Бойцовская• 1 час назад

Расскажите, как вы поняли, что пора менять нож

не потому что он сломался, а потому что вы наконец почувствовали разницу между тупым и острым прямо в процессе готовки
черная мамба• 1 час назад
Их можно точить..

Пустощі-веселощі• 1 час назад
Зачем менять если можно докупить?
бЭйбА• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Их можно точить..
Как? Чем не точу все не очень острое или не долго
Кукарачка• 1 час назад
Купите хорошие ножи. Точите их и правте лезвие. И будет Вам счастье)
Советчица Года• 1 час назад
Не было еще такого, все ножи из Швейцарии, самозатачивающаяся сталь. Может пластиковпя часть когда-то развалится, тогда поменяю.
Инста_Богиня• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Их можно точить..
Не надо так сразу. У автора паническая атака начнётся
Пустощі-веселощі• 1 час назад
Ответ длябЭйбА
Обычно там же где делают ключи также занимаются заточкой ножей.
Ленивица-красавица• 1 час назад
Ответ длябЭйбА
я в мастерскую отношу. там отлично затачивают.
Ленивица-красавица• 1 час назад
Ответ дляПустощі-веселощі

Кукарачка• 1 час назад
Ответ длябЭйбА
Камнем. Погуглите, тема интнресная. Ножи советую японские.
Советчица Года• 57 минут назад
Ответ дляКукарачка
Не смеште, азиаты продают нам свои ножи, а сами в ЕС разносят магазины с швейцарскими ножами, которые не нужно точить.
Дівка в намисті• 55 минут назад
Ответ дляИнста_Богиня
Везет вам...У меня как муж поточит так все пальцы порезаны
Маю сечі• 55 минут назад
Улюбленим ножам вже більше 17 років. Звичайні, недорогі. В одного ручка розвалилась, чоловік на роботі зробив нову. Гострить регулярно.
Маю сечі• 54 минуты назад
Ответ дляДівка в намисті
Я свого прошу попереджати, коли наточить)) бо можна і без пальців лишитись!
Два-три тижні і фсьо• 47 минут назад
Ответ длябЭйбА
Якщо не довго держиться заточка, значить лезо стратила правильний кут. Або точилка, яка виставляє кут, або заточка за гроші і знову вистачить на декілька років, з періодичним домашнім підточуванням.
черная мамба• 48 минут назад
Ответ длябЭйбА
Так это и работает), у меня, по крайней мере) неделька восторга, неделька норм.
У меня обычна точилка.
Два-три тижні і фсьо• 48 минут назад
Ответ дляКукарачка
Отут якраз заточка з виводом кута. Ота чорна штучка .
Тоскующая• 47 минут назад
левый пора менять. у нас был ещё тоньше. дедушка точил. мясо резал, как масло
Манкоголік• 29 минут назад
Ответ длячерная мамба
Их можно точить..
Цыц!

Bioni• 18 минут назад
Бытовые точилки, где ножом надо проводить вдоль кромки лезвия, неправильно затачивают режущую кромку. Нож стаёт острее, но тупится и изнашивается быстро. Не все мастера умеют точить ножи. Как минимум, на спусках (плоскостях) ножа не должно быть царапин. Резать на тарелке или стеклянных досточках противопоказано для ножа. Ну и качество стали влияет на длительность сохранения остроты ножа.