Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
очень правильно делают, согласна. Многие рожают энное количество детей, а потом все пропивается, прогуливается. Если семья осознанно идет на пополнение, то не нужно наедятся на выплаты какие бы они не были, а все равно когда-то кончатся, а детей дальше нужно достойно обеспечивать.
А папа зачем? А думать перед тем, как забеременеть? Не ’придется’. Вас же никто не заставляет, правда? Надо учиться планировать свою жизнь. Возможно, не так рано рожать первого, чтобы подсобирать капитал, которого хватит на оба декрета.
капец, мі с мужем учились, теперь работаем честно на ставку, с чего капитал? всем в торгаши податься? или как?
Смените тон, во-первых. А во-вторых, выплаты никто не отменяет - их делают одинаковыми для всех детей. И в-третьих, прежде чем рожать, надо думать головой. И если Ваш муж не в состоянии обеспечить Вас и первого ребёнка во время декрета, то прежде чем рожать второго надо очень хорошо подумать - соц выплаты не вечные - и детей надо будет обеспечивать и после. А думать, что выйдя из второго декрета, имея на руках двоих маленьких детей надеяться, что Вы быстро найдёте высокооплачиваемую работу и быстро всех вокруг обеспечите как минимум наивно.
Я как-раз и думала, и извините 1600 или 800 грн, есть разница?! Или для ВАс нет? Моего мужа вообще не трогайте, а за своим следите! выйду я через года два на свое же место рабочее, потому, что компания у нас иностранная, и законы соблюдает, увольнять декретчиц не принято...Я рассчитывала на эту помощь именно на время пока ребенок не будет маленький и я не смогу его оформить в сад и выйти на работу, что б дальше сама его обеспечивать! Можете не утруждаться и не отвечать мне, далее ход Ваших мыслей мне не интересен
Правильно сделают. Ато некоторые семьи превратили соц. помощь в основной доход для всей семьи, а рождение деток в ’бизнес’. Моя мама работает в дет. больнице и много раз была свидетелем того, как алкашки рожают ребёнка, получают первый год помощь, бросают деток и рожают следующих, чтобы получить хотябы первую крупную сумму за рождение ребёнка, и так чуть ли не каждый год пополняют свой бюджет... Обидно за брошенных деток... Сейчас посмотришь - только и разговоры о том, когда выплатят детские, почему задерживают, уже прямо кушать нечего, не уменьшат ли... А как же наши мамы и бабушки без этих выплат нас растили? Или как выжили мамы в лихие 90-е во время кризиса?
так опять же курочку.коровку свинку нужно купить.потом ей корма недешовые купить-и опять вопрос а за какие деньги..??
Так я на это и намекаю. И с двумя мелкими детьми ещё этим всем заниматься. Не реально. А эти бредни, что на 2650 можно жить припеваючи - противно слушать. Или у нас народ уже в дер*мо по самые уши нищетой загнан так, что 2650 это золотые горы? И те, кто их не получает, готов глотку перегрызть получающим мамам?
ой не-не, качество всегда превыше колличества, ну Вы написали... общество обездоленных голодранцев?
Ну смотрите,живу в небольшом посёлке на 5000 человек.В начале 2000 гг.у нас закрылись 2 д/с из 3,и 1 школа из 3.Дети просто не рождались.Когда начались выплаты,то по немногу население начало рожать деток.В моём окружении тлько 1 семья с 5-ю детками,у них большой дом,все детки чистые,здоровые,ухоженные,умные. Большинство семей,и моя в том числе решились на второго(в 2012 г.первый в 2007г.)потому что 955 грн.+130 грн. до 3 лет для нашего рабочего посёлка это хорошая помощь семье с детьми.У мужа з/п 2200 грн.,за большей з/п только в Киев/Москву нужно ехать,а это 300 км.в одну сторону) Сейчас у нас функционирует 1 д/с и наконец то в этм году набирают 2 группы малышей!а не 1 группу как 10 лет до этого,значит у нашего посёлка есть будующее. Никто не предлагает бездумно плодиться ради денег,но эти деньги стали бы хорошей подержкой нормальной семьи.Я за то чтобы органы соц.защиты лучше выполняли свою работу и разным маргинальным личностям не платили бы совсем.
И я поддерживаю. Вот у нас трое детей. Почему, если мы надумаем родить еще одного, мы должны получать больше, чем мама-первородка? С каждым ребенком все лучше учишься оптимизировать расходы, да и думать о том, беременнеть еще или нет, после рождения первого получается лучше, одного ребенка как-то по-любому надо ) Это правильно, не можешь потянуть второго-третьего-четвертого - не рожай. Ищи лучше работу. Не получается, значит, вот такая судьба.
