БезникаяЯ• 1 час назад

Нужен совет. Подросток и покупки

Мы семья со средним достатком, может чуть меньше. Т.е. ограничены в деньгах.
Чаще одеваюсь в секонде или на больших распродажах. Купить что-то из вещей дорогое у меня прям паническая атака.
И.. мой ребенок…15 лет.. то кроссовки за 5000 купит. Деньги собирает с подарков. Но кроссовки носит не снимая и другие не нужны и зимой и летом. А сейчас вот кофту купил за 2000. У меня прям руки трясутся(
Как мне реагировать, чтоб и не навязать свое дурное восприятие, но и к реальной жизни подготовить ребенка. Как у вас?
Танцепесенная• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Вы что цену погуглить не можете. Сфоткай те через гугл объектив и посмотрите. У меня муж так делал, я иногда ему цену не говорю чтоб не расстраивать)
Я знаю приблизительно, просто не знаю где купил если на сайте, то 300€. Если пролет, то дешевле. А смысл, купил, счастливый. Просто я моду эту не догоняю. Не у него есть и нормальные мужские, а есть еще это

ХаДиДиШь• 59 минут назад
Ответ дляИграю у края
Та дайте ребенку насладиться юностью. Успеет ещё работать. У мужчин нет декретов по 20 лет. Как идут на работу с 2-3 курса так и скону работают
у меня просто муж такой
сегодня тратим все в ноль и гори оно огнем
а завтра... зубы на полку - нет ничего
Счастье_же_вот_оно• 59 минут назад
А вы хотели, чтобы он накупил много дешёвой и некачественной одежды, одеть один-два раза и на мусорку?
Играю у края• 59 минут назад
Ответ дляХаДиДиШь
у меня просто муж такой
а завтра... зубы на полку - нет ничего
Ну вы же с ним живёте)
Злюка бобер• 59 минут назад
Ответ дляХаДиДиШь
ну он же вот вот вырастет
а привычки останутся
Привычка делать себе приятное- это замечательно
ХаДиДиШь• 59 минут назад
Ответ дляИграю у края
Ну вы же с ним живёте)
не совсем
но это уже не суть
жила...
автор БезникаяЯ • 58 минут назад
Ответ дляПишу_граммотно!
На что по вашему мнению он должен тратить свои деньги? Не прогуливает же и отлично.
Нет, тут вопрос именно по сумме на одежду.
Ну я всегда ищу распродажи, даже если нравится вещь жду скидок. А он так не хочет. Деньги он не зарабатывает и не стремится.
ХаДиДиШь• 58 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
... не имея возможности ( ньюанс)
Трохи злякана• 58 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Я же поэтому и прошу совета. Как мне реагировать?
Никак, похвалить, что умеет собирать деньги и выбирать вещи

Играю у края• 58 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Ну он же носит постоянно эти вещи. А не купит и оно валяется...
Злюка бобер• 57 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Они у него есть и ему хватает на то, что он хочет.
Пишу_граммотно!• 57 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Ну, то что вы написали, совсем недорого.
ХаДиДиШь• 57 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
чужие всегда легче тратить
как то своего попросила хлеба купить - а ты мне вернешь 50 грн
я же за свои купил
автор БезникаяЯ • 57 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Автор-тревожник, а ребенок не обременен проблемами автора. Вот и возникает дилемма, вроде ребенок и имеет право распоряжаться деньгами, но автор бы хотела, чтоб это было экономно и по чуть-чуть
Ну не то чтоб по чуть-чуть. Ну к примеру мог купить джинсы, футболку и кофту за цену одной кофты. Новое и даже не секонд
МояХатаЗкраю• 57 минут назад
Ответ дляТанцепесенная
А что за буты, интересно стало)
Злюка бобер• 57 минут назад
Ответ дляХаДиДиШь
... не имея возможности ( ньюанс)
Ребенок автооа эту возможность имеет и использует
Играю у края• 56 минут назад
Ответ дляХаДиДиШь
... не имея возможности ( ньюанс)
Нюанс....
ХаДиДиШь• 56 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
спонсируют родители
сами при этом еле выживают
ХаДиДиШь• 56 минут назад
Ответ дляИграю у края
Нюанс....
спс

автор БезникаяЯ • 56 минут назад
Ответ дляТрохи злякана
Спасибо за идею
Играю у края• 56 минут назад
Ответ дляХаДиДиШь
спс
автор БезникаяЯ • 55 минут назад
Ответ дляЗлюка бобер
Нет, у него нет лишних.
Играю у края• 55 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
Нет, у него нет лишних.
Ну вы же сама были подростком) Мне,например, очень хотелось красивых вещей в таком возрасте...
Пишу_граммотно!• 55 минут назад
Ответ дляБезникаяЯ
У него сейчас такой возраст, что вот хочется ему именно эту модель и всё, он в ней себя чувствует круто, а не просто неголым. Все вроде это проходят.
Пишу_граммотно!• 54 минуты назад
Ответ дляХаДиДиШь
спонсируют родители
сами при этом еле выживают
Где вы это прочитали
МояХатаЗкраю• 54 минуты назад
Ответ дляХаДиДиШь
у меня просто муж такой
а завтра... зубы на полку - нет ничего
У меня мама такая была, это крайности если честно. Доходы были сезонные в этот период все тратили в минус. Потом закладывали золото, это в один год. Можно было квартиры и не одну купить, мама ремонт сделала и не закончили даже, супер крутой. Потом деньги занимала по тысячи полторы у.е И что, как мама заболела никто не отдал долги, хоть немного...
Танцепесенная• 54 минуты назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
А что за буты, интересно стало)
New rock они все плюс минус в одном стиле
Злюка бобер• 53 минуты назад
Ответ дляБезникаяЯ
Автор, обязанность родителей покрывать базу, а уж хотелки дети имеют полное право покупать из своих сбережений.
А вы почему то переживаете, что ребенок не захотел облегчить вашу жизнь за свой счет. Дайте ребенку побыть ребенком, и не забывайте о ваших родительских обязанностях
ХаДиДиШь• 53 минуты назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Где вы это прочитали
вверху
НеКонец-Света• 53 минуты назад
Ответ дляБезникаяЯ
Перестать называть бедность средним классом, тогда и у ребенка в голове все встанет на место. Кроссовки за 5 и кофта за 2 из его денег, которые он занашивает до дыр - это практически выживание.