Ваша прЭлесть• Изменено вчера в 21:17

Переучиваться на программиста?

Или все уже, все?
Муж программист предлагает обучить. Хочу послушать еще мнения.
Зробіть вибір:
вже голосів: 28
Да
Нет
Блакитне небо• вчера в 21:18
На оператора ИИ можно.

автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:19
Ответ дляБлакитне небо
На оператора ИИ можно.
Он предлагает на какой-то FrontEnd.
Видели тех, кто переучился?
Это очень сложно?
У него просто все «легко».
Блакитне небо• вчера в 21:20
Ответ дляВаша прЭлесть
Он предлагает на какой-то FrontEnd.
Видели тех, кто переучился?
Это очень сложно?
У него просто все «легко».
А что вы теряете? Знания за плечами не носить.
Почемучечка• вчера в 21:20
Джуны сейчас не нужны, их заменил ИИ.
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:21
Я просто не работаю. Время вроде есть. Но есть ли смысл? И справлюсь ли? Будет дуру из меня делать, если нет, этого боюсь тоже.
Міряно-переміряно• вчера в 21:22
Тут вам сейчас ботоферма потужного картонно-соросятского насоветует. Нашли где правды искать.
Голова зачем?
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:21
Ответ дляПочемучечка
Джуны сейчас не нужны, их заменил ИИ.
Ну он обещает, что серьезно переучит
Блакитне небо• вчера в 21:22
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну он обещает, что серьезно переучит
Сразу на синьора?
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:22
Ответ дляМіряно-переміряно
Голова зачем?
Тут писали, что сидят программистки. Хочу еще мнение кроме мнения мужа. Больше никого не знаю в этой сфере.

автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:24
Ответ дляБлакитне небо
Сразу на синьора?
Помидора, да. Говорит, что много самоучек - он сможет нормально передать опыт. Типа у них нет его, все кандидаты *но по его словам. После курсов. А он заинтересован во втором доходе.
Почемучечка• вчера в 21:23
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну он обещает, что серьезно переучит
На каждую вакансию 500-1500 кандидатов с опытом, знанием нескольких языков и другими фишками.
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:24
Ответ дляПочемучечка
Я знаю несколько языков. Первое образование - филология. С ней и сижу дома.
дамаАмстердама• вчера в 21:25
Ответ дляВаша прЭлесть
Бесполезная трата времени
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:25
Ответ длядамаАмстердама
Бесполезная трата времени
Сложно?
Почемучечка• вчера в 21:25
Ответ дляВаша прЭлесть
🤦‍♀️
Языков программирования. 😁
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:27
Ответ дляПочемучечка
🤦‍♀️
Языков программирования. 😁
А, блин. Я и подумала - нафига там мой немецкий, англ должно хватить. 😁
Вишиванка• вчера в 21:26
Ответ дляВаша прЭлесть
Он предлагает на какой-то FrontEnd.
Видели тех, кто переучился?
Это очень сложно?
У него просто все «легко».
Вы из смежной «темы»? Или вы условно бухгалтер решивший стать программистом? Программисты с ИИ уже код руками не пишут. Уже ИИ пишет код.
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:27
Ответ дляВишиванка
Я филолог. Свободно на английском и немецком говорю.
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:27
Ответ дляВишиванка
Он потому и говорит, что будет проще.

автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:28
Девы, проголосуйте как-то нормально; а то 50/50 😁
Фима Собак• вчера в 21:29
Ответ дляПочемучечка
Джуны сейчас не нужны, их заменил ИИ.
А з кого потім мідлов робити? З ШІ?
Вишиванка• вчера в 21:31
Ответ дляВаша прЭлесть
Он потому и говорит, что будет проще.
Тогда я бы пробовала. Но честно говоря оценила бы сама свои силы на такую сложную тему. Все-таки это определенный склад ума. У меня муж программист самоучка. Но самоучка талантливый. Джуны и мидлы действительно ушли в небытие (может в Украине еще норм, но в Европе их уже не ищут). Кол весь пишет ИИ, кто не работают с ИИ здесь считается плохим программистом. ИИ повышает производительность, а ты должен знать и уметь как его контролировать. В общем если свои силы сами оцениваете как достаточные, есть самоуверенность и время, пробуйте!
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:31
Ладно, спрошу так. Знаете филологов, которые переучились и деньги еще получают?
Госпожа_тамагочи• вчера в 21:31
Вам самой то это интересно? У меня тоже программист, даже и не думала об этом никогда
Да и с ии сейчас, это такое себе, видели что claude делает? Им конечно нужно уметь управлять, давать ему тз, проверять, не зная программирования проверить невозможно. Мое мнение начинающие программисты сейчас мало кому уже нужны
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:33
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он очень уверен во мне. Я не уверена.
У него бывшая коллега из кадровиков переучилась. Говорит ничего сложного.
Почемучечка• вчера в 21:33
Ответ дляФима Собак
А з кого потім мідлов робити? З ШІ?
Мидлы уже тоже почти все заменяемы, через год будут не нужны.
Вишиванка• вчера в 21:35
Ответ дляВаша прЭлесть
Знаю бухгалтера, который переучился на программера и деньги получает, но это было, когда в программеры влетали все кто был немного настойчивее, чем среднестатистический украинец)
дамаАмстердама• вчера в 21:36
Ответ дляВаша прЭлесть
Лучше ищите вакансии в техподдержке АйТи компаний. Забудьте про фронт энд
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:38
Ответ длядамаАмстердама
Почему?
автор Ваша прЭлесть • вчера в 21:38
Ответ дляВишиванка
Давно?