Червона рута• сегодня в 16:56
Как подготовиться к грудному вскармливанию?
Есть ли какие-то советы? Чувствую, что не знаю ничего.
Я шалунья• 2 часа назад
Поверьте, в 99% случаев это так естественно получается, что никак готовиться не надо. Оно само получится. Только ребёнка прикладывайте к груди.
Хотя, мне советовали массажировать, но так больно это сделали в роддоме, что я сама не повторяла.
Не боюся осуду• 2 часа назад
Рекомендую « молочні ріки» там працюють професіонали і консультації безкоштовні
Бандерівка• 2 часа назад
Советую купить пурелан - на случай трещин. Очень хорошо помогает. А так посмотрите ролики на ютуб по ГВ, много полезной информации есть
МЕСТО_Встречи• 2 часа назад
обязательно купите накладки на соски.
адская боль, когда сосет и рвет кожу
Люблю ВалЄру• 2 часа назад
нину зайченко на ютубе/фб/инсте очень рекомендую, хорошо разжевывает и теорию, и практику. И не нервничайте заранее, 4 коммент - это личный неудачный опыт автора, который не смог правильно прикладывать ребенка и контролировать прикладывание.
Гербарія сушу• 2 часа назад
Подивіться відео, які вам вище рекомендували. Обов´язково знайдіть спеціаліста, до кого ви зможете звернутись раптом щось піде не так(бо це значно дешевше, ніж переводити дитину на суміш). Налаштуйтесь, що треба витратити на початку процесу час і зусилля, щоб все налагодити, а далі піде як по маслу. Ну і головне - не всім подобається годувати груддю і жодна дитина ще не померла в наш час, бо була вигодувана на суміші, тому теж не зациклюйтесь раптом не складеться
Тримбулька• 2 часа назад
Розтирайте соски махровим рушником, щоб потім не було тріщин, бо дуже боляче
Все возможно• 2 часа назад
Мне врач говорила, подготовиться к кормлению , растирать осторожно мочалкой кожу возле сосков 🤷.
СолодкаБулочка• 1 час назад
Комплекс дій буде залежати від дуже багатьох факторів. Половина з рекомендацій вище мені не знадобились. А про молоковідсмоктувач і зручний одяг для годування ніхто не написав))). А там по ходу діла видно буде, вони теж можуть не знадобитися)))