Скокмоно - стокнуно• вчера в 22:34

Девочки, кто разбирается в ПДД. Объясниие вопрос

Чат джпт объясняет не понятно 🤔
Пошаманю• вчера в 22:41
Для того, щоб зробити поворот потрібно пропустити зустрічний ряд, а отже можна стояти та чекати поворот декілька хвилин. Тому загороджувати зустрічну лінію - заборонено, він може стати лише на колії того ж напрямку, що і рухається сам

Оле Лукойе• вчера в 22:44
Так что непонятно?
Разрешён левый поворот - есть соответствующая разметка, трамвайные пути вровень с дорогой, машина стоит на путях попутного направления.
автор Скокмоно - стокнуно • вчера в 22:46
Ответ дляОле Лукойе
Так что непонятно?
Правильный ответ - запрещен поворот на лево

автор Скокмоно - стокнуно • вчера в 22:48
Но там ведь разметка, как тогда на лево нужно повернуть? Делать поворот на лево под 90° градусов?
В танке• вчера в 22:51
Поворот наліво з трамвайних колій якщо немає розмітки.
Тушьмушьнюшь• вчера в 22:51
Поворачивать налево можно со своей полосы, на которой стоит авто. Вопрос можно ли поворачивать с трамвайной полосы. Ответ - заборонено
автор Скокмоно - стокнуно • вчера в 22:52
Ответ дляТушьмушьнюшь
Господи я поняла вопрос. И теперь понятно почему такой ответ
Спасибо вам 🤭♥️
Тушьмушьнюшь• вчера в 23:01
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо вам 🤭♥️
Подождите, я немного неправильно написала. Так правильнее: Поворачивать налево можно с проезжей части, с полосы на которой разметка «поворот налево». Вопрос можно ли поворачивать с трамвайной полосы. Ответ - заборонено
ПлюшкамиБалуюсь• вчера в 23:12
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Когда есть разметка, выезжать на пути нельзя