Простецкая• 2 часа назад

Почему память о прошлом подводит? Не могу вспомнить даже их имен (((

по пятницам у меня созвон с подругой, на 2-3 часа. подруга с детства, с первого класса ))
так вот, уже не в первый раз и очень давно такое происходит-я много чего и кого не помню из того что мы обсуждаем-прошлые события, партнеров, какие-то определенные воспоминания. она мне рассказывает-а я не помню. а она как будто блокнот вела все это время

некоторые воспоминания четкие внятные ,с мельчайшими подробностями, остальные как будто заблокированы-не могу вспомнить и все. или вспоминаю очень тяжело, буксую как бы
вчера вот списки любовников своих обсуждали-я двоих не вспомнила вообще, подруга мне их назвала. ржали долго
это что то с головой? так вообще вроде в своем уме

очень плохо помню например день 24 февраля, и после него несколько дней как в тумане

вопрос к вам, девочки-вы хорошо помните свое прошлое? вот прям каждый день из жизни? или у вас тоже такие провалы?
Пишу, не читаю• 2 часа назад
Зачем помнить каждый день своей жизни? Вы переоцениваете свою память. Она помнит только актуальное для нее , по тем или иным причинам. Остальное - вытесняется на подкорку

Новопоштинская• 2 часа назад
У меня наоборот: дальняя память лучше ) А куда я только что ключи положила - могу и не вспомнить. Мозг стареет)
Каждый день из жизни, кстати, помнить мозгу не надо - это ненужная информация.
Злюка бобер• 2 часа назад
Недавно вспомнила первого мужа, мы с ним очень давно не виделись. Я помню, что у него были татуировки, но не помню какие, вот просто стерто...
Seehund• 2 часа назад
У меня после мариупольских боёв память стала страдать. Думала старость, потом пообщалась с мариупольчанами, у них тоже проблемы с памятью, даже у молодых. При чем информацию новую легко запоминаю, все термины помню без напоминаний, что свои, что детей, а вот имена одноклассников, названия улиц, магазинов из прошлой жизни, как ластиком стерло.
автор Простецкая • 1 час назад
ясно, просто меня это напрягает, что ли. вот сегодня достала фотоальбомы и ТАК МНОГО всего нахлынуло. то есть только при помощи внешних факторов-фото, разговор с подругой, запах-только так могу вспомнить что то
так не хочется терять воспоминания, особенно хорошие

как жаль что многие альбомы не смогла вывезти...
Горлаю зрання• 51 минуту назад
Бо воно вам не потрібне.
У мене в гірше буває. Наприклад, сидимо в кабінеті удвох. І я не завжди можу пригадати, у чому моя колега була вдягнута вчора.
Іноді спеціально намагаюся пригадати. І до його мені доводиться напружити памʼять.