Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
90е?! Война!?! Посмотрите фото после бомбардировок из Афганистана,Абхазии и т.д. Я считаю,мы пока очень даже ничего держимся.Но можем скоро к колодцу в 2км детей за водой отправлять...как в Африке :-/ Мы или Единая нация или нет!
Мы не единая нация. Давно надо было понять. В этой же теме....одни расстроены, другие злорадствуют... В чем единство?
Тоесть если согласны, что дети все равны...независимо от того какими по счету родились. И если считают, что сейчас нужно это для того чтобы эти же дети жили лучше нас в лучшем государстве, то злорадствуют???
так эти вопросы надо было золотоунитазнику задавать раньше, но молчали почему то, а сейчас это как оперция- знаете- очень больно, но когда заразу удалят, будет лучше, а сейчас больно надо пережить и выдержать и выстоять и помочь.... а не палки в колеса одними претензиями, правительству очень нелегко
Действительно,как нелегко правительству!!!Бедненькие ’урезали себе зарплату’!!!!!!!
детские выплаты уже перестали быть детскими.. вон как в теме и горе-отец приходит за частью своей доли за зачатие ребенка, как и мама троих детей ждет помощи извне на содержание семьи
У меня двое детей - 1999 и 2007 года. За первого не получала ничего, за второго 8,5 тысяч. Но не ради денег второго рожала. Да, было трудновато. Но надеяться только на выплаты - не понимаю. По-моему, и 40 тыс, или сколько там планируют - вполне приличная сумма. Где еще в мире такие выплаты есть, подскажите?
Может за пару лет до того как родить стоит поднакопить и все будет хорошо?))
О, да! У нас же большая часть населения так хорошо зарабатывает, что может и поднакопить, и жилье купить и все условия для ребеночка создать, а уж потом рожать. Государство заботится о своих гражданах, труд оплачивается достойно.
граждане должны заботиться о себе сами, а государство на себя взять только инвалидов и пенсионеров
Незнаю, то ли я уже такая старая, но я помню времена, когда государство наше платило гроши при рождении ребенка, и ничего родили деток то, и обстановка в стране на то время оставляла желать лучшего, привыкать к хорошему конечно хорошо, но лично я за! Строго на ребенка этих выплат хватить, имхо!
Я уже многократно писала. Во всех цивилизованных странах поддерживаются семьи с детьми на государственном уровне. Еще и большая часть зарплаты с рабочим местом сохраняются на время декрета.
Мы пока только на пути к цивилизации. Так что терпите.
Только граждане регулярно отстегивают в гос. казну, начиная с НДС, который оставляешь при любой покупке. Соответственно и государство ОБЯЗАНО давать соц. гарантии своим гражданам, всем без исключения, так как налоги платят все без исключения.