Та не реву я• сегодня в 00:24

Школи в останній момент повідомлять

Про дистанційне навчання в Києві?.Щось пені підказує, що так і буде.Зараз мовчать.Що думаєте?
Всех анонимов аноним• сегодня в 08:52
Ответ дляВся в кредитах
Не моей дытыне, а вот тому стаду беспризорному у меня под окнами. Ваша может ходить хоть в элитную школу в Лондоне за чем угодно, но кроме вашей дытыны есть ещё вот те лоботрясы, за которыми даже их родители не смотрят. Я хочу чтоб за ними хоть кто-то смотрел. Оставлять их на улице, просто потому что богатая прослойка населения может своих деточек под крылышком придержать не справедливо.
Зараз заплачу. Яка ж ви емпатична та сердешна жіночка. Так хвилюєтеся за безпритульних дітей, що аж на форумі пости строчите.

Сижуревувшоке• сегодня в 08:54
Ответ дляЖена аллигатора
Хорошо, как вы учили детей в школах когда был ковид? Не все же родители имели возможность дома работать?
Также как и в начале войны. Когда все школы закрыли и выбора никому не оставили. И это правильно я считаю. А сейчас школы открыты, поэтому эти бесконечные дискуссии. Это вопрос безопасности детей. Нельзя перекладывать ответственность за детей на чужих людей. Должна быть альтернатива. Дистанционка.
Вся в кредитах• сегодня в 08:56
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вони не безпритульні, просто їх батькам начхати на ті речі, про які печетесь ви.

Уходя дверю не хлопать• сегодня в 08:57
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я працююча мама з чітким графіком і я проти оФлайну. Донька 2 дні в магазин короткими перебіжками виходить. І це при тому, що ми в більш-менш безпечному районі. Позавчора бігла додому з Аврори під звуки тривоги і збиття одночасно. А школа наша в небезпечному районі, тобто там де будуть збивати прямо над головами дітей, що біжать в укриття(укриття не в школі). Але схоже, що дітей таки виведуть на офлайн. Правила в нас чіткі: триває тривога о 7.30 - онлайн, важка ніч-онлайн, під час тривоги-онлайн не проводиться. Тобто на сьогодні я взагалі не бачу перспектив навчання в Києві.
Лично я завтра ребёнка в школу не отправлю. И в последующие дни тоже, потому что, как я понимаю, эта карусель с тревогами надолго...(( Киев
Мир Мир Мир!• сегодня в 08:58
Ответ дляВимагаю спілкування
Так а як проводити дистанційну,якщо постійні тривоги? Тут тільки сімейне навчання підзодить
В нашій школі сказали, що цього року переривати уроки будуть лише при реальній загрозі (прифронтове місто), якщо шось летить повз і тривога на всю область - діти відключаються по бажанню. І уроки йдуть повноцінні, і контроль дз нормальний. Дистанційне навчання. Минулого року в нашому місті було 20% шкіл дистанційно, і 80 - очно.
Хочу наколоти губи• сегодня в 09:01
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет там никаких болячек давно. Надо было в сад ходить перед школой
Цікаво як бот однією фразою скасував закони природи😂
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 09:02
Ответ дляПригаю-цибаю
В киеве нет метрошкол до сих пор?
Я вам больше скажу - в нашем районе даже укрытий нет... И метро тоже - л/б...
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 09:07
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну как бы - вирусняки и грипп никто не отменял... В школьных подвалах, нормальная вентиляция не была предусмотрена... А если похолодает и отопление вовремя не включат, то...(((
Галябалована• сегодня в 09:10
Дівчата, ті хто пишуть, що до школи йти 15 хвилин, не страшно, так от я вчора попала під збиття шахедів за 10 хвилин від дому, і дійти не можу, бо збивають прямо над головою, забігла під якусь кришу і стояла, бо більше нікуди. І так, такий ризик для чого, щоб дійти до школи просидіти в підвалі, та вдома навчатися ввечері, бо в школі просто не встигнуть начитати матеріал за ті 20 хвилин відбою. Тому як це має бути, мають сказати.

Капризуля• сегодня в 09:10
Можливо , канікули продовжать на тиждень- два? Бо ситуація непередбачувана
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 09:10
Ответ дляСижуревувшоке
Меня вот что интересует - у нас же вроде появился новоиспечённый министр образования... Он что-то может сказать по теме или нет?
Сижуревувшоке• сегодня в 09:13
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Он скажет: все в школу!!!
Какого х??!!!
Есть знакомые, которые возят детей в школу, школа не под домом. Вот как везти в ту школу при такой ситуации с шахедами, которые на лету сбивают? Как детям идти в те школы, даже если недалеко от дома? Вот как?! Кто за это ответит, если по дороге что-то случится? Никто. Вся ответственность на родителях. Отпустили - виноваты, не отпустили - виноваты. Как в этом бреду можно жить вообще и взаимодействовать?
Капризуля• сегодня в 09:11
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А що він скаже, мабуть сьогодні і скажуть, що за вихідні надумали
Я только за!• сегодня в 09:11
Ответ дляГалябалована
я теж так в п´ятницю попала, за 3-5 хв дрон облетів весь Київ, теж стояла біля підвалу чужого будинка. Як дитина в дорозі може зоорієнтуватися, куди бігти, що шукати і тд, навіть, якщо в 5 хв живе від школи
Мир Мир Мир!• сегодня в 09:12
Ответ дляВсех анонимов аноним
В Сумах, Харкові, Запоріжжі є мобільні укриття. Від уламків чи шрапнелі укритися в них можна, я маю на увазі, коли тривога застала в дорозі. В Києві немає нічого, місто не прифронтове до недавна. Не в усіх школах є укриття, не те щоб були створені метрошколи.
Вони мають сенс, тільки коли ви поряд, плюс в основному в центрі міста, а якщо їдете в транспорті, чи в спальному районі - нічого такого немає
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 09:15
Ответ дляКапризуля
Вы думаете, кто-то этим вопросам на выходных озабачивался? Да власти абсолютно начхать на нас и на наших детей...(( Их только свои дети беспокоят, а они, отнюдь не в Украине...
Сижуревувшоке• сегодня в 09:17
Ответ дляЯ только за!
Так и я о том. Тут взрослые не всегда могут сориентироваться. Что детям делать? Летит шахед, автоматная очередь, куда бежать?! Нах те школы сейчас? Ещё под автоматные очереди в школы не бежали.
Потом мамы будут виноваты что не провели с детьми инструктаж как между пулями проскочить в школу.
ЗдесяЯ• сегодня в 09:17
Ответ дляlinamark
Думаю что Киеву нужна дистанционка. Но только не основные предметы, а полноценная качественная. У нас ни слова о дистанционке, еще и родители сегодня спрашивают о расписании так бодро ) какое расписание ?) если для начала с утра надо в школу попасть .. между тревог
А что, дистанционка отменяет расписание? В чем удивление этому вопросу?
Не танцую- но пою• сегодня в 09:17
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну как бы дети привыкшие. Процент ср слабым иммунитет был всегда. Они в укрытии одеты, если это зима

