ПушАпница• вчера в 19:50

Тревога громко и мужским голосом влияет на психику украинцев?

Такое впечатление, что это специально, чтобы мы не могли спать ни днем ни ночью, да еще и отбой по два разв ночью. Кто согласен или есть свое мнение по этому вопросу, напишите в комментариях
Зробіть вибір:
вже голосів: 37
Да, влияет, хочу отключить
Нет, мне все равно
Да, влияет, но мне так лучше
Посмотреть варианты
Барвіночка• вчера в 20:04
Ответ дляМіс Всесвіт
регулярный стул полезен - беспокоятся о здоровье
Это просто издевательство над населением. Летит баллистика - люди за минуту должны в укрытие добежать? Естественно никто не успеют. Это просто чтобы разбудить население, чтобы люди потом до утра не спали. Серьезно, у меня многие знакомые просто перестали спать по ночам после отбоя. До утра. И я вместе с ними.
Тревога должна быть, сирена должна быть. Но она не должна так громко и долго орать среди ночи. Ночью итак все слышно.

Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 20:04
Ответ дляПушАпница
В Киеве такое где то пару месяцев, ночью вообще жесть. И так от баллистики никуда не денешься, а тут еще и орет как ненормальная. А на работе никто не спрашивает ночью ты выспался или нет
Ви тролите не дуже вміло
Леди_на_драндулете• вчера в 20:04
Ответ дляЗвоночек
нет ,есть,может не во всех районах,в моем есть
Соломенка. Нету голоса. И очень хорошо. Зато у нас выход ПВО такой, что дом ходуном ходит. Спишь себе тихонько и тут херак! И все, сна ни в одном глазу)
Спасу мир• вчера в 20:04
Ответ дляЗвоночек
там где нет бомбоубежищей, смысла в этой тревоги нет...но кстати да я когда приезжала меню удивил голос, в прошлом году его не было
Кстати да, пройдіть в безпечне укриття, близжайшее от нас 5 км))
Барвіночка• вчера в 20:06
Ответ дляПушАпница
Я о том же. Люди просто не спят до утра. Потом работать целый день. Не спал - твои проблемы. У людей не выдерживает психика в таком режиме, без сна. Тревога должна быть, сирена должна быть, но не в ухо, так чтоб уже трусило от нее и сердце вылетало.
автор ПушАпница • вчера в 20:07
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ви тролите не дуже вміло
Что значит тролю? Это вам еще не включили, у меня так орет что уши закладывает.
тянитолкайка• вчера в 20:09
Якщо ви не тролите, то я вас підтримую. Сирени дійсно дуже впливають на психіку. Зараз у всіх є на телефоні сповіщення про небезпеку. А ось
Це виття, а ще й для тих хто живе притик до тих сирен, це пісєц. Дійсно катування.
Я однозначно за те, щоб прибрали сирени
Крию матом страшно• вчера в 20:09
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Она воет меньше минуты. Потерпите. Или подушку на голову.
Ну яка така хвилина. Спочатку виє, потім чоловік Тричі долдоніть про тривогу, валізку та укриття.Поки три рази усе це не повторить, не вимикається. Ітак, на всю гучність. При тому, що тих сирен, як собак, натикано на кожному куті. Чутно усі сусідні теж. Реально інфаркт з переляку отримати можна. Ну і бісить , що ото про укриття долдонять, а укриттів то немає. У нас навіть підвалу немає
Губной рояль• вчера в 20:10
Ответ дляПушАпница
Это понятно, но если я хочу спать и все равно никуда не пойду, зачем мне такая громкость , и еще плюс отбой
То жаліються ,що не чути тривоги, то що чути. Як всім догодити?

