Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляlarakond
сегодня озвучили информацию,что на дотации шахтерам выделяли 13млрд, из них до людей доходило три.Это каждый шахтер недополучил 80 000грн в год. Я считаю,что госпроедприятия в стране должны быть только стратегические, все остальное бизнес.В США практически все военные заводы частные и просто имеют контракт с Пентагоном.Тогда и люди будут получать достойную оплату.Я никогда не работала на гос.предприятииСложно вам что-то посоветовать.Многие там работают,т.к.у частника на больничный не сходишь с ребенком :-\
вот-вот.
Пока реб маленький, я учусь - для меня это находка. Но запросы растут с мелким, да и я как бы хочу уже слезть с родительского плеча уже.
Надеюсь в близжайшие год-два это завершится

Аноним_722• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
Во-первых, их не отменяют, а сокращают
Во-вторых, я лично никого никуда не тычу, даже если мужа уволят, что сейчас вполне вероятно, найдём как заработать, в крайнем случае будем огород выращивать, с голоду не помрем... и что значит не способен достаточно зарабатывать? Для меня это за гранью понимания... если мой муж способен был бы сделать мне троих детей, то значит должен быть способен (не без моей поддержки естественно) их содержать.... а если мы сейчас не в состоянии в той мере в которой хотим содержать второго, так мы о нем и не думаем пока...
И в-третьих, по поводу добровольного отказа, выплатили - спасибо, сократит - плакать, сделать и посыпать голову теплом не буду...
Хорошо быть правильными и мыслить стереотипами: если смог сделать, то и должен быть способен заработать. Просто чтоб расширить ваши ,,грани,,: у подруги моей когда третьему ребенку 6 месяцев стукнуло, мужу диагностировали тромбофлебит, с последующей ампутацией кисти и ступни, соответственно, 1-я группа инвалидности... пребывание в стационаре - как минимум три недели в полгода. Так понятно, ...и что значит не способен достаточно зарабатывать?
marinelka• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
Так может вы и цены приведите раз уж решили цифрами меня убить?
Конечно, без вопросов приведу. В Германию провожу очень много времени, цены знаю наизусть.
Чтобы не быть голословной - пару ссылок на продуктовые магазины и магазины одежды:
цены на продукты питания в среднем ниже в полтора раза https://www.penny.de

одежда http://www.c-and-a.com/de/de/shop/start.html
http://www.hm.com/us/

недвижимость стоит значительно дешевле, чем в Киеве, проценты по ипотекам отличаются кардинально.
Съем жилья в больших городах дороже, но в случае, если семья не тянет оплату жилья, государство оплачивает съем квартиры, а также 400 евро в месяц + мед. страховка на каждого члена семьи. Как-то так.
Dolce Vita• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот и я о том же Обидно что пашешь пашешь,кланяешься перед людми, а на форум зайдешь и читаешь о себе что ты лодырь,потому что не нашел другую работу.Да вот и за такую спасибо,сейчас вообще очень страшно везде сокращения,страшно даже без копеечной остаться
страшно должно быть вообще не работать.
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
Скажу по секрету, после госслужбы ничего не страшно
уже вкурсе
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляlarakond
Скажу больше, на госслужбе на больничные тоже особо не походить... я работала в Пенсионном фонде, больничные нам запрещали, давали один день отлежаться, на выходных оставались, после работы задерживались, а наша начальница взятки гребла кучами... а мы работали один за двух, а то и трёх, чтоб она в конце квартала получала премию ’за економию коштив ПФУ’...
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
Это точно)))),а то некоторые тут пишут что чай гоняют и курить бегают,у нас и в туалет некогда сходить
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Ну так все начинали с малого, наработаете и вы стаж и получите диплом
угу.. Лишь бы не война, дайте закончить
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляmadlola
Кхм...
Ну ладно...
Государство несет ответственность за каждого жителя, за каждого (повторюсь), и я удивлена, что Вы можете нести такую ахинею, как то, что государство ничего не должно и нужно рассчитывать только на себя. Я не говорю об ответственности человека, как такового, я говорю о гражданине. Для какой цели тогда существует государство? Собирать налоги? Почему я работая и отдавая налоги государству, не имею право даже и подумать о том, чтобы получить от него помощь? Не нужно суда припаивать алкоголиков, наркоманов, тунеядцев и т.д.
Речь идет обо мне, как о гражданине своей страны, которую я не понятно тогда за что, должна любить, уважать и защищать...

