Матраскин Брат• 26 марта 2014

Опять про повестку. Чего ждать в военкомате?

Читала подобные темы, но не нашла ответа на свой вопрос.
Мужу пришла повестка. Он идет в военкомат. Отмазываться никто не собирается, но меня тревожит, что же будет потом.
Кто-то пишет, что мужья что-то подписывали и их отпускали, кто-то что забрали.
Меня интересует, тех кого забирали, куда их забрали? На сколько? Что они там делают? Возможна ли связь по телефону?

Пожалуйста, прошу ответить тех, у кого мужья уже ходили по повестке в военкомат!
Аноним_920• 26 марта 2014
у меня ходил в воскресенье, дали предпписание и все. отпустили домой пока

krasotuli4ka• 26 марта 2014
Да, и меня тоже интересует. У мужа на шахте поприходили повестки людям, их забрали не известно куда, а на работе уволили, так как воинкомат не предоставил никаких документов. А по телику трубят, что только добровольцев берут и офицерский состав.
ВсеЧетко• 26 марта 2014
а зачем вызывают то?
krasotuli4ka• 26 марта 2014
И что главное- повестки приходят семейным, которые работают. А лодырей полно без работы и семьи, так почему-то их никуда не вызывают.
МУСЯкомарова• 26 марта 2014
Увольнять с работы могут только если придёт повестка на прохождение воинской службы!!! Если на военные сборы, то не имеют права увольнять с работы.
Мусик Пусик• 26 марта 2014
Вот простите,но задолбали вы этими темами про повестку. Никого никуда не забирали и даст Бог, не заберут. Так что перкратите плодиться этими темами. Узнайте в саоем военкомате, а не на сайте для мамочек.
автор Матраскин Брат • 26 марта 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
А почему неизвестно куда? С мужем нет связи?
автор Матраскин Брат • 26 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
А Вы не понимаете что я волнуюсь? И хочу знать к чему быть готовой? У нас двое детей школьников, муж кормилец.
Если нечего ответить по теме, проходите, пожалуйста, мимо!
Светка-пипетка• 26 марта 2014
У нас сегодня следующая ситуация: муж в октябре уволился с милиции и не стал на учет в военкомате. Собирался, но времени не было, новая работа не позволяла поехать в другой город, где находится его военкомат.В связи с нынешней обстановкой уже недели 2 собирался поехать ,говорит потом еще дело пришьют что косил что-ли)вот и поехал... звонит, завтра в 8 утра уезжаю в свою часть на учения на 45 дней. Служил он в Николаеве в аеромобильной бригаде в разведроте, сказали именно разведчиков вдв первыми собирают.. я конечно в шоке, собираю сумку его и нашу с ребенком, (у нас дочка 1,4, муж говорил что ребенок маленький, ответ - у всех дети,везите к бабушкам)уже почти все собрала, час назад позвонил - сказали завтра не выезжают, ждите звонка. вот теперь и сижу и жду непонятно чего... на работе естественно сказали брать отпуск за свой счет, так что за что нам с ребенком жить эти полтора месяца неизвестно

krasotuli4ka• 26 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
как это не забирают? Знакомого забрали, ему 38 лет, толком связи нет- только домой перезвонил и сказал, что забирают то ли на учения, то ли ещё куда. Забрали в понедельник утром, до вчерашнего дня связи небыло, а за сегодня я не знаю.
Персонаж Аноним• 26 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
Одесса. Увольняют. Вызывают на три месяца знакомых. У мужа на работе тоже забирают. Кстати, завтра на сборы. Сегодня объявили
viktorij-a• 26 марта 2014
Повестка мужу пришла в понедельник, пошел в военкомат, прошел медкомиссию там же на месте, во вторник сказали прийти с вещами к военкомату на 8.00. Во вторник сразу же на автобусах повезли в Сумы в артполк на 45 дней. Связь есть, созваниваемся. Сегодня вечером или завтра, сказал, повезут под Чернигов на полигон. Работает на госпредприятии , не уволили и зарплата сохраняется.
автор Матраскин Брат • 26 марта 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
и мы в Одессе
krasotuli4ka• 26 марта 2014
Ответ дляviktorij-a
А он какие-то документы предостовлял по месту работы?
автор Матраскин Брат • 26 марта 2014
Ответ дляviktorij-a
Спасибо за ответ!
tenderness of the wind• 26 марта 2014
Мой ходил вчера...так как он у меня не служил в армии то он имел право отказаться от учений которые сейчас проводят. А те кто служил шли без рассмотрения на 45 суток на учения.
Персонаж Аноним• 26 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
и мы в Одессе
Ну что Вам сказать, с ОПЗ и порта в среднем 1000 человек сегодня обрадовали Рабочее место вроде не сохраняется. Но выезжают завтра с 6 до 8 утра. Дожили...
Но с другой организации (не буду уточнять) - на три месяца забирают, увольняют - это точно
Аноним_844• 26 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
Если Вам что то не нравится идите проходите мимо...и что значит не забирают, забирают и еще как! Так что это вы не строчите тут ерунду о которой не знаете.
viktorij-a• 26 марта 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
да, в военкомате дали бумажку/направление на военную службу на срок 45 дней

viktorij-a• 26 марта 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Очень добрый аноним• 26 марта 2014
Ответ дляМусик Пусик
Такая нервная,не нравиться,проходи мимо!Полно мужчин,которых взяли на сборы,кого на 10,кого на 45 и более суток!Не забирают,да,на войну не забирают,ее слава богу нет,а на сборы,аж бегом1Так что не знаете,не утверждайте.Люди волнуются и переживают,поскольку со многими нет потом связи.И лучше эти темы,чем все эти:как подстричься,куда пойти пройтись,как вам туфли,купить ли платье!У вас явно нет любимых и родных мужчин и вам всеравно.
viktorij-a• 26 марта 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
это точно, муж говорил что семья, дети 3 и 8 лет, жена не работает, сказали им пофиг, иди служи... вот и весь разговор(((
krasotuli4ka• 26 марта 2014
Ответ дляviktorij-a
Спасибо, а то знакомым ничего не дали- в военкомате сказали, что не обязаны(( Так их с работы и того.
Мусик Пусик• 26 марта 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
я-то не нервная как раз. И тут точно никто ответа не даст. Потому что в каждом регионе и в каждом городе свои приколы. А вы тут толчете в ступе воду, и фсе. Даже, если кто-то здесь напишет, КАК ЖЕ ТАМ У НИХ... это не означает что ИМЕННО ТАК БУДЕТ у ДРУГИХ, Мне кажется, что из сотни тем по этому впросу уже давно можно было ПОНЯТЬ это, и не плодить очередную пустую болтовню НИ О ЧЕМ. Никакой помощи и информации полезной и нужной такие вот вопросы и ответы не несут.