Девочки, у кого поздно детки пошли,поделитесь. У меня с каждым днем паника нарастает. К неврологу ходим,массаж,лекарства. Диагноз - гипотонус, гипервозбудимость. Просто хочеться знать что мы не одни такие. Еще говорят вес влияет, сыночек почти 14 кг и 82 см рост.
Ответ дляАпофиозная
он росту соответствует!по нему не скажешь. вот фото вчерашнее
автор,не слушайте...полненький...это их дети шклявые(сори) у меня малой в год весил 11,5 рост 83,так тоже выше всех сверстников и старше деток на голову.так говорили крупненький,у меня ребенок за зиму еще выше стал,а их детки мелкими и остались,пошли мы в 1,2 но не как остальные- по пару шажков,на вожжях,за руку,чуть-чуть,как все называют ’ходит у меня уже’,мой ребенок встал и побежал уверенно,очень активный,очень быстрый,нам сейчас 1,9 так до сих пор не ходим а бегаем,а другие дети топаю.ваше время прийдет потом не удержите...удачи,и здоровья малышу
Ответ дляEska_1980
Сын пошел в 1г, 1мес, 1нед и 1день))) За неделю до того были у ортопеда, так как я тоже очень переживала-ребенок даже не стоял без опоры-только держась за что-то. Знаете что мне врач сказал? Что по ортопедам надо водить не тех детей, которые в 1.1 не ходят, а тех, кто в 8 мес уже ганяет, как некоторые мамочки хвастаются)))
совершенно согласна,детей до 10 месяцев вообще не желательно учить ходить.я одну мамашу видела,детя за руку тягает,спрашиваю,сколько вам,она мне-6месяцев,я подумала-ну ты и больная на голову,еще видела одна свою 4-х месячную девочку в вожжах ставила на землю,и ей было так смешно,что ее ребенок весь скрючился и ноги выгнул...вобщем,многие родив детей сами еще остались детьми
Дарья Болотникова• 27 марта 2014
Послушаю... Нам год, ползает как метеор, а ходить даже не собирается, за две ручки не любит, психует... Умом понимаю, что пойдет, никуда не денется, но, как посмотрю на шагающих ровесников - прям обидно как-то:(
Ответ дляДарья Болотникова
Не переживайте) Я вот уже прошу хоть парочку минут постоять на месте) На улице еле успеваю за ним.
Бежит, скачет, лезет на горки и лесенки.
Наслаждайтесь пока относительным спокойствием)