В каком из моих постов я превозносила, цитирую: ’будучи взрослыми дядьками и тетями привык сидеть на шее вечно у кого-то, умно и логично, очень. Украина в 5 точке как раз из-за таких вот которых вы превозносите, которые привыкли только брать и все им обязаны, а самим ничего не делать, а только жаловаться и ныть’. Где хоть слово было мною сказано вообще о этой категории людей?
Ой так все расписываете
Вы как продавец, получающий заработок на клиенте тоже много вроде чего должны так же как и по вашей логике государство прям все, только я не припоминаю что-то в этом плане вашего отношения ко мне как к клиенту при сделке, так что расписывать и пыль пускать можете кому-то другому, меня увольте от диалога с вами.

exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляmamanelya
не правильно))
Мы ,состаримся и будем нуждаться в поддержке гос-ва,то есть пенсии.Дети наши вырастут и своими отчислениями в пф будут содержать нас,стариков.если у каждой семьи будет по 1 ребенку,то сколько надо будет отчислять ему в пф,чтобы хватало мин. на 2 пенсии?
я это поняла уже ))
но мы же не знаем сколько будут получать наши дети и будут их доходы легальными ??
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
угу.. Лишь бы не война, дайте закончить
Я тоже считаю, лишь бы не война, а со всем остальным можно справиться.
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
я на больничном за 9 мес ни разу не была.. Мама сидит.
Хотя сотрудница уже 3 раза ходила за такой же период. Но я храню время для отпуска (для сессии), что бы без проблем
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
madlola• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Ой так все расписываете
Улыбнуло ))) Ответить видно больше нечего
Dolce Vita• 28 марта 2014
Ответ дляmamanelya
не правильно))
в пенсионный фонд поступает фиксированный процент, это будет зп 10 000 грн у одного человека или минималка 1200 грн у троих?
нужно думать о качестве жизни, а не о количестве.
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
я это поняла уже ))
Это вы и я понимаете, что это нельзя предугадать, а маманеля на меня уже натыкала, что она все знает, а я такая сякая говорю непонятно что, говоря что это невозможно спрогнозировать наперед и быть уверенным
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
все до меня дошло.
Так может мой один сын в будущем будет платить налогов в 2 раза больше чем все 4 ребенка из многодетной семьи ? НАПРИМЕР.
Так что мне потом от государства требовать,все что мне не доплатили ? Бред ИМХО.
Ну вообще то, это не Бред. При Кучме еще планировалось накопительная пенсионная система, только никак не перейдут на нее. Сколько лет обещают, но никак не уйдут с солидарной системы, в которой вы своими взносами делитесь с другими. На самом деле накопительная система стимулирует налогоплательщика не скрывать свои доходы, а отчислять взносы, которые в старости его могут неплохо содержать. Больше платил- больше накопил. Даже накопления должны передаваться по наследству. А уравниловка порождает черную зарплату. Люди меньше платят налогов, больше имеют сейчас.
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
все до меня дошло.
может и больше.я ж не спорю. но лично Ваша пенсия от этого больше не станет-так как придется раздерибанить эти *в 2 раза больше налогов* еще на нескольких пенсионеров.
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
А у нас сократили в 1 очередь тех,кто больше всего был на больничном за год.А это увы, мамочки с детками

Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_722
Девушка, не нужно расширять мои ’грани’, я уже писала, что когда моему ребёнку был годик, муж попал на больничный на три месяца, и я чтобы вы думали? Работала... неофициально, но работала, сутки через двое, каталась в соседний город... и до сих пор он каждые три месяца ездит в Киев на обследование, так что я знаю что такое форс-мажор... я сочувствую вашей подруге, ситуация ужасная, но вы хотите сказать, что соцвыплаты будут выплачиваться бесконечно?? И что они будут делать когда они закончатся? В любом случае будут искать выход... Подруге сил и терпения
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
а у нас скоращать некуда. по 1 чел на отделении
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
мамачеля,проходим мимо моих постов ,ок? тем более,что я ваши игнорирую.
marinelka• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Во-первых пишите с основного ника, а не 2, это запрещено.
Во-вторых, не я тут писала о политике, причем в стиле киселева, я здесь пишу о другом.
В-третьих, это личная проблема несведущих, они еще много чего не понимают, например, что нужно быть ответственным за своих детей, так что рассусоливать взрослым тетям, то что сами не постигли слишком долго и не понятно для чего лично мне, живите как говорится со своими тараканами сами.
Удалено администрацией...
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
вас не поймут, люди не понимают, люди считают что это мол об уверенности в конкретной работе-должности им говорят
А о чем им говорят?
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
страшно должно быть вообще не работать.
Вы хоть поняли смыл написанного?
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
все до меня дошло.
Вас не поймут здесь
Они 100% уже знают наперед как будут жить их дети и сколько отчислять
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляmamanelya
Вы не у себя дома, перестаньте тыкать где кому писать, если вы привыкли дома всем указывать, это не означает что это можно делать везде или не пишите на форумах.
ОксанаК.• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
не совсем поняла смысл
В пенсионный фонд ежемесячно идут отчисления с зарплаты.
Сейчас пенсии у нас маленькие, так слишком мало работающих.
И если тенденция сохраниться, так же мало будет молодежи, пенсии не с чего будет увеличивать.
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляmarinelka
Удалено администрацией...
В таком случае, я так же могу вам могу сказать что мы его потеряли из-за вас, когда начнете думать, может начнете понимать что пишете.
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Так еще грядут сокращения,мы же экономим.А людям куда идти сокращенным?улицы подметать с дипломами