Аноним• 25 ноября 2012
Сегодня я потеряла самого родного.
Сегодня я похоронила своего самого родного члена семьи - своего кролика... Ему было всего 3,5 годика. Я не могу себе простить, что не смогла спасти его... Меня рвет на части, как будто кусочек меня оторвали... Извините, что пишу здесь, больше некому излить душу...

Ответ дляАноним
Автор, Я Вам очень сочувствую.... Сама пережила подобное 6 лет назад... Сейчас вспоминаю, слезы на глаза наворачиваются... Непередать словами, как трудно осознавать - что неможешь помочь...
Но, лучше переживите это в себе, со своими родными ... Ненужно писать об этом здесь - Вам всеравно никто не поможет из присутствующих на форуме... А вот нагадить Вам в душу ненужными выражениями, типа как babybaby - здесь (на советчице) многие могут...
по крайней мере НЕ анонимно в отличии от многих - не слабо.
а то что вава у многих в голове меня печалит... дети на улицах знаете в каких количествах умирают от холода и голода в нашей стране... вы не в курсе... потому что неделями о котиках/кроликах/хомячках плачете... займитесь большим... живите большим... неужели не жалко себя и своей жизни на марнотратство....
Аноним• 25 ноября 2012
У меня 3 года назад умерла кошка моя любимая, муж по невнимательности оставил окно открытым, а она выпала из него, неудачно. Мы ее сутки искали, нашли живой, прооперировали, но оказался разрыв внутренних органов и ее усыпили.Что я тогда пережила не передать: сутки не спала пока ее искали, дикая радость когда ее нашли, а как она обрадовалась...но через полчаса поняла, что ей нехорошо, понесли в ветклинику, я уехала на работу, а муж был с ней. На работе весь день ревела как дура. Когда муж сказал, что ее усыпили, я отказалась ее хоронить, попросила самого это сделать, он тоже плакал. Я месяц сердилась на мужа, спала в другой комнате, не могла находится дома, смотрела ее фото и ревела.Через месяц стало легче. Через 2 забеременела...Сейчас не вспоминаю о ней почти, максимум пару раз в год. Автор, скоро станет легче, потерпите, поплачьте.
Мудрецыха мира сего• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Согласна! Животные намного лучше людей! у них нет зависти злости, ненависти, злобы! Они сплетничают и не зубоскалят, не гадят прямо в душу, как большинство милых дам на советчице! Они просто тебя любят, не за что, просто за то что ты рядом! и никогда не предадут и не обманут!
Значит, вы никогда не хоронили родного ЧЕЛОВЕКА!!!
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляMartina17
Возможно сейчас для Вас это дико но клин клином выбивают, нужно приобрести другое животное тогда смерть этого переживете легче, у меня была шиншилла и сдохла купила через день пару шиншиллят, потому что спать не могла, внимание и любовь передалась им но спустя 3 года пришлось и с ними растаться, трагедия была у всей семьи, плакал даже муж, молчу о детях. После этого на животных табу, уж очень сильно к ним провязываешься , это члены семьи и терять их очень больно.
Что случилось с шиншилками?
MarishulaB• 25 ноября 2012
Жалко зверька, но ’самого дорогого’.... Но для самого дорогого это слишком, а как же мама, папа, муж , дети... Кролик , это зверушка и жизнь у них не долгая, ну у меня котенок умер, поплакала день-два, живу дальше. Семья -это дорогое!
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
100%
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляbabybaby
что я могу сделать для тех детей??? этого я с 1 месяца принесла домой, полюбила как ребенка, ответственность несла перед ним.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Плачу, плачу, еле глаза видно от того что лицо опухло и посинело под глазами. Скорей бы эта боль ушла.
Ответ дляbabybaby
не могу удержаться... - ему все равно - он сдох...
не нужно возводить животных в ранг людей. катастрофа честное слово!!!
очень люблю животных - зареклась уже никого больше не заводить оно то болеет то мучится и ты рядом с ним. вот хомяк сдох - умный был... такого у нас еще не было. ну сдох... ну любили... но панихиду устраивать это уже занадто...
да я же не говорю панихиду устраивать. Это в душе, личное!
Ответ дляАноним
Что случилось с шиншилками?
