Не заздріть тьоті• 10 августа в 22:17

Чи може в кішки бути депресія?

Син з невісткою сьонодні вранці поїхали з міста на 8 днів, свою кицю лишили в нас. Вона цілий день якась тривожна, не дається гладити, стоїть біля дверей або ховається в кутки за меблями. Слава богу їсть і водичку п´є.
Власне, питання в заголовку.
Кнопкотиць• 10 августа в 22:22
Тревожится животное. Это нормальное поведение

Аноним с кешбеком• 10 августа в 22:23
Просто боится в чужом месте. Не трогайте пока.
автор Не заздріть тьоті • 10 августа в 22:23
Ответ дляКнопкотиць
Довго таке може тривати? Якось неспокійно за тваринку.
автор Не заздріть тьоті • 10 августа в 22:24
Ответ дляАноним с кешбеком
Дякую. Не чіпаю. Вона в нас часто буває, але разом з господарями. А отак щоб одна без них - вперше.
Кнопкотиць• 10 августа в 22:25
Ответ дляНе заздріть тьоті
Может долго. Быстрее сын вернётся чем перестанет грустить. Думает, что бросили ее
Госпожа_тамагочи• 10 августа в 22:25
Для котов чужая территория это стресс.У меня уезжали соседи, так я каждый день по два раза ходила к ним к их коту. Кормила, поила, и он себе чувствовал очень комфортно, потому что на своей территории
автор Не заздріть тьоті • 10 августа в 22:25
Ответ дляКнопкотиць
будемо піклуватись, що ще зробиш...
Кнопкотиць• 10 августа в 22:25
Ответ дляНе заздріть тьоті
будемо піклуватись, що ще зробиш...
Королева Сарказма• 10 августа в 22:35
Ответ дляНе заздріть тьоті
будемо піклуватись, що ще зробиш...
Это нормальное поведение в такой ситуации. Это стресс у кошечки.
Постарайтесь её не пугать, не пытайтесь силой вытащить её откуда она спряталась.
Если она вас хорошо знает и знает ваш дом скорее всего за пару дней ей станет легче.
Попробуйте завтра поиграть с ней немного. Ленточкой/веревочкой

автор Не заздріть тьоті • 10 августа в 22:36
Ответ дляКоролева Сарказма
Дякую
Хочу барабульки• вчера в 12:18
Это стресс. До 2 недель считается нормальным такое поведение.
ПростоБелка• сегодня в 02:26
Автор, як кішка себе почуває сьогодні?
автор Не заздріть тьоті • сегодня в 04:54
Ответ дляПростоБелка
Автор, як кішка себе почуває сьогодні?
Я б сказала краще, чоловік з нею погрався трохи, вона не така як зазвичай, трохи наполохана, я б сказала - все ще ходить біля дверей або сидить, дивлячись в одну точку і крутить хвостом туди-сюди, але вже спала у нас в ногах і муркотіла вночі. Трохи посиділа на руках в мене. Їсть.
Діти говорили з нею по телефону - але вона ніяк не реагує на їх голоси, сидить просто і все. Мабуть, образилась