Та не реву я• сегодня в 00:24

Школи в останній момент повідомлять

Про дистанційне навчання в Києві?.Щось пені підказує, що так і буде.Зараз мовчать.Що думаєте?
ЗаведУющая• сегодня в 00:25
Думаю что это продлится до вторника, потом будет как раньше

автор Та не реву я • сегодня в 00:26
Ответ дляЗаведУющая
Ви про обстріли?
linamark• сегодня в 00:27
Думаю что Киеву нужна дистанционка. Но только не основные предметы, а полноценная качественная. У нас ни слова о дистанционке, еще и родители сегодня спрашивают о расписании так бодро ) какое расписание ?) если для начала с утра надо в школу попасть .. между тревог

Наверняка• сегодня в 00:28
Ответ дляЗаведУющая
С чего бы это им с 1 сентября благородно перестать кошмарить нас ?
автор Та не реву я • сегодня в 00:30
Ответ дляlinamark
Я тоже так думаю, но руководством школы молчит.А добраться утром туда целый квест учитывая что приводить ребенка можно только через час после отбоя.А если отбоя нет, то не вести ребенка или как?
Наверняка• сегодня в 00:33
Ответ дляТа не реву я
Ну допустим таки доставили на какой то урок ребенка, а кто будет преподавать ребенку все пропущенные темы средней и старшей школы ? Мамы ?) учителя будут гнать программу, голопом по европам, грузить кучей домашнего задания. А дети будут просто сидеть без обучения в подвалах еще и голодные, так как бесплатное питание Клопотенко есть не возможно.
аромат Жука• сегодня в 00:33
Было бы не плохо дистанционное обучение на всей Левобережной половине страны, бо з такими постоянными тревогами, толку от этого учения нет
ЗаведУющая• сегодня в 00:35
Ответ дляНаверняка
Если наблюдать, то видна системность. Все повторяется, меняется тактика и так по кругу. На тактику отводится время. Потом будет другая тактика. Нет хаотичности. Если отследить года, то даже совпадают даты +/- 3 дня в повторах
Наверняка• сегодня в 00:36
Ответ дляЗаведУющая
Ну допустим. Есть какая то тактика и ее длительность. Но почему 1 сентября как рубеж вы определили ?)))

Продаю витрішки• сегодня в 00:37
Ответ дляТа не реву я
Через час после отбоя? Что это за правило такое дебильное? А смысл тогда вообще идти...
У нас в Одессе давным давно дроны днем летают с ракетами, так у нас только одно правило - во время тревоги по улице дети могут перемещаться только если бегут в укрытие, в остальном же должны дождаться отбоя и идти в школу, кто когда прийдет, тогда и будет. У нас могут дети весь день бегать с класса в укрытие туда-сюда. Ну, как-то привыкли уже, так же само дети сдают нмт, кстати именно у нас в городе его сдавали до пол 11го вечера из-за тревог в один из дней.
Наверняка• сегодня в 00:39
Ответ дляПродаю витрішки
У нас тоже через час и просят раньше не приходить, потому как учителя тоже добираются до школы в течение часа и с детьми сидеть в школе некому )
автор Та не реву я • сегодня в 00:40
Ответ дляПродаю витрішки
Наверное это правило устаревшее, когда дроны и ракеты не летали в Киеве днём.Для меня это сейчас тоже все непонятно, так как ребенок был долго на семейном обучении и вот решили вернуться на оффлайн.
Продаю витрішки• сегодня в 00:40
Ответ дляЗаведУющая
Помните 23й год и 100 ракет в день? Стабильно это был понедельник и четверг, я отслеживала статистику. Потом был массированный каждые 2 недели, наш город всегда ночью атаковали. А вот с 25го и днем и ночью, с 26го вообще 24/7... И я не вижу уже никакой системности, вернее она есть, т.к. стабильно летит все и сразу.
Наверняка• сегодня в 00:43
Самое интересное, что работающие мамы с четким графиком конечно против дистанционки, но как вообще можно представить сейчас обставить ребенка самого дома в ожидании отбоя, а самой пойти на работу ? Он дождется, поедет в школу, по дороге снова тревога, в школу просят приезжать через час после тревоги и куда он должен деться ? )) а если обстрел по дороге ? После этих глупых телодвижений, с 0 знаниями, просидела в подвале и обменявшись бактериями дети возвращаются домой на самообучение до завтра ?) ))
ЗаведУющая• сегодня в 00:46
Ответ дляПродаю витрішки
Ну вот они постоянно что-то новое придумывают, но долго оно не длится. Для нас это конечно кажется вечностью. Я помню было пару лет назад с дронами летом, тоже кукушка улетала, помните? Каждую ночь они летели табунами каждые 10 минут до самого утра и не прятаться было невозможно, страшно было, вообще сна не было ни минуты. У меня тогда день с ночью поменялся. Казалось это длилось целый месяц, но вроде длилось 7 или 10 дней. Сейчас вот что-то наподобие. Стали стрелять с четверга, думаю в среду закончится, ну надеюсь на это.
Продаю витрішки• сегодня в 00:48
Ответ дляНаверняка
У вас в комменте выбор без выбора, как можно оставить дома до отбоя и как можно отпустить в школу сидеть ждать отбой )))
автор Та не реву я • сегодня в 00:48
Ответ дляНаверняка
С такой интенсивностью обстрелов это похоже самый реальный сценарий.Только почему об этом все молчат?
Наверняка• сегодня в 00:54
Ответ дляПродаю витрішки
Дома есть дома, ребенок проинструктирован идти в общий коридор, если что, он на связи, он не находится в местах скопления людей, не бежит в толпе 1000 человек по 10 раз за учебный день в подвал школы и не сидит там часами на одном стуле по 2 ребенка и главное ….. не понятно зачем.!!!?
Для галочки что в школе был ?)))
Королева Сарказма• сегодня в 00:55
Ответ дляаромат Жука
Не знаю, у кого як, але у нас і при дистанційному навчанні під часи тривоги воно переривалося.

