Девочки, у кого поздно детки пошли,поделитесь. У меня с каждым днем паника нарастает. К неврологу ходим,массаж,лекарства. Диагноз - гипотонус, гипервозбудимость. Просто хочеться знать что мы не одни такие. Еще говорят вес влияет, сыночек почти 14 кг и 82 см рост.
Ответ дляMaSata
полненький...
всему свое время))
на вожжах не пробовали?
нам 1.1 вес 12кг и матается во всю
всему свое время))
на вожжах не пробовали?
нам 1.1 вес 12кг и матается во всю
врач сказала не заставлять,иначе можно навредить...
BALCONETTE• 27 марта 2014
Мой все время падал и боялся ходить, сам пошел в 1год и 10мес полноценно...Вот это был ужассс...

yabloko-rid• 27 марта 2014
у моей подруги в 1,5 пошел и сразу хорошо уверенно, тоже полненький был как у вас. Сейчас ему уже 5 лет худой стал и вытянулся высше всех в садике.
Ответ дляKozkin62
Ого, вес у вас и правда крутой.
Не волнуйтесь, первый пошел в год и 2, а второй почти в год и три, и наши врачи сказали, что норма до год и пять. Вы стоите на ножках сами?
неа
(((
Ответ дляAnastasia.mta
У меня дочка в 1,3 пошла. А до этого ползала.
вот и мой ползает
Inna Medvetska• 27 марта 2014
В мене доця теж нормально почала ходити після року, так тільки ща руку або за стінку ходила, правда важила в рік 13 кг, але вище була в зрості 86 см
Не переживайте-мальчики позже начинают ходить, чем девочки.У нас дочка ходила уже в 10 месяцев отлично сама.А у сына были такие же диагнозы, как у вашего малыша, так он начал ходить в год и три с половиной месяца.Всё время не мог стать ровно на ножку-пальчики подгибал и ходил на носочках.Но, как говорят, расходился месяца за три.Теперь имеем другую проблему-плоско-вальгусные стопы и икс-образная постановка ножек, гиперплазия соединительной ткани.

Ответ дляжелудь
В том , что не ходит страшного ничего нет, если вы врачу показывали. А вот то, что вам врач про лишний вес ничего не сказала, это странно(((
он росту соответствует!по нему не скажешь. вот фото вчерашнее
MaRiNa_MaRiShKa• 27 марта 2014
Придет время сам пойдет ,просто у ребенка нет уверенности! Нам тоже 1.1 месяц наш вес 12 кг при росте 77см, ходим за ручку очень хорошо, но сам еще боится! Моя мама говорит ,что я пошла в 1.2 месяца, а муж начал сам ходит в 1.1 месяц!
MaRiNa_MaRiShKa• 27 марта 2014
Автор, Вы еще скажите:’Лучше бы ты еще сидел, чем ходил’! У соседки мальчик пошел в 11 месяце, они нас на 1 неделю младше! Сейчас за ним бегает
Сын пошел в 1г, 1мес, 1нед и 1день))) За неделю до того были у ортопеда, так как я тоже очень переживала-ребенок даже не стоял без опоры-только держась за что-то. Знаете что мне врач сказал? Что по ортопедам надо водить не тех детей, которые в 1.1 не ходят, а тех, кто в 8 мес уже ганяет, как некоторые мамочки хвастаются)))
Ответ дляMaRiNa_MaRiShKa
не пойму к чему вы это