто выбрасывал украинское, на границе, ещё в 22 году, собранное под обстрелами?
За счет украинцев подняли свою экономику, а теперь орут спердоливайте
Твари!
Потужна махіна• 32 минуты назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Кому ?
Губной рояль• 31 минуту назад
Ответ дляНе худа ні разу
Меня тоже родственники приютили в Польше. За что я им очень благодарна. Я только не могу понять какое это имеет отношение в ежедневным новостям о нападениях на украинцев? Что меняет то что меня приютили и помогли мне?
Потужна махіна• 31 минуту назад
Ответ дляОливьЕЖечка
Чтоб на них поживиться
Потужна махіна• 30 минут назад
Ответ дляГубной рояль
Так они ничем не помогли, поюзали в своих интересах
Потужна махіна• 30 минут назад
Ответ дляГубной рояль
Та мы знаем, что из сраки