Продаю витрішки• сегодня в 00:57
Ответ дляНаверняка
Для галочки что в школе был ?)))
Так и дома для галочки та школа, т.к. дистанционка точно так же отключается, когдв тревога. Учитель не может с детьми провести весь день онлайн.
Ну ниче се• сегодня в 01:01
Ответ дляНаверняка
Для галочки что в школе был ?)))
Для меня один плюс дистанционки - меньше болячек, т.к. стоит дочке раз посидеть в тесном душном подвале и гарантированы 2 недели больничного. Больше плюсов нет. Уроки во время тревоги не проводятся и дистанционно, т.е. все на самостоятельное изучение, даже сказала бы больше нагрузки.
Забула що?• сегодня в 01:10
Ответ дляlinamark
Питання що робити з дитиною, якщо батькам на роботу... як залишати вдома, якщо всяке може бути(
Наверняка• сегодня в 01:14
Ответ дляЗабула що?
А как вы пойдете на работу к 9, а тревога и ребенок дома остался, а потом в 10 поехал в школу и по дороге его застала снова тревога и взрывы ?? И да той школы еще добраться надо .. транспорт ходит плохо, тревога за тревогой, ну приехал он в школу по тону посидеть в подвале. Чтобы вам спокойнее было не дома… Вам так точно спокойнее ?)
Кукусик• сегодня в 01:16
У моего 1 класс. Мамки обсуждают жрачку в убежище. Как те дети будут учиться - никого не ебет. Я две недели посмотрю и если будет такая жопа, то переведу на домашнее. Благо есть уже учитель и есть за что учить. И у меня удаленка.
Проживёт без хвилини мовчання и подвалов.
Забула що?• сегодня в 01:17
Ответ дляНаверняка
Хз як то буде. Не у всіх є можливість віддаленої роботи.
Наверняка• сегодня в 01:21
Все мнения родителей по очному и дистанционному обучен сводится к тому есть с кем остаться ребенку или нет. Тоесть, школа выступает мнимой передержкой .. знаний нет в любом случае
Наверняка• сегодня в 01:20
Ответ дляКукусик
Да) к нас тоже бесплатную жрачку обсуждают эту ) которую никто не ест и просят расписание на след неделю )) Вам хорошо хоть 1 класс.. а средняя школа с химией геометрией дома не поучит сам, зна ти нанимал репетиторов по всем основным предметам )) а он просто будет кататься в школу в подвале посидеть в телефоне ))))
Кукусик• сегодня в 01:23
Ответ дляНаверняка
В этом вы правы. Удаленщики и наоборот - всегда будут разные требования. У меня удаленка, я готова сидеть с ребёнком и нанимать ему учителя, чтоб он с ним проходил важные предметы. Мне то все рисование, ядс и физра сто лет не всрались. Мне надо, чтоб он что-то знал и у меня есть на это возможность.
Если бы я ходила на работу с 9 до 18, то главное - это его куда-то спихнуть и плевать, что он там будет знать и учить.
Я понимаю обе стороны, но обе эти стороны друг против друга.
Наверняка• сегодня в 01:24
Ответ дляЗабула що?
Хз не работает. Вы уже видите как оно сейчас. Какое хз ? Значит на работе на звонке все время с ребенком, инструктаж, созвоны. Просить бабушек, дедушек.
Жена аллигатора• сегодня в 01:25
Почему не сделать запись/начитку материала лекций/уроков. Ребёнок, дома, в освбодное время от тревог проходит материал. Имея доступ к лекции?