Гага Газу• 08 августа в 13:40
Зачем в молоке добавляют растительные жиры?
Слышала, что это не очень полезно, но зачем тогда это делают? Кто в курсе?
ВерСаСе• 08 августа в 13:41
Берите настоящее молоко. Обычно растительные жиры не в 100% молоке, а в молокосодержащих продуктах
СкиниУскачи!• 08 августа в 13:44
Главная причина добавления растительных жиров в молоко и молочные продукты — это снижение себестоимости производства для увеличения прибыли. Натуральный молочный жир является самым дорогим компонентом сырого молока.
Экономия на сырье: Заменители молочного жира (пальмовое, кокосовое или соевое масла) стоят в разы дешевле натуральных сливок.
Увеличение срока хранения: Растительные масла менее подвержены окислению. Продукты с ними дольше не портятся и легче переносят температурные колебания.
Стабилизация консистенции: Технологические свойства растительных жиров позволяют добиться нужной густоты и гладкой текстуры продукта.
Технологическая необходимость (в детских смесях): В производстве сухих адаптированных смесей растительные жиры добавляют специально. Это делают для воссоздания профиля жирных кислот женского грудного молока
СкиниУскачи!• 08 августа в 13:45
Автор, ИИ в курсе. Учитесь пользоваться.
Здесь технологи не сидят по выходным.