Патика-мотика• вчера в 15:55

Почему наши женишны не отказываются от гражданства Украины?

Почему бы им не отказаться от гражданства страны, которая так ненавистна?
Пиши-пропало• вчера в 16:12
Ответ дляПатика-мотика
Если есть гражданство другой страны то без проблем. Если нет, и не мечтайте. ООН не поощряет международных бомжей.
Ну что за бред?
Есть процедура выхода из гражданства , кстати, по время войны она не возможна. Да и в мирное время занимает много воремени.
И количество паспортов других стран роли не игрвет, для Украины вы ее гражданин, со всеми правами и обязанностями

Само_достаточная• вчера в 16:13
Ответ дляПатика-мотика
Чуш
почему Вы так уверенны? Вы знаете конкретные случаи когда кто-то смог сделать выход из гражданства?
Галябалована• вчера в 16:15
Ответ дляПатика-мотика
Это потому что надо делать все ровно в обратном порядке. Вначале получить, а потом отказаться.
Ну я наприклад хочу отримувати пенсію в Україні, яи мені вам іі подарувати?)))
Карма хамелеона• вчера в 16:16
Ответ дляПатика-мотика
Все реально, не рассказувайте тут казки
Покажите скрин указа, где вас лишили гражданства Украины, тогда поговорим
язззззь!!!• вчера в 16:17
Это сложно и не работает на время войны.
А вообще во многих странах, чтобы принять гражданство надо от своего отказаться, но опять же для Украины это ничего не значит
язззззь!!!• вчера в 16:19
Ответ дляПатика-мотика
Это не легко
Это супер легко при условии получения другого
Это ложь
язззззь!!!• вчера в 16:20
Ответ дляМошей ницца
Конечно. Воруешь как Миндич и через пять минут у тебя хоп и нет укрогражданства
Если вы не мондич то вас тюрьма будет светить
автор Патика-мотика • вчера в 16:25
Ответ дляГалябалована
А вы ее заслужили ту пенсию?
Значит надо• вчера в 16:29
Ответ дляСкорая помощь
падажжите, они скоро придумают механизьм, чтобы ваши рожденные в канадах и америках детки с 22 по настоящее время, в обязательном порядке тоже получили украинчиков
В смысле придумали? Вы думаете сейчас дела как-то иначе обстоят?

младокошкина• вчера в 16:32
Ответ дляПатика-мотика
А вы ее заслужили ту пенсию?
У нас ее уже только за заслуги дают?
Думаю Миндич точно заслужил)
Галябалована• вчера в 16:32
Ответ дляПатика-мотика
А вы ее заслужили ту пенсию?
Я не служила, я правювала
Бджолина королева• вчера в 16:32
Ответ дляПатика-мотика
Это не легко
Неа
Скорая помощь• вчера в 16:33
Ответ дляЗначит надо
сейчас, если вы в канаде родили и не подались в посольство, то у ребенка будет только паспорт канады
Невгамовна сила• вчера в 16:34
Ответ дляСкорая помощь
І що?😂
Скорая помощь• вчера в 16:34
Ответ дляНевгамовна сила
І що?😂
и ничего
Значит надо• вчера в 16:35
Ответ дляСкорая помощь
А, ну ок. Это пока ребеночек не окажется на территории Украины.
Снегурочко• вчера в 16:36
это их личное дело и это непросто сделать.
вам ругаться не с кем?
Невгамовна сила• вчера в 16:36
Ответ дляСкорая помощь
и ничего
Дійсно, що нічого. Бо тема про вихід з Українського громадянства.
Снегурочко• вчера в 16:38
Ответ дляПатика-мотика
Это не легко
так надо его получить то второе гражданство.
это не по щелчку пальцев.

Играю_на_кларнете• вчера в 16:43
Ответ дляПатика-мотика
А вы чего пластику мозга не сделаете ??
жар-птица Нюра• вчера в 16:44
Ответ дляПатика-мотика
Даже если есть гражданство другой страны, отказаться от украинского нельзя никак...(((
жар-птица Нюра• вчера в 16:45
Ответ дляПатика-мотика
Все реально, не рассказувайте тут казки
Видимо вы далеки от вопроса...
жар-птица Нюра• вчера в 16:55
Ответ дляСнегурочко
это не по щелчку пальцев.
Даже если и получили... Родственники отказаться не могут никак... Для них открыта любая страна мира, кроме Украины...((((
Вапщета• вчера в 16:55
Потому что Украина никому не даёт возможности отказаться от гражданства. Ни женщинам , ни мужчинам. Если бы можно было взять и отказаться , таких были бы миллионы ).И совсем не потому , что эти люди Украину ненавидят.
Снегурочко• вчера в 16:56
Ответ дляжар-птица Нюра
немного непонятно.
при чем здесь родственники?
пардон,мне нужна пояснительная бригада.
Вапщета• вчера в 16:57
Ответ дляПатика-мотика
Даже если есть гражданство другой страны, то вы не можете отказаться от гражданства Украины. Лично знаю несколько человек, которые давно имея гражданство Венгрии , пытались отказаться от гражданства Украины. Не разрешают им отказаться от гражданства Украины.
Вапщета• вчера в 16:58
Ответ дляПатика-мотика
Отказ от гражданства Украины (юридически — выход) возможен только при наличии паспорта другого государства или официальной гарантии его получения, а также при оформлении постоянного проживания за границей. Процедура завершается личным указом Президента Украины и в условиях военного времени может занимать от 12 месяцев и дольше.Основные условияНаличие другого гражданства или гарантии его получения (документ о том, что вам дадут гражданство сразу после выхода из украинского).Оформленный выезд на постоянное место жительства (ПМЖ) за границу и встать на консульский учет.Отсутствие в Украине уголовного преследования или судимостей.Отсутствие неоплаченных алиментов, налогов и других задолженностей.Порядок действийОформите разрешение на выезд на ПМЖ и снимитесь с регистрации в Украине.Встаньте на постоянный консульский учет в дипломатическом учреждении Украины за рубежом.Подготовьте пакет документов (заявления, паспорта, справки, переводы с апостилем).Подайте заявление лично в посольство или консульство Украины в вашей стране проживания.Дождитесь окончания проверки через МВД, СБУ и Комиссию по вопросам гражданства.Необходимые документыЗаявление о выходе из гражданства в нескольких экземплярах.Паспорт гражданина Украины и загранпаспорт с отметкой о ПМЖ.Документ о другом гражданстве или гарантии его получения.Справки об отсутствии долгов и судимостей.Фотографии установленного образца.
Нет невозможен.
Вапщета• вчера в 16:58
Ответ дляПатика-мотика
Чуш
Так не несите тут чушь.
Снегурочко• вчера в 16:59
Ответ дляВапщета
совершенно верно.
жить здесь не хочу,но и в бомжи ехать нет резона.
мучаюсь.
возможно на зиму придется тикать.
автор Патика-мотика • вчера в 17:00
Ответ дляГалябалована
Я не служила, я правювала
Мало работать. Пенсию нужно еще заслужить.