Жирафовое варьенье• вчера в 20:10
Я не чую вночі нічого
Швабристка• вчера в 20:10
Ответ дляБарвіночка
Среди ночи аж подскакиваю. Особенно когда расслабленно крепко сплю, летит шахед в соседней области и включают эту сирену на весь район, ещё и голос. Отбой точно также. Плюс несколько раз повтор отбоя. Зачем это делать я не знаю. Ночью хорошая слышимость, нет посторонних шумов. Все итак бы услышали что тревога. Нет, минут 5 волает сирена так, что аж сердце выскакивает. Естественно это будет влиять на психику людей. Хоть сначала это и не заметно.
Николаев?
Швабристка• вчера в 20:11
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В Николаеве 5 минут и на всю громкость.
Нагайна• вчера в 20:13
Колись сиділи ми вдома на 6му поверсі і тут таке враження, що хтось засунув голову у кватирку і каже: увага! Повітряна тривога! Ми трохи не всралися з переляку.
Але, мабуть, не лише ми, бо з наступного дня цієї балакучої голови вже не було, хтось з сусідів виключив чи зіпсував, скоріш за все була на нашому будинку.
оксюморон• вчера в 20:12
У нас на работе людям за станками не слышно, поэтому тревога воет очень громко, идешь и уши закладывает, по телу дрожь, представляю как там местным ночами и отбой тоже воет, только беспрерывно и недолго.
Соня-сонятко• вчера в 20:13
Ответ дляЛеди_на_драндулете
В Киеве не так. Просто сирена. Примерно минуту. И потом отбой меньше минуты. Без голосового сопровождения.
В різних районах по різному. Де я живу просто звуковий сигнал, довгий та противний. А там де робота то дядька оголошує голосом Левітана- громадяни, повітряна тривога, пройдіть будь ласка в укриття. Нікого він не бісить, просто шуткуємо з нього
Барвіночка• вчера в 20:14
Ответ дляЗвоночек
Так баллистика долетает за минуту. Туда ж никто не успеет. Даже если будет звучать сирена. Бывает такое что и до сирены взрывы.
Звоночек• вчера в 20:14
Ответ дляБарвіночка
ну я тоже не пойму смысл сирен
Леди_на_драндулете• вчера в 20:14
Ответ дляШвабристка
В Николаеве 5 минут и на всю громкость.
Очень сочувствую. Не понимаю зачем это нужно. Все услышат в первую минуту и этого достаточно. Может обратиться к местным властям?
Швабристка• вчера в 20:16
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Обращались люди.Власти местные сказали,что ничего не будут делать.

Леди_на_драндулете• вчера в 20:15
Ответ дляоксюморон
В Киеве отбой отличается от тревоги. Какое-то мелодичное короткое позвякивание.
Барвіночка• вчера в 20:16
Ответ дляЗвоночек
ну я тоже не пойму смысл сирен
Сирена должна быть. Но не такой душераздирающий и громкий звук, от которого в штаны можно наложить. Потом взрывы от баллистики. Должен быть сигнал мягче, тише, не знаю как правильно.
Обязательно должен быть, но не такой.
Леди_на_драндулете• вчера в 20:16
Ответ дляСоня-сонятко
НIколи не чула.
Леди_на_драндулете• вчера в 20:17
Ответ дляЗвоночек
ну я тоже не пойму смысл сирен
Типа лучше позже, чем никогда. Раньше баллистика летела дольше, поэтому смысл в сирене был.
оксюморон• вчера в 20:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У всех по разному, я тоже Киев
Барвіночка• вчера в 20:18
Ответ дляКрию матом страшно
Согласна. Просто издевательство над населением.
Звоночек• вчера в 20:18
Ответ дляЛеди_на_драндулете
да, наверное для галочки, что выполнили безопасность населения
Леди_на_драндулете• вчера в 20:19
Ответ дляоксюморон
У всех по разному, я тоже Киев
Хоть в чем-то мне повезло)
Соня-сонятко• вчера в 20:20
Ответ дляЛеди_на_драндулете
НIколи не чула.
Ну, будете знати, що і таке є. Київ великий
Анчо Ус• вчера в 20:23
Ответ длятянитолкайка
Я однозначно за те, щоб прибрали сирени
Яке тролите? У нас те саме, дарницький район. Заснеш після балістики, а воно знову виє як кончене (( і заунивний голос цей. Пройдіть в укриття. Блін, та я до коридору ледь дійти встигаю поки лупане, а нормального укриття в околиці і нема
Барвіночка• вчера в 20:21
Днём - да. Сирена должна быть громкой, потому что на нее накладывается городской шум, шум автомобилей итд. Но ночью сирена может быть и потише. Ее все равно все услышат. Но можно просто услышать. А можно в штаны наложить и не знать потом пол ночи что успокоительное выпить.