Свисток ля-минор• 1 час назад
Л О Хх-доставка, давно не сталкивалась, объясните плиз
Девчата, объясните пожалуйста, потому что давно уже ничего не покупала и не продавала на этом сайте. А тут прямо вот очень вещь понравилась, хочу купить. Продавец написала, что тогда должна изменить стоимость. Я решила попробовать оформление, смотрю, что добавляется автоматически 35 грн за безпечну угоду кроме стоимости почтовых услуг. А мне продавец пишет, что с нее тоже снимут комиссию при оформлении заказа, т.е я плачу свои 35 и с нее тоже снимают 35 от стоимости и она получит меньше. Это реально сейчас так? Я понимаю, что это небольшие деньги, может тогда проще сразу на карту ей. Но хочу примерить, чтоб точно подошло, поэтому доставку и хотела оформить, в случае чего вернуть вещь и деньги обратно
Джонсонюк• 1 час назад
если примерить- то лучше через олх достав. И продавцу вещь вернется бесплатно.
Свисток ля-минор
• 1 час назад
Ответ дляДжонсонюк
Спасибо, меня больше интересует вопрос как снимается комиссия. С меня одной или обеих?
Джонсонюк• 1 час назад
Ответ дляСвисток ля-минор
с меня всегда снимают- я продавец
Начальник Анонимов• 1 час назад
Ответ дляСвисток ля-минор
С обеих
Свисток ля-минор
• 1 час назад
Ответ дляДжонсонюк
с меня всегда снимают- я продавец
Т.е Вы ставите цену в описании. И потом при покупке этой доставкой удерживается такая сумма? Т.е как бы я тогда должна заплатить 2х35? Итого стоимость самой вещи плюс 70 грн комиссия плюс почта?
Глубоководная селедка• 1 час назад
Ответ дляСвисток ля-минор
Если сразу оплачиваете товар по олх доставке- с продавца 35грн не снимают
Запароленое одеяло• 58 минут назад
Да. Товар 250 грн
Приходит 225
Снимает 20 грн + 2% от суммы
Если вы хотите наложкой НП- + плюс комиссия с продавца. Поэтому у меня эта функция отключена.
Сколько снимает с покупателя - я не знаю. Вам сразу это видно при офоомлении
Приходит 225
Снимает 20 грн + 2% от суммы
Начальник Анонимов• 58 минут назад
Ответ дляГлубоководная селедка
Это вы сами придумали? Продавец получит за товар за минусом 35грн.
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот мое объявление, я Продавец, комиссия с продавца снимается только при олх-доставке. Если прямо на карту или самовывоз - то нет комиссии. Поэтому я ставлю в объявлении цену чуть выше, а если торгуются, то уступаю при условии оплаты на карту
Глубоководная селедка• 54 минуты назад
Ответ дляНачальник Анонимов
Удерживают комиссию, а если покупатель выбирает оплату в отделении -отнимают ещё дополнительную сумму
Запароленое одеяло• 55 минут назад
Ответ дляDonna5678
Я прям в объявлении пишу:
275 грн, при оплате на карту - цена - 250 грн
Мочалкин блюз• 55 минут назад
Ответ дляСвисток ля-минор
Вы никому ничего не должны.
Продавец никому ничего не должен.
Некоторые продают через ОЛХ доставку по цене в объявлении, некоторые при продаже через нее добавляют комиссию сайта к цене.
Продавец никому ничего не должен.
Мочалкин блюз• 54 минуты назад
Ответ дляГлубоководная селедка
чушь
Джонсонюк• 51 минуту назад
Ответ дляСвисток ля-минор
я сразу ставлю с комиссией-если человек хочет на карту оплатить-я минусую. комиссия на всю сумму одна
Свисток ля-минор
• 51 минуту назад
Ответ дляМочалкин блюз
Вы никому ничего не должны.
Продавец никому ничего не должен.
Почему не должна, мне сразу продавец ответила, что если я хочу оформить доставку, то она тогда изменит цену в описании с учётом комиссии.
Джонсонюк• 50 минут назад
Ответ дляГлубоководная селедка
снимают))
Мочалкин блюз• 49 минут назад
Ответ дляСвисток ля-минор
Потому что не должны.
Не хотите платить эту комиссию - разворачиваетесь или уходите. Или пишите продавцу, что готовы оформить только по цене в объявлении, а если отказ, то тоже уходите.
Ответ дляСвисток ля-минор
Все продавцы по-разному. Я, например, как выше девочки отписались делаю: ставлю цену с учетом комиссии, а если просят торг, то уступаю при оплате на карту. Мне так удобнее, не надо менять цену. А другие наоборот.
Свисток ля-минор
• 45 минут назад
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что не должны.
Спасибо, мне вещь просто очень понравилась, хочется ее купить
Свисток ля-минор
• 43 минуты назад
Ответ дляOrisana
Меня и цена устраивает, я не торговалась, просто хотела уточнить как снимается комиссия сейчас. Тем более увидела, что в стоимость оплаты уже вроде как сумма включена
Карапулька• 39 минут назад
Это бред конечно. В объявлении нужно сразу ставить цену с учётом комиссии. Все подходит покупателю, заказывает. Если человек хочет торг - оплата на карту полная. Если Вам нужна вещь, пусть продавец меняет цену и заказывайте. Вам же ответили. Да. При олх доставке комиссия снимается и с покупателя и с продавца. Если Вы товар опечатаете на сайте, комиссия меньше, если Вы ещё выбираете оплату в отделении (наложку) - комиссия выше.
Ответ дляСвисток ля-минор
Если продажа через ОЛХдоставку оформляется, то комиссия с Продавца 2%+20грн - ему на эту сумму зайдет меньше на карту, когда вы посылку заберете. С Покупателя тоже комиссия, типа Вы платите за сервис ОЛХ. Т.е ОЛХ берет за сделку и с Продавца и с Покупателя. А кто платит комиссию Продавца, решает сам продавец