Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
А Вы самая понимающая?!
Не тыкайте людям о их непонимании, если сами полный профан
То же самое применимо к вам.
Я умолчу о том как резко вы появились в теме и именно с одним постом конкретным, больше не о чем было сказать?!
До сих пор не понимать истинную суть вещей что творится в стране и писать какую-то чепуху, можете называть это умнейшими мыслями, ради Бога, лишь бы вам нравилось, продолжайте.

oxbil• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Так таки включите ее, может сыну заработаете и купите не обделяя дочку в деньгах которые выделены на нее?!
Да, я работаю, в перерывах между отчетами родила дочку, Но не каждый может работать дома, а если ребенка не на кого остаить? А пример я навела образно, так как многие семьи на эти деньги живут, впрочем не алкоголики и не наркоманы, просто жизнь такая, а помощь от гос.для матери 130 грн.
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_996
Хорошо написали, одно НО.
У меня у сотрудницы месяц назад ребенок выпал из окна, скорая приехала, привезла малыша в реанимацию, операцию не начинали пока мама не выложила 10000 грн, а Вы пишите перестать взятки давать я бы с радостью, но порой от взяток жизнь наших близких людей зависит.
Хорошо то есть вы считаете нормальным сложившуюся ситуацию? Честно я не знаю что бы я делала в такой ситуации(не дай Бог конечно), но когда столкнулась с тем что мужу не хотели делать диагностическую операцию, тоже денежки хотели, я не стала скрести по сусекам... звонила на гор линию Минздрава, разговаривала с главврачом, и ничего сделали бесплатно! Когда опять же мужа не хотели обслуживать в поликлинике по метсу жительства, т.к. он прописан в другом районе забесплатно, выудила все законы и доказала, что он имеет на это право... когда мы начнём с малого - большое потянется само, ИМХО... но на месте вашей сотрудница в прокуратуру бы позвонила...
madlola• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Ну да плохие кто сам несет ответственность за свою жизнь по-вашему, а здравомыслящие и умные те, кто будучи взрослыми дядьками и тетями привык сидеть на шее вечно у кого-то, умно и логично, очень.

Украина в 5 точке как раз из-за таких вот которых вы превозносите, которые привыкли только брать и все им обязаны, а самим ничего не делать, а только жаловаться и ныть.
Если Вы не понимаете смысла мною смысла, это лишь проблема Вашего образования и Вашего кругозора.
К чему Вы приплели сие высказывания в мой адрес, для меня остается глубокой загадкой )))
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляmarinelka
У немцев во всей стране - среда и пятница, короткий рабочий день. Суббота, воскресенье выходные. Рабочий день заканчивается в пять часов вечера. О том, как работают французы вообще легенды ходят. Средняя зарплата при этом больше 3000 евро.
ТОР-5 – страны, где зафиксирована самая минимальная рабочая неделя:

Германия – 25,6 часов (в год – 1330 рабочих часов);
Голландия – 25,7 часов (в год – 1336 рабочих часов);
Франция – 26,8 часов (в год – 1392 рабочих часов);
Австрия – 27,5 часов (в год – 1431 рабочих часов);
Бельгия – 27,8 часов (в год – 1446 рабочих часов);
Так может вы и цены приведите раз уж решили цифрами меня убить?
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляmamanelya
Точно то же я могу спросить и у вас.Это раз.
Во _вторых,не читайте по диагонали.
И в третьих,так как мои старшие дети уже обе выбрали карьеру медиков,то я думаю,что это государство будет сидеть на них.
И еще,в многодетной семье лежать на печи никому не приходиться,так что в работоспособности я уверена.
Вы такая странная, сами пишете, а потом прям бурю у вас вызывает, что вам пишут что это нельзя спрогнозировать.
Вообще-то писали вы, а не я о пенсиях, во-вторых, как бы вам не хотелось спрогнозировать не можете, то что ваши дети выбрали профессии медиков еще не означает что они ими станут или будут работать по специальности, так что это ни к чему, ибо гарантий нет.
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
не совсем поняла смысл
В пенсионный фонд ежемесячно идут отчисления с зарплаты.
Конечно,с зарплат.Только посчитайте,сколько сейчас на 1 работающего приходиться пенсионеров,и с чьих зарплат будут идти отчисления,если,допустим,в семье 1 ребенок.
Кидстаффовна• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
То же самое применимо к вам.
Просветите нас о истиной сути вещей.
А то здесь собрались несведущие )))
larakond• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
да причем тут это.
У них адекватные зарплаты за ВЫПОЛНЕННУЮ работу. Я не требую каких-то непонятных тысяч, я хочу, что бы мне платили за РАБОТУ, которую я уже выполнила, а не какую-то непонятно откуда взявшуюся минималку.
Вы получаете зп официально?Если нет,то почему вы не требуете официального оформления?Кто виноват?

Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляlarakond
работаю официально, зпл белая полностью.
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
да причем тут это.
А вы на госслужбе работаете?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
А вы на госслужбе работаете?
в гос. банке
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляmadlola
Ваш кругозор и образование совсем не говорит о том что они априори верные и хорошие, так что если вам не понятны мысли других, то это ваши проблемы аналогично.
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну мы типа сейчас кормим пенсионеров
а нас будут кормить дети со своих отчислений
и получится один ребенок будет кормить 2х родителей пенсионеров.
Только не понятно, будут ли дети из многодетных семей вообще платить налоги и работать официально или будут ли вообще жить на Украине.
Эти рассуждения - только на уровне мыслей.
ааа, ну так мой муж имея одного ребенка платит 1,5 т. налога с зарплаты ( хз.сколько в пенсионный идет).
А многодетный папа/мама имея 3-4 детей может столько же платить.
Если я правильно поняла
Холодная каша• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
Нет ситуация отвратительная, но когда это вопрос жизни и смерти, Вы спасали бы близкого, а не разоблачали бы.
Я бы тоже спасала ребенка, не дай бог конечно.
В других ситуациях пишу жалобы, толку нет, везде коррупция
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
Если я правильно поняла
ну не совсем
Они о будущем.
Типа один ребенок в одной семье в бущуем будет платить меньше налогов, чем 3-4 в одной семье..
Короче, многодетные мамочки рожают больше налогоплательщиков
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
Просветите нас о истиной сути вещей.
А то здесь собрались несведущие )))
Во-первых пишите с основного ника, а не 2, это запрещено.
Во-вторых, не я тут писала о политике, причем в стиле киселева, я здесь пишу о другом.
В-третьих, это личная проблема несведущих, они еще много чего не понимают, например, что нужно быть ответственным за своих детей, так что рассусоливать взрослым тетям, то что сами не постигли слишком долго и не понятно для чего лично мне, живите как говорится со своими тараканами сами.
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
в гос. банке
Я работала в госслужбе, меня ЗП не устраивала, уволилась, нашла другую работу - и спокойно ушла с неё в декрет, денег за до и после родовой отпуск получила прилично, т.к. ЗП была очень даже неплохая... так что мне кажется если не устраивает работа и зарплата всегда можно найти альтернативу...
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну не совсем
Они о будущем.
все до меня дошло.
Так может мой один сын в будущем будет платить налогов в 2 раза больше чем все 4 ребенка из многодетной семьи ? НАПРИМЕР.
Так что мне потом от государства требовать,все что мне не доплатили ? Бред ИМХО.

Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
да причем тут это.
Вот и я о том же Обидно что пашешь пашешь,кланяешься перед людми, а на форум зайдешь и читаешь о себе что ты лодырь,потому что не нашел другую работу.Да вот и за такую спасибо,сейчас вообще очень страшно везде сокращения,страшно даже без копеечной остаться
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
ага, когда у тебя есть вышка и стаж.
Я заканчиваю 4й курс и 8 мес стажа пока в банке.
Надо хотя бы до года дотянуть.. Или до конца сессии.. Пока не решила. Но это место работы - просто находка, прошла ’курс юного бойца’
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_996
Пишите, Шура, пишите (с.) Если не писать, и ничего не делать так ничего и не изменится, ИМХО...
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
да, согласна
madlola• 28 марта 2014
Ответ дляМама Чели
Кхм...
Ну ладно...
Государство несет ответственность за каждого жителя, за каждого (повторюсь), и я удивлена, что Вы можете нести такую ахинею, как то, что государство ничего не должно и нужно рассчитывать только на себя. Я не говорю об ответственности человека, как такового, я говорю о гражданине. Для какой цели тогда существует государство? Собирать налоги? Почему я работая и отдавая налоги государству, не имею право даже и подумать о том, чтобы получить от него помощь? Не нужно суда припаивать алкоголиков, наркоманов, тунеядцев и т.д.
Речь идет обо мне, как о гражданине своей страны, которую я не понятно тогда за что, должна любить, уважать и защищать...

В каком из моих постов я превозносила, цитирую: ’будучи взрослыми дядьками и тетями привык сидеть на шее вечно у кого-то, умно и логично, очень. Украина в 5 точке как раз из-за таких вот которых вы превозносите, которые привыкли только брать и все им обязаны, а самим ничего не делать, а только жаловаться и ныть’. Где хоть слово было мною сказано вообще о этой категории людей?
larakond• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
в гос. банке
сегодня озвучили информацию,что на дотации шахтерам выделяли 13млрд, из них до людей доходило три.Это каждый шахтер недополучил 80 000грн в год. Я считаю,что госпроедприятия в стране должны быть только стратегические, все остальное бизнес.В США практически все военные заводы частные и просто имеют контракт с Пентагоном.Тогда и люди будут получать достойную оплату.Я никогда не работала на гос.предприятииСложно вам что-то посоветовать.Многие там работают,т.к.у частника на больничный не сходишь с ребенком :-\
Тами_• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ага, когда у тебя есть вышка и стаж.
Скажу по секрету, после госслужбы ничего не страшно
Мама Чели• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ага, когда у тебя есть вышка и стаж.
Ну так все начинали с малого, наработаете и вы стаж и получите диплом
Dolce Vita• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну не совсем
Они о будущем.
нам неведомо что будет в будущем, давайте смотреть в настоящее - один работающий мужчина математически со своих налогов не может подсобрать в казну деньги на выплаты своему будущему вскоре ребенку (на жену временно неработающую), а нужно еще позаботится о соседских трех детях и достойных выплатах каждому, пока биологический их папа сидит на печи и ежемесячно ждет на что покушать.
Цветик-семицветик• 28 марта 2014
Ответ дляТами_
не всегда,в областном городе ,да а в районном городе моя зарплата госслужащего считается очень хорошей))))) т.к фирм по городу 10 шт и там все родственники и родственники родственников работают
mamanelya• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
Если я правильно поняла
не правильно))
Мы ,состаримся и будем нуждаться в поддержке гос-ва,то есть пенсии.Дети наши вырастут и своими отчислениями в пф будут содержать нас,стариков.если у каждой семьи будет по 1 ребенку,то сколько надо будет отчислять ему в пф,чтобы хватало мин. на 2 пенсии?