Сонячний зайчик• сегодня в 14:02

УП утеря посылок

УП выплачивает при утере посылок? Просят отправить недешовую вещь УП. А я чёт боюсь. Цена вопроса 4600. Понятно что отправлять дешевую б/у шушваль УП не так страшно, ну потеряют и ок. А вот более дорогие вещи рискнули бы отправить УП? Там есть камеры хоть на отделениях? Ведь и подменить же могут. Предлагаю покупателю оформить НП, она отказывается, типа УП возле дома, а к НП ей ехать надо, не хочет, предлагаю ей тогда НП курьером заказать, она тоже не хочет, типа и так дорого НП доставка а курьером ещё дороже будет. И продать вроде хочется, но УП как то не надёжно что ли…если вдруг что они вообще выплачивают деньги и как быстро? Кто сталкивался с утерей, кражей или подменой на УП? Как решился вопрос?
А що таке?• сегодня в 14:06
Можно подумать,что на НП не бывает подмен.Делайте вложение с описанием,страхуйте на полную стоимость,отслеживайте посылку.Моя затерялась в 23 году,нашла на одной из сортировок.Да,осмотр прямо перед оператором у нас.Раскрывается посылка на стойке и осматривается

ИграйМойГормон• сегодня в 14:11
Ні. Від УП допитись компенсації і виплати дуже складно. А якщо і щось погодять, чекати будете від 1 до 3 місяців в кращому випадку. Категорично ні Укр пошта не підходить для дорогих товарів. Це чисто пошта для бв тряпок які по 100-200 грн продають, катать туди назад. Я Укр продаю тільки за повною оплатою, і покупцю одразу кажу, що під Вашу відповідальність, якщо загублять, до мене питань ніяких, розбиратись з ними не буду. Вже один раз мала з ними справу, більше не хочу. Компенсацію так і не виплатили.
Репетиторша• сегодня в 14:13
Я повертала не таку дешеву річ. Якусь страхівку чи що виставила саму меншу, що була, бо треба було, я взагалі хотіла без, взагалі не переживала. Що буде, то буде.
І нічого не було! Чим більше переживаєш, тим гірше виходить
Мааарковная• сегодня в 14:15
Повертали 9000 грн
ИграйМойГормон• сегодня в 14:17
Ответ дляМааарковная
Повертали 9000 грн
Дуже сумнівно. Не вірю
Мааарковная• сегодня в 14:18
Ответ дляИграйМойГормон
Дуже сумнівно. Не вірю
Не вірте. За кордон була посилка, застрахована на таку суму
Мой завтрак• сегодня в 14:28
Нет, не выплатят! Не рискуйте. Они ж сами пишут, что если докажут что вина почты и выплатят какую то часть , не полностью сумму
Мой завтрак• сегодня в 14:30
Камер у них нет. Имейте ввиду
Морковку дай• сегодня в 14:43
Блін, відправила монітор, щоправда недорогий, олх доставкою укр, тепер думаю, що лоханулася😅

АфродитаПетровна• сегодня в 18:02
Ответ дляИграйМойГормон
Підміна товару на сміття. Оціночна вартість 1 000 грн. Не виплатили нічого.
Сказали не було опису товару. Коробка розірвана, вага інша, але виплату не дали.
АфродитаПетровна• сегодня в 18:02
Ответ дляМааарковная
Повертали 9000 грн
Не вірю.
Мааарковная• сегодня в 18:07
Ответ дляАфродитаПетровна
Не вірю.
Ваше право
Мой завтрак• 1 час назад
Ответ дляМорковку дай
В большинстве случаев, всё заканчивается хорошо, если вы его хорошо упаковали. У меня за 10 лет два раза терялись посылки.
Морковку дай• 47 минут назад
Ответ дляМой завтрак
Наче забрали, і нічого більше не писали🙃