Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
я так поняла что кто уже получает и кто обратится за помощью до 01 го июля будут получать как раньше. С 01го июля по новому, мать одиночку вроде не убирают, по уходу до 3х лет убирают всем. Единственное мне не понятно почему в законе фраза ’кто орбратится до 01 июля’ Если кто-то родит первого в апреле и будет специально ждать 01го июля чтобы подучать не 25 а 41? А кто-то родит 25 июня и чисто физически не успеет обратится. Вроде както странно.
в нашей стране это-не странно.. это-уже норма.. мне вспомнилось,как я разводилась в суде-суд решение выдал только через месяц после развода,и ни днем ранее,а я в течении этого месяца,и ни днем позже, должна была подать документы в паспортный стол на смену паспорта в связи с возвращением на девичью фамилию (и решение суда,которое мне не выдавали-входило в перечень необходимых документов). Оштрафовали за несвоевременную смену паспорта
Не надо всех под одну гребенку. Почему в Германии-Италии помощь от государства на детей-это нормально? Да, там соц.службы знаете как работают, ого-го?! И зачем брать далеко?-сколько мамашек-одиночек получает статус ради денег? В моем окружении каждая третья. Целевое использование любых соц.выплат должны контролироваться. У меня знакомая рожает третьего, живёт гражданским браком с мужчиной, не бедствуют. Говорит:буду оформлять мать-одиночку, чтоб денег по больше получать от государства. А вообще по сути-это воровство!!!
Кто-то написал,что мол нафиг убрать пособия,что ради 30-ти тысяч будут размножаться активно алкоголички и т.д.Но алкоголичек и наркоманок ну 10-15% от силы среди всех женщин среднего достатка,для которых любая копейка лишней не бывает.А если перестанут платить или ’социально уравнивать’ между однодетными и многодетными-это прямой путь к демографическому кризису и геноциду.Желаю всем жительницам Украины,чтобы пособия только повышались и многодетные мамы были социально защищены.
мне интересно, сторона майдана и честной жизни ничего не хочет сказать.
А что сказать? Тут очень много воплей на тему что рожают ради выплат, что живут на декретные. Теперь детей будут рожать те кто хочет ребенка а не выплат, так? Во вторых - экономика страны в г-вне уже давно, и к этому бы все равно пришли, и я действительно не понимаю какая разница одного я родила или втого, это помощь на содержание ребенка, а ведь часто после первого и кроватка и коляска и одежда...Почему тогда такие суммы? По поводу кто ждал 140, а получит 40...Я родила и получила 8, девочка родила за месяц до меня не получила ничего, ей я думаю тоже обидно... Да и если ты нормальная мама то эти выплаты до одного места, потому что ребенок стоит гораздо больше
Вот из-за таких хитрожопых и пенсии маленькие и 41000 )) В Германии о таких соседи расскажут соцслужбам, потомучто это правильно и по закону!!! И на дорогах в Германии не мигают что впереди ГАИ. А Вы сами же этих знакомых прикрываете, так нефиг жаловаться.
Девочки я в шоке от вас,вы готовы глотки перегрызть друг другу,я не пойму вы настолько зомбированы,что неужели не понимаете что происходит.Каждая власть кричит казна пустая,всё украли,что Ющенко,что Янукович теперь и Яценюк,но разве никто не знал что Янукович так транжирит деньги не поверю никогда.А теперь вы вторите,да надо убрать выплату пособия,а завтра урезать пенсии он предложит и вы будете его поддерживать.Тогда подскажите мне как затянуть пояс,что бы прожить продукты подорожали газ тоже соответственно и вся комуналка подорожает,а з/п и пенсии не увеличатся.У меня трое детей 16 12 и 1 год На старшую несколько лет уже получаю пенсию по потере кормильца,за эти деньги купила ей квартиру(дохода с неё не имею сдаю сестре только за ком услуги) на третьего пособие 1500 снимаю только 500 на памперсы и игрушки,остальное в копилку.Муж уже более 10 лет работает в России З/П была 1000 долларов в месяц может для кого то и мало но нам хватало,а теперь работы нет,россияне отказали,может сторонники Яценюка нам помогут.
Сейчас 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго ребенка. Вы не путаете? По-моему 50 тыс на второго.
Согласно ст. 7 Закона «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» от 16.01.2014 №719-VII установлены такие размеры прожиточного минимума для детей до 6 лет:
Да так каждая вторая поступает. У наших людей воровство в любом виде в почёте, а уж государство намахать - вообще дело чести. Вы ж заметьте, не плачутся из-за того что работать негде или на работу не берут, плачуться что пособия уменьшают. Оно и понятно, намного удобнее сидеть дома и расчитывать на выплаты, чем думать где и как заработать
согласна с Вами, я подобное пыталась доказать...никто не слышит...
А мне кажется, что родившая женщина должна думать только о своём маліше первые 3 года, а не о том как и где заработать. Потом она выйдет из декртета и будет думать.
Вообще то я не жалуюсь, а высказалась по теме.И Вы не правы, я несправедливость не буду прикрывать! В соц.службу уже давно сообщила и попросила проверить, до сих пор проверяют. Я и знакомым говорю в глаза, что они воруют копейки, а потеряют миллионы.
А я думаю, что женщина прежде чес рожать должна подумать, сможет ли она его обеспечиватьне надеясь на государство.
Вот именно! Об этом должен думать папа! А женщина, прежде чем забеременеть, должна посмотреть с кем живет и можно ли на него положиться, а не орать потом что он козлом оказался.....он и был им всегда. Любовь любовью, но если речь идет о новой жизни, то вы в ответе за свои действия и выбор...повторюсь не писькой думать, а МОЗГОМ!!!!!
ой и меня тошнит. идите в поиск на Советчице и заводите Токсикоз - там много темок выскакивает. Я пока спасаюсь Миргородской водичкой и лимончиком. Два дня уже кушать не могу....
Ой бедные...девочки, мне немного помог Хофитол, у меня был токсик еще тот!!! Что с первым что со вторым...ужасное состояние, до 25й недели (((это надо просто пережить.
А мне кажеться, что женщина ещё до рождения своего малыша должна подумать на что и как она будет жить и будет ли малыш спать в новой кроватке. Да и папу никто не отменял. Я, например, так и сделала. Лично мне не подходит стратегия ’Даст Бог ребёнка - даст и на ребёнка’.
Ну не у всех папы бизнесмены. Много есть семей, где мама основной кормилец. И ничегов этом таког нету. Есть семьи где папа военный. Они получают копейки. Скажете пусть увольняется? А кто ж тогда нас защищать будет, если в темках о повестках в армию вы все кричите, что мужа под столом прятать будете???
если люди маленьким деткам жалеют...тем более я у них не прошу... вот кое- кто смог устроиться на высокооплачиваемую работу...но на всех же таких мест не хватит...
а Вы в детстве богато жили? ни в чем не нуждались- я нет, но я благодарна маме, что она не сделала аборт и я живу...
И я не богато, и в ясли в 1 год меня отдали, и на развивалки я не ходила, и маме пособие не платили, и Реймы-Ленне-Экко тогда в помине не было ,и Хьюмером мне нос не закапывали...