Не танцую- но пою• сегодня в 09:18
Ответ дляХочу наколоти губи
У вас все боты кто неудобное говорит. Вы в таком случае такой же бот
Галябалована• сегодня в 09:18
Ответ дляЯ только за!
Я так шукала, декілька разів куди заскочити в спальному районі, один раз ще коли кинджал кидали, і треба було швидко сховатися, нема куди все на кодових замках, все закрите, до переходу бігти ще треба, і от зараз, коли шахеди долітають за пару хвилин, швидко вскочити кудись не має. Дитина не зорієнтується куди забігти.
Галябалована• сегодня в 09:21
Ответ дляСижуревувшоке
Відповідальність я так розумію на батьках, поки дитина не дійде до школи. Тобто як віддавать дитину в тривогу, то в руки батьків, а як йти самій до школи під шахедами, то можна.
Сижуревувшоке• сегодня в 09:22
Ответ дляГалябалована
Так в том то и дело. На подъездах кодовые замки. Шахеды летят очень быстро. Бывает так что со звуком сирен и шахеды уже летят. Автоматная очередь, сбивают. Куда ребенок должен запрятаться за секунду на улице если он в пути, идёт в школу?
Мы эти дни сидим дома. Страшно выйти даже. Что делать, если надо идти в школу?
Я на работе перешла на дистанционку эти дни и сижу. Как я могу в такой ситуации отпустить ребенка завтра в школу? Вот как?
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 09:22
Ответ дляНе танцую- но пою
Я в курсе, если что... Но тревоги были один раз в день, на пару часов, в крайнем случае два... Но сидеть в холодном подвале на постоянной основе и втыкать в телефон - абсурд, заболеют даже самые здоровые.((
Сижуревувшоке• сегодня в 09:24
Ответ дляГалябалована
Я ж и говорю.... Как в этом бреду можно взаимодействовать вообще друг с другом? Дойти в школу под автоматную очередь (но обязательно должен дойти иначе прогул и виноваты родители), потом пол дня не выпустят из школы, потому что тревога, если выпустили, то иди под автоматную очередь домой. Завтра опять в школу должен прийти. Вот как?!!!
Сижуревувшоке• сегодня в 09:28
Ответ дляГалябалована
А если есть такие тупоголовые мамки которые отпустят детей под автоматную очередь и таких будет не одна (даже по комментариям здесь это видно), то здравомыслящие которые не отпустили будут больными на голову, паникерами, истеричками итд. Будет куча хейта в том числе и от учителей что родители не пускают детей в школу. Есть и такие учителя.
Галябалована• сегодня в 09:32
Ответ дляСижуревувшоке
Ну тоді мають зобов´язати і приводити дітей у супроводі батьків, та віддавати у руки вчителів, щоб точно бути впевненим, що дитина дійшла та знаходиться в школі в укритті, а не десь біжить під шахедами в небезпеці.
Сижуревувшоке• сегодня в 09:37
Ответ дляГалябалована
Вижу толпу желающих. Половина мам в 7 часов отправляли детей в школу, потому что им на работу. Помню, в первый день войны половина наших в чате сильно возмущалась что школу закрыли и бомбят. Были желающие привести детей в школу в 7 утра. И забрать наверное в конце войны...
Многие мамы не понимают что их дети - это их ответственность. Они в любой даже самой страшной ситуации перекладывают ответственность на чужих. Всегда поражалась таким мамам, но таких много.
И самое печальное что от таких отталкиваются и все остальные в итоге. Такие идиотки тянут за собой всех.
Луковая• сегодня в 09:43
Ответ дляТа не реву я
Я тоже так думаю, но руководством школы молчит.А добраться утром туда целый квест учитывая что приводить ребенка можно только через час после отбоя.А если отбоя нет, то не вести ребенка или как?
Через час ??? Ого , у нас полчаса максимум
Я только за!• сегодня в 09:51
Ответ дляСижуревувшоке
я Вам краще скажу - у нас були унікалки, які під вибухи в 1 день повномасштабки привели дітей до школи, на поріг, і звалили на роботу. Забирали через декілька годин у охоронця, бо тоді навіть класний керівник не вийшла. Вони нічого не чули, не бачили, новини не читали