первая шуша умерла по непонятным причинам, вторая - неправильно установили болезнь и соответственно не тем лечили в вет. лечебнице ( умер мальчик) и девочке купили в магазине нового жениха вот он был с болячкой , заразил мою девочку и сам сдох. Жутко все было это переживать т. К происходило не один день- походы в ветелинарку и не одну , объездили пол города в надежде на выздоровлением куча уколов и капельниц и таблеток и все равно ...непомогло((((((((
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот увидела кролика и слёзы навернулись -я люблю животных. Но никогда язык не повернётся сказать, что они роднее моей семьи. Эмоции у Вас зашкалили. Попейте барбовальчика, выйдите на свежий воздух. Не распаляйте в себе эту не понятную скорбь и вину. даже самое хорошее- это животное. Берегите людей, радуйтесь, что остальные члены семьи с Вами. А то впечатление, что Вам ВАше состояние страдания нравится.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляMartina17
Да, это печально. Мы тоже ездили по всему городу, и даже в другие области. Поняла, что за деньги здоровье не купишь.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
У меня вообще появилось ощущение, что это прикол какой-то. Ну поплакали и ладно. Если не прикол .... мне жалко не кролика, а автора ... что в жизни, если самым любимым был он .... печалька :-(
Это не прикол, смысл выставлять фото и писать такое. Мой муж ревел, кроль его очень любил.
Аноним• 25 ноября 2012
Автор,ну вы даете...Самого родного члена семьи.Вы больше никому такого не говорите.Тут,ладно, народ уже привыкший,закаленный разными темами, можно сказать.Жалко кролика,согласна.Давайте всем миром будем оплакивать.Человеку реально нечем заняться.Жизнь продолжается.Живите и радуйтесь, и не делайте трагедию века.
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
А Вы кроля больше , чем мужа!
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
Трагедию не делаю, хотела поддержки...
olena_shch• 25 ноября 2012
Человек написал о своем горе и для нее это важно, она ищет поддержки. А вы вот там муж, там ребенок, а еще голодомор вспомните, войны, концлагеря. Для меня смерть моего кролика была тяжелее, чем про рассказанных выше людей, до которых просто нет дела, могу только соболезновать и не больше. Просто потому что это мое, моя Тишка. Не знаю, подойдет ли мой рецепт, но я через некоторое время заводила новое животное и отвлекалась.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляolena_shch
У меня есть мысль завести, но такого уже не будет, и очень боюсь, пережить еще раз подобное.
Аноним
• 25 ноября 2012
Ответ дляTanik@
Дурдом. Автор искренне желаю, чтобы это была самая большая потеря в вашей жизни.
Спасибо.
А у нас в семье с некоторым интервалом умерли собака и хомячок ,от рака оба,хотя уже и старые были,всё равно жалко.Собаку ещё спасти пытались,операцию сделали,но черех пол-года она всё равно умерла,а хомячка просто приспали,чтобы не умер на глазах ребёнка.Плакала в обоих случаях.
Мне тогда так стало страшно,что двое животных и одинаковый такой диагноз.Я где-то слышала,что когда умирают домашние животные,то они забирают на себя таким образом все ваши болячки.Не знаю,правда ли?
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляPavelolka
вот подписываюсь под каждым словом!)
с ума посходили что ли
Бред полнейший, не знают люди горя,- крыша едет.
с ума посходили что ли
Аноним• 25 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот подписываюсь под каждым словом!)
с ума посходили что ли
Да,лучше пусть не знают!
Ответ дляklorisiy
Да,я тоже такое слышала.Как знать,может собачка и хомячок своей гибелью отвели от Вашей семьи беду.
Ответ дляАноним
Кстати,не раз слышала,что когда умирает кот ,то девушки потом вскоре беременеют.Мне конечно смешно от этого поверья,но у моих многих знакомых совпало.А у нас кошечка моя умерла когда деткам по полгода было.Но она от старости умерла,ей 19 лет было.Такая хорошенькая,Умкой звали,действительно умная была,как человек.
Вот не понимаю,почему многие накинулись на автора с упрёками.Человек потерял любимое живое существо,ему на данный момент плохо,он ищет поддержки.Конечено смерть животного ну никак не соизмерима со смертью человека,и уж тем более близкого.Но не надо сюда приплетать другие темы.Автор создал отдельную темку,где написал о своей боли.Ну что тут такого?Многие поняли,посочувствовали.Ведь животные живущие рядом с нами ,особенно в квартире -становятся полноправными членами семьи.И при потери животного ,не важно кто это - хомячок,собачка,попугайчик,рыбка или кролик-все владельцы его оплакивают.Раз человек решил завести животное в квартире,значит он изначально его уже любит,а потеря любимого существа -это всегда горе.
У меня кума - не фанатка домашних животных,хотя кошка у неё жила,и вот когда эта кошечка умерла при родах,не смогла разродиться(ветеринар вместо того,что бы прокесарить-вколол глюкозу и отправил домой)а котята так и не родились,вы бы видели как кума плакала,мы вместе плакали.Она и похоронила кошку со всеми почестями,с подстилочкой,с мисочкой,кормом.Девушка абсолютно адекватная,но вот любила она эту кошку.Что тут плохого?
Скорее всего в этой семье нет детей,раз автор назвал кролика самым родным членом семьи.