Сиреневая цапля• вчера в 20:51

Хеликобактер и тревожное расстройство. Зайдите, кто в теме

Нужно Ваше мнение и совет. Ситуация такая- у меня тревожное расстройство( постоянная, изматывающая, безпричинная тревога, общее плохое самочувствие, тахикардия, спазмы головы, тремор ног, месяц назад добавились приступы страха и паники, практически перестала выходить на улицу), диагнозтированное, но лечение не успела начать и вот 10 дней назад сделала фгсд -эрозивно-эритемная гастропатия, четвертый день лечу ( золопент, алмагель, панкреатин, мукоген), вчера пришли результаты биопсии, найден хеликобактер, нужно лечить, но антибиотики с большой вероятностью повысят мои симптомы.Я в расстройстве, как быть в этой ситуации?Очень хочу услышать мнение врачей (знаю, на форуме есть медики) и тех, кто с таким столкнулся
Штора с кисточкой• вчера в 20:57
Лечите голову, с желудком позже разберётесь, это вообще не проблема.

ЧупакабраЗеБест• вчера в 21:01
почему думаете что будет плохо от антибиотика? у вас какие то непереносимости ?
Бжоли-бандерівці• вчера в 21:02
Сначала голову, потом жкт. Голову в норму приведете, жкт по большей части тоже в норму придет (хелик не испарится, я в целом о болевой синдроме, эррозиях и т.д).
П.с у меня тревожное расстройство, пью АД
Треба підробіток• вчера в 21:03
В мене тривожний синдром, хожу до психолога. Але весною цього року нарешті позбулася того хелікобактеру і принаймні неприємні симптоми перестали мене тривожи. Аце в нашему житті теж щось значить.
Безлім на все• вчера в 21:17
Ответ дляТреба підробіток
А як ви його позбулися? Розкажіть, будь ласка. В мене теж його знаходити. Я лікувала але він нікуди не щез.
Конотопська відьма• вчера в 21:19
Шлунок - те що ви пʼєте лише знімає симптоми. Краще Віс-нол по 2 табл зранку і ввечері після їжі 1 місяць. Зранку натщесерце нольпаза 10 днів за 30 хв до їжі.
Тривожний розлад - до психіатра. Призначить АД.
Все потрібно лікувати паралельно. Препарати сумісні. Не підсилюють дію один одного.
Треба підробіток• вчера в 21:25
Ответ дляБезлім на все
курсом жорстких антибіотиків (там їх два було), без них ніяк. але я рада, що пролікувалися з чоловіком. Шлунок перестав боліти, вранці немає запаху із рота різкого, менше дискомфорта після їжі...
Безлім на все• вчера в 21:25
Ответ дляКонотопська відьма
А чого воно з´являється? І чого пов´язано з тривогою?
В мене теж тривога зараз безпричинна просто. Не знаю що і робити.
А поговорить?• вчера в 21:27
Ответ дляБезлім на все
Ніяк з тривогою не пов´язаніо. Це бактерія

Конотопська відьма• вчера в 21:31
Ответ дляБезлім на все
Тривожний розлад часто викликає проблеми з шлунком через тісний зв´язок між мозком і кишківником.Стрес і тривога змушують тіло виділяти гормони кортизол і адреналін, які змінюють роботу м´язів шлунка, підвищують кислотність та викликають спазми. Звідси часто хронічні гастрити, виразки, синдром роздратованого кишківника.
Але це не причина появи Хелікобакер. Навпаки бактерія додатково подразнює шлунок. Тобто лікувати треба голову і ШКТ одночасно
Силиконочка• вчера в 21:38
Ответ дляШтора с кисточкой
Це така проблема, яка з часом може довести до складних наслідків
Физрукая• вчера в 22:41
Я врач. Но не понимаю в чём проблема лечить одно и второе одновременно
автор Сиреневая цапля • вчера в 23:28
Ответ дляКонотопська відьма
Об одновременном лечении речь не идет вообще.
Я со своими симптомами понимаю, что просто не выдержу сложную схему лечения хеликобактера, так как в каждой схеме есть аб, который влияет на нервную систему и психику.Например, Метронидазол в дозе 1500 мг в сутки (по 500 мг 3 раза) обладает прямой нейротоксичностью. Он проникает в головной мозг и у людей с уязвимой психикой может искусственно усиливать беспричинную тревогу, вызывать сильное головокружение (чувство, что голову водит), бессонницу и даже провоцировать панические атаки. Кларитроміцин та Левофлоксацин
Майже всі класичні схеми містять кларитроміцин (наприклад, стандартна потрійна терапія) або левофлоксацин.
Обидва препарати мають виражену нейротоксичність. Кларитроміцин у багатьох людей викликає серцебиття (тахікардію), сильний металевий присмак у роті (що посилює нудоту і відсутність апетиту) та панічні атаки як побічний ефект. Левофлоксацин (фторхінолон) прямо впливає на ЦНС і протипоказаний при тяжкій тривозі, оскільки може провокувати психози, паніку та безсоння.