Ну смотрите,живу в небольшом посёлке на 5000 человек.В начале 2000 гг.у нас закрылись 2 д/с из 3,и 1 школа из 3.Дети просто не рождались.Когда начались выплаты,то по немногу население начало рожать деток.В моём окружении тлько 1 семья с 5-ю детками,у них большой дом,все детки чистые,здоровые,ухоженные,умные. Большинство семей,и моя в том числе решились на второго(в 2012 г.первый в 2007г.)потому что 955 грн.+130 грн. до 3 лет для нашего рабочего посёлка это хорошая помощь семье с детьми.У мужа з/п 2200 грн.,за большей з/п только в Киев/Москву нужно ехать,а это 300 км.в одну сторону) Сейчас у нас функционирует 1 д/с и наконец то в этм году набирают 2 группы малышей!а не 1 группу как 10 лет до этого,значит у нашего посёлка есть будующее. Никто не предлагает бездумно плодиться ради денег,но эти деньги стали бы хорошей подержкой нормальной семьи.Я за то чтобы органы соц.защиты лучше выполняли свою работу и разным маргинальным личностям не платили бы совсем.
я чесно рада, тогда научите пож-ста, тех кто не может, здесь выше писали... как можно хорошо жить с 5 детками маме на 3 тыс. грн. А то я написала про 2600 на двоих - чуть не съели меня, сказали, что выжить невозможно, оказывается ...
капец, мі с мужем учились, теперь работаем честно на ставку, с чего капитал? всем в торгаши податься? или как?
А почему Вы с такой брезгливостью о ’торгашах’ на сайте, где большинство форумчан занимаются продажами? У нас с мужем по 2 ВО, и ничего, работаем оба не по специальности, в торговле, чтобы иметь возможность обеспечивать 3-х своих детей и не зависеть от соц. выплат. И мне не стыдно!
+100!!! это верная мысль - соц работникам есть чем заняться) пуская инспектируют всех соискателей на мат помощь по рождению 1-2-3.. ребенка) алкоголикам и пр. рожающим ради денег - шиш) а мамам любящим своих деток - мат помощь в полном размере!! Может стоило бы рассмотреть зарплату мамы до ухода в декрет и на основании её (а не только мифичных минимумов прожиточных) расчитывать мат помощь конкретно взятой семье с детками!
Вы очень наивны. Я в одной теме писала, я адвокат, ко мне приходят вполне на вид благополучные многодетные мамы, но задают ’неблагополучные’ вопросы. 90% таких вопросов сводится к тому, как бы подольше всеми правдами и неправдами остаться в декрете и получить побольше соц.выплату. Не думаю, что дети рожденные ’для денег’ чувствуют себя очень счастливыми даже если родители не наркоманы и не алкоголики.
Вы знаете, хочу ответить Вам на Вашу фразу ’если Ваш муж не в состоянии Вас обеспечить и первого ребенка во время декрета’... - муж у большинства украинок тоже получает зарплату из бюджета и в большинстве случаев это не 20 тысяч в месяц, а 1600, 2500 тысячи гривен. Мужчина учился, допустим, у него высшее образование, НО в нашем долбанном царстве-государстве за свои знания он не может больше получать. Переучиваться? Так это надо найти немалую сумму на новое образование... то есть, оторвать от семьи, а если денег не хватает, то и отрывать, по сути, нечего. Не надо винить мужей. В нормальном государстве на пособие по рождению ребенка семья из трех человек живет спокойно, имея дом в кредите на 1,5 миллионов фунтов стерлингов, 2 машины - бмв и мерс и папа не работает практически, мама - учительница. Это нормальное государство может, чтобы поднять рождаемость в стране, за 2их детей выплачивать такое пособие, что вся семья из 4-х человек спокойно живет (ест, ездит в путешествия, имеет 2 машины в семье, выплачивает кредит - из все того же детского пособия) на него до совершеннолетия и государство с таких родителей пылинки сдувает. Это реальность. Так живут друзья нашей семьи в Лондоне. А у нас? А у нас не страна, а Гондурас
Мой муж работаєт на гос. заводе и получает 6000 грн.И это средняя зарплата. Туда принимают и без образования. Я получаю 4000 (работаю на 2 роботах). Когда уйду в декрет будет тяжеловато, но я не ради денег рожаю. То как живет семья завысит от нас самих, при чем здесь государство, оно должно создать условия, а не давать кому то деньги просто так.
я имела ввиду что будет если все начнут только занималься бизнесом, кто лечить нас качественно, учить, ухаживать за стариками, работать в казначействах и прочих местах(если все уйдут с рабочих мест своих где оплата не большая) что будет? или они мы не нужны вовсе? о нас ненужно заботитья?
