Дама с заначкой• 2 часа назад

Как справляться с критикой от близких людей

Каждый раз, когда кто-то из семьи высказывает свое недовольство, я начинаю сомневаться в себе
Губной рояль• 2 часа назад
непереношу критику

Українка Маша• 2 часа назад
Врут?
Неновая почта• 2 часа назад
Критикуют что именно?
Не виправдовуюсь• 2 часа назад
Так критика или недовольство?
И вообще, в чем суть?
Может вы за собой унитаз не смываете, тогда справиться с критикой - не принять себя, не выстроить личные границы, а именно начать смывать.
Леди Репях• 2 часа назад
Кто конкретно критикует? Если родители или дети, то мягко ставить на место.С мужем поговорить напрямую, что это негативно влияет на отношения.
Не терпеть, а разруливать ситуацию. Частая критика никому не на благо. Дом - это уютная гавань, а не там, где вас клюют.
Малинка• 2 часа назад
это как?
’мама, твой борщ невкусный’ ’жена, твой борщ говно’ ’дочь, это не борщ!’
и вы такая в сомненьях ’а вдруг я не гениальная кулинарка?’
Пополняю_Карму• 2 часа назад
У меня в блоке. Токсики ещё те, но когда тебе 32 годика и систер старше тебя без детей и семьи рассказывает как тебе жить, это даже смешно. К себе критику она не приемлет. Поэтому мой выход был блок.
пьЯНА• 2 часа назад
Мало вводных, автор. Кто и как, а главное за что вас критикует?
Неновая почта• 2 часа назад
Лучший способ - прислушаться и задуматься. Если часто одно и то же критикуют.

Та никада в жизни• 2 часа назад
Ответ дляпьЯНА
автор уже пошла рыдать
в теме критики много
Джинци на Флісі• 2 часа назад
Я нічого не чую, вуха замалюю...
Малинка• 2 часа назад
Ответ дляТа никада в жизни
автор уже пошла рыдать
в теме критики много
а вдруг там сомнения ’тварь я дрожащая или право имею?’ а они не знают и критикуют.
Кто крайний?• 2 часа назад
Дуже дієво задавати питання на кшталт «з якою метою ти мені це кажеш ?» або «твоя критика недоречна, якщо знав як зробити краще, то чого не зробив?» «кожен розумний, як лихо минуло», «це мій досвід і я ні про що не шкодую»
Снегурочко• 2 часа назад
Незадоволення чим саме, що аж викликає суиніви у собі?
Малинка• 2 часа назад
Ответ дляпьЯНА
видимо, вводных больше не будет.
Леннон_Жив!• 2 часа назад
Наюх их послать
Бавовнятко• 2 часа назад
Ответ дляГубной рояль
непереношу критику
ну это глупо, правда. критика — это не всегда нападение. Иногда это зеркало, которое показывает то, чего мы не замечаем сами. Умный человек не обязан соглашаться с критикой, но обязан уметь её услышать. легко отношусь к критике, могу быть самокритичной
Губной рояль• 2 часа назад
Ответ дляБавовнятко
самокритика и критика других для меня совершенно разные вещи
ну и все мы разные
Одна_на_всей_планете• 2 часа назад
Ответ дляНе виправдовуюсь
Так критика или недовольство?
И вообще, в чем суть?
А если критика по поводу внешности, типа страшная ,нет вкуса,никчемная и др.

Не виправдовуюсь• 2 часа назад
Ответ дляКто крайний?
тик-ток психологи подтянулись:)
Не виправдовуюсь• 2 часа назад
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Настя, просто смирись. Тем более в Британии бабы страшные и ты на их фоне еще очень даже норм.
ЗавЛабСнаб• 2 часа назад
Вы пишите абстрактно. Ничего не понятно. Никаких примеров, ничего.
Кто крайний?• 2 часа назад
Ответ дляНе виправдовуюсь
тик-ток психологи подтянулись:)
Не повірите, але в мене немає Тіктоку 🤷‍♀️ але в мене є власний досвід як не сумно про це казати
Одна_на_всей_планете• 2 часа назад
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я не Настя
СолодкаБулочка• 1 час назад
Критикую їх
Кривая спроса• 36 минут назад
лучше реже встречаться)