Шмоточницаца• 27 марта 2014
Бифидобактерии и Кандиды
Забрали анализы на дисбактериоз (ребенку 2,11года, вес 14кг), в результатах у нас мало бифидобактерий (10в7 при норме 10в8 и больше) и много Кандид (8*10в4 при норме до 10в3).
Кандиды я и так подозревала , потому как язык белый весь, молочница.
Отправила сегодня мужа к врачу с анализами, тот пришел , принес лист с назначениями ,а там ничего не понятно! То есть препараты понятно: Ентережермина, Фуцис Д (протирать язык) и Лисобакт.
Вот у меня вопросы:
-Хватит ли только Энтероженрмины?
-Хватит ли только протираний Фуцисом (аргумент у врача против того ,чтоб пить таблетки - печень садят)?
-Сколько собственно протирать и как разбавлять?
-При чем Лисобакт?
У кого были подобные проблемы? Как лечили молочницу и восстанавливали микрофлору
Вот у меня вопросы:
-Хватит ли только Энтероженрмины?
-При чем Лисобакт?
В организме живут микроорганизмы. ’Плохие’ и ’хорошие’. Когда ’хороших’ становится меньше (прием антибиотиков, загрязненная ими же пища и т.п.), ’плохие’ активно размножаются, т.к. их некому сдерживать.
Поэтому вам назначили ’хороших’ бактерий (энтерожармину)+ уничтожение плохих (фуцис и лисобакт).
У нас молочница была в грудном возрасте. Давали с соской сироп из варенья лепестков роз.