Наверное и зарплат таких мизерных нет как у нас в Украине . Зато цены на всё растут
Да, этот пост о том, что нигде нет таких выплат, вообще не соответствует действительности. Выплаты есть, и значительно выше. В Германии, например, - 170 евро на ребенка до достижения им 18 лет, в Канаде - 500 долларов.
капец, мі с мужем учились, теперь работаем честно на ставку, с чего капитал? всем в торгаши податься? или как?
Не обязательно. Зато если вы не сможете себе позволить второго ребенка, то уже имеющегося будете учить выбирать будущую профессию с учетом и этого момента тоже. Как-то так. Ну и будем надеяться, что с таких шагов начнется выздоравливание экономики, а это должно означать и более высокий уровень жизни в будущем.
Мой муж работаєт на гос. заводе и получает 6000 грн.И это средняя зарплата. Туда принимают и без образования. Я получаю 4000 (работаю на 2 роботах). Когда уйду в декрет будет тяжеловато, но я не ради денег рожаю. То как живет семья завысит от нас самих, при чем здесь государство, оно должно создать условия, а не давать кому то деньги просто так.
государство сейчас создает условия? оно уничтожает те рабочие места которые были? люди страну я думаю покидаю не столько в боязни войны (надуманно ими), сколько от того что в этой стране не смогут работать и содержать семьи, платить коммунальные питаться и одеваться, не говорю уже об отдыхе.
Вы очень наивны. Я в одной теме писала, я адвокат, ко мне приходят вполне на вид благополучные многодетные мамы, но задают ’неблагополучные’ вопросы. 90% таких вопросов сводится к тому, как бы подольше всеми правдами и неправдами остаться в декрете и получить побольше соц.выплату. Не думаю, что дети рожденные ’для денег’ чувствуют себя очень счастливыми даже если родители не наркоманы и не алкоголики.
Вопросы о том, как поиметь государство, которое имеет всех своих граждан, вполне закономерен. Не думаю, что это как-то отражается на детях.
Кому реально нужен ребенок и его хочет тот родит и без никаких соц выплат и будет рассчитывать только на себя. Раньше совсем никаких соц выплат не платили.
Ну смотрите,живу в небольшом посёлке на 5000 человек.В начале 2000 гг.у нас закрылись 2 д/с из 3,и 1 школа из 3.Дети просто не рождались.Когда начались выплаты,то по немногу население начало рожать деток.В моём окружении тлько 1 семья с 5-ю детками,у них большой дом,все детки чистые,здоровые,ухоженные,умные. Большинство семей,и моя в том числе решились на второго(в 2012 г.первый в 2007г.)потому что 955 грн.+130 грн. до 3 лет для нашего рабочего посёлка это хорошая помощь семье с детьми.У мужа з/п 2200 грн.,за большей з/п только в Киев/Москву нужно ехать,а это 300 км.в одну сторону) Сейчас у нас функционирует 1 д/с и наконец то в этм году набирают 2 группы малышей!а не 1 группу как 10 лет до этого,значит у нашего посёлка есть будующее. Никто не предлагает бездумно плодиться ради денег,но эти деньги стали бы хорошей подержкой нормальной семьи.Я за то чтобы органы соц.защиты лучше выполняли свою работу и разным маргинальным личностям не платили бы совсем.
поддерживаю.нужно не пособие снимать,а регулировать работу соц.органов
ну так когда вы рожаете второго. это ж не значит что первому уже не нужно кушать и т.д. мама ведь все равно не может работать. получается за 860 прийдется содержать нескольких деток.
рожая второго мамы и папы уже наглядно знают сколько уходит денег на содержание детей. с первым это все только теоритические знания и к выбору рожать/не рожать нужно подходить более осознанно. чтоб не стоять потом под собесом и не кричать, что из-за их задержки на неделю детских бедному ребенку есть нечего.
я чесно рада, тогда научите пож-ста, тех кто не может, здесь выше писали... как можно хорошо жить с 5 детками маме на 3 тыс. грн. А то я написала про 2600 на двоих - чуть не съели меня, сказали, что выжить невозможно, оказывается ...
Браво, как Вы все перекручиваете!!! Вы ж про ’припеваючи’ писали, на 2650, так ведь? Вот выжить на них можно, ключевое слово - ВЫЖИТЬ А припеваючи, это когда минимум два раза в год детей возят на отдых, в Таиланд, Турцию или Египет на крайняк. Когда мама не сидит на кидстаффе и не мониторит, где бы рейму бу на след. год по хорошей цене отхватить. Когда ребенок ест и хорошее мяско вырезку, и красную рыбу. Когда его возят в частный садик каждое утро на машине. И это так, обычное скромное ’припеваючи’
Мне Вас жаль, пусть для Вас эта планка будет повыше, чем 2650
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff