Пьяная вишня• 27 марта 2014

Ваше мнение-мальчику 4 года-играет только куклами

вот собственно и вопрос
Результат:
вже голосів: 84
37 (44.05%) не нормально
34 (40.48%) это нормально(пройдет)
13 (15.48%) результаты
автор Пьяная вишня • 27 марта 2014
кто проголосовал пройдет-у вас такое было или есть?

Аноним_995• 27 марта 2014
Ну и пусть играет.
Мой в пиратов все время играет
Кому что нравится.
Оч@ров@Шк@• 27 марта 2014
мой ровесник таким тоже занимался в садике, потом с нами в резиночку прыгал, сейчас ему 24 - выглядит не совсем по-мужски...
автор Пьяная вишня • 27 марта 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот и так думаю,что это до добра не доведет!
Аноним_739• 27 марта 2014
моя дочка, 3,7 играет практически исключительно машинками, самолетиками. При этом в садик ходит в юбочах, платьицах, с косичками. В друзьях одни мальчики. Вот тоже думаю это хорошо или плохо?
Tuzhikova• 27 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
А куклы у него откуда?
Я понимаю, мальчику купить 1 куклу для разнообразия в 1-2, когда они любят калясочки потолкать. Но вы пишете ’куклы’ у Вас еще дочь есть старшая? Может, пример берет? Или Вы ему специально куклы покупаете?

Мой одно время любил с куклой играть в саду, ему тогда три года было, он пытался глазки ей достать. Достал - прошло:)
polinka.opr• 27 марта 2014
не переживайте перерастет этот возраст и будет играть с треками
Аноним_995• 27 марта 2014
Мой сын берет иногда куклы поиграть
В саду мальчишки коляску катают и посудкой играют
И нечего плохого в этом нет.
Автор если вас это беспокоит
Уберите куклы и предложите мальчишичьи игры
Конструктор
Машинки
Пираты
Войнухи....
Мульты включайте мальчачьи
Черепахи ниндзя
Питер пен...
Юлия З• 27 марта 2014
Мой младший брат со мной в куклы играл( на 4 года младше меня, т.е. примерно в 4-5 лет ) у него даже своя кукла была и ничего - сейчас 27 лет мужик - мужиком )))) скоро племянник( или племянница) у меня будет

Таки в курсе• 27 марта 2014
такими не становятся, потому что в детстве в куклы играли , такими рождаются
polinka.opr• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_739
многие девочки не любят кукол, у нас например любит айпады, ноутбуки, айфоны и все-все игрушки с ними связанные
Люкса• 27 марта 2014
Аноним_739• 27 марта 2014
Ответ дляpolinka.opr
удивили. Это любят все дети обоего пола
GN2109• 27 марта 2014
У меня сын тоже иногда играет, есть старшая сестра (значит когда вырастет будет хороший папа)
Tuzhikova• 27 марта 2014
Ответ дляТаки в курсе
Есть люди гетеросексуалы, но ведут себя как противоположный пол. Думаю, при своевременной коррекции этого можно избежать.
Девальвация• 27 марта 2014
моё мнение такое, что покупают ребёнку тем и играется, а если ребёнок вышел на улицу без игрушек и что урвал тем и играется а игрушки то яркие и красивые смотрю по нашей песочнице мальчики мало выносят в основном девчёнкам мамы берут много игрушек. Детьми надо заниматься и разговаривать с ними иногда.
Аноним_648• 27 марта 2014
Вообще в этом нет ничего плохого, но 4 года уже не младенец несмышленый. Зачем покупаете ему куклы, где он их берет? Постарайтесь заинтересовать его мальчуковыми игрушками, пусть не понравятся машинки, но есть конструктор, инструменты и так далее
Аноним_739• 27 марта 2014
Ответ дляДевальвация
Ошибочное мнение, у моей дочки много кукол (больших и маленьких), Но все равно просит купить ей машинки и самолетики, а, да,еще пистолет купили
marusenka• 27 марта 2014
У меня дочка, в куклы не играет совсем, на улице палки, камни подбирает. Все родные знают, что куклами не интересуется, на ДР машинки на ДУ дарят, сама такая в детстве была. Спокойно к этому отношусь, пацанкой будет. А мамы мальчиков волнуются больше, хотя, думаю, перерастет Ваш малыш, Вы не ругайте его, а пытайтесь как-то мягко ему объяснить. Желаю удачи!

polinka.opr• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_739
удивили. Это любят все дети обоего пола
да я бы не сказала. в сша этого добра полно и многие любят мультики по тв или интерактивные игрушки а не электронику.
polinka.opr• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_739
да, парадокс-мальчики любят кукол а девочки- машинки. природа. все перерастут эти увлечения
автор Пьяная вишня • 27 марта 2014
Ответ дляTuzhikova
А куклы у него откуда?

это не уменя.у близкого человека...сама мама я так вижу поощряет его...то киндер для девочек, мультики про фей..и тд
автор Пьяная вишня • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_648
это не у меня, мой машинками увлекается, к нам приходит, только куклы орет давай!просто я считаю это не нормальным, тут на сайте тоже люди разделились
Аноним_987• 27 марта 2014
Мой в этом возрасте тоже играл.Были маленькие пупсики,так он в коробочку от обуви собрал все носовые платки(я их по всей квартире ищу,не понять где делись),вот он им из этих платков постели делал,кормил их И мягкие игрушки любил,и что?Абсолютно ничего это не значит,ничего!Вырос нормальный мужик,любит женщин,в армию сходил,и ведет нормальный образ жизни.Что собственно должно в этом смущать?Мы ведь штаны нынче чаще юбок носим,причем с детства.Ничего?
Mary-S• 27 марта 2014
Я в 4 года играла только машинками и кубиками!
orishka• 27 марта 2014
Мой играл в куклы:) и сейчас может поиграть с младшей сестрой.
Это нормально - они в семью играют:) Может одевать-раздевать куклы, считаю нормальным вполне. Дочка играет в машинки и солдатики - тоже нормально:) Если бы ребенок не играл в ролевые игры - вот где ненормальность, а так - глупости надумываете.Дети познают в играх мир, в 4 года ребенок тем более может играть куклами и это норма!
Все наши знакомые, дети в садике - у всех мальчиков был период игр в куклы(если они есть дома или в садике,конечно, если нет - роль кукол мягкие игрушки выполняют обычно). И за все время(сыну 7 уже) только 1 человек сообщил что это не нормально - моя зашоренная свекровь:) которая ’методика воспитания’ словосочетание только как скороговорку и знает:)))
Аноним_715• 27 марта 2014
не могу судить, у меня сын 4,8, знает все марки автомобилей, вплоть до редких. И все серии Топ Гира, к куклам интерес не проявляет, хотя коляску детскую любит покатать.
Аноним_987• 27 марта 2014
Как по мне,то лучше пусть в куколки,чем олю фреймут.