MissO• 19 мая 2012

Отдых в Форосе или Гурзуфе

Хотим поехать в июне с ребенком, по отзывам остановились на этих городах. Искать на месте жилье стремно, найти и забронировать что-то более-менее подходящее не получается.

Очень прошу поделиться проверенными контактами хозяев, кто отдыхал в этих местах. отзывы по жилью и местности приветствуются!

Ищем бюджетное жилье, роскоши не нужно, но более-менее комфорт (нормальные кровати, горячая вода, чистота). Желательно квартиру или частный сектор с кухней, готовить буду сама.

Аноним• 19 мая 2012
Там дорого.

Аноним• 19 мая 2012
Минимум 100 грн с чел.
Илонка777• 19 мая 2012
в Форосе практически весь частный сектор перестроен на евро-котеджи,цены на июнь такого "домика" от 300 гр в сутки."бюджетного" отдыха в Форосе не бывает,очень дорогой уж этот Форос. и температура воды в июне месяце не часто поднимается выше 16-18 градусов.
автор MissO • 20 мая 2012
Там есть квартиры, а частного сектора действительно мало. На ЮБК везде такой уровень цен, как я узнавала, только не везде нас устраивает место.
Хорошо, пусть 100 грн с человека, но поделитесь проверенными местами, пожалуйста!
stronza• 20 мая 2012
Насчет воды:централизованное водоснабжение в Форосе работает с 6 до 9 и с 18 до 21 часа,если водоснабжение автономное,то цена выше,чем в четырехзвездочном отеле в Италии)Я вполне серьозно говорю,хотя,конечно,место красивое и море намного чище,чем в большинстве популярных мест Крыма
Аноним• 20 мая 2012
Прошлым летом вода была целый день(на Космонавтов жили)
Анюська• 20 мая 2012
Мы каждый год отдыхаем в Форосе. Сколько ни пытались для разнообразия отдохнуть в других местах, не нра и все...

Но это смотря, какой отдых Вы любите. Там все так тихо, по-семейному, например, в отличие от Симеиза.

Очет полезен Форосский парк для деток, для дыхательной системы.

Мы забыли , что такое насморки.

Если хотите, дам номер телефона. Мы останавливаемся у одной и той же женщины. Она сдает двухкомнатную квартиру, квартира с хорошими условиями, единственное что, на 4 этаже.

Но нас все устраивало. Конечно, в котеджах прикольнее и лучше, что на первом этаже, но там и дороже.

ТАм еще есть переделанные квартиры на первых этажах. Но у меня , к сожалению, не сохранился номер телефона.

автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляАноним
Может поделитесь телефончиками?

Там у многих стоят накопители воды (как нам объяснили), поэтому вода есть круглосуточно
автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляАнюська

Мы забыли , что такое насморки.

хотелось бы больше 1-комнатную, но если можно, дайте координаты той, где Вы были- может повезет
stronza• 20 мая 2012
Я ,к сожалению,контактных телефонов не сохранила,но совет вам дали правильный:найдете на месте,мы тоже в первый раз именно так ехали.Прямо на въезде в поселок есть информационный центр,не говоря о хозяивах,которые всех за руки хватают)
verona-84• 20 мая 2012
Ответ дляАнюська

Мы забыли , что такое насморки.

и я хочу телефончик)))
Анюська• 20 мая 2012
С удовольствием! )) Только завтра. Телефон новый, не перенеслись контакты. Завтра у мужа попрошу.

Обожаю Форос, мне другого и не надо)

Накопители, действительно стоят, тогда вода весь день есть горячая.
Аноним• 20 мая 2012
Двухкомнатная от 400 грн
автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляАнюська

Обожаю Форос, мне другого и не надо)

спасибо, буду ждать! Надеюсь, что мы тоже не расстроимся, что выбрали его. А действительно там очень дорого все-продукты, развлечения? Пляжи вроде бы бесплатные я прочитала.
Аноним• 20 мая 2012
А нам воздух Фороса не очень-то и помог..два года подряд ездили-а всё равно на протяжении года болели..всё-таки,в Симеизе(и Алупке) воздух поцелебнее,(и в Новом Свете ещё)
автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляstronza
если бы сами ехали, без малой, то даже и не сомневались бы...а так после долгого пути неохота еще ходить выбирать жилье, все равно придется наверное несколько вариантов обойти. Ну если так и не найдем ничего приличного заранее, то придется наудачу, может повезет и дешевле, чем в инете.
Анюська• 20 мая 2012
Да я бы не сказала,ч то продукты прямо намного дороже, чем в других курортных городах.

Воду питьевую мы с собой берем, потом просто докупаем.. Вот на воду уходят деньги.

Пляжи бесплатные.

РАзвлечений, как таковых там вроде бы и нет....

Нет горок всяких... Кажется катамараны были и водные мотоциклы..
автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляАнюська

Пляжи бесплатные.

ну под развлечениями я больше детские имею в виду-батуты там всякие... для нас с мужем самое большое развлечение-погулять-посмотреть природу. Раз уж я до вас "напалась" с вопросами-можно еще парочку- пугают, что море там холоднее других мест, это правда? И как с транспортом дела обстоят-хотим поездить по другим городам (Ялта, Алупка и т.д.) погулять.
Аноним• 20 мая 2012
Море такое же,как везде,не ходлоднее.Удобно проехаться и в Ялту,и в Алупку(в Форосе конечная маршрутки)

Анюська• 20 мая 2012
Да, маршрутки там ходят куда угодно. Даже есть маршрутки в Форосскую церковь отвозят.

Детских батутов нет там.. Ну, в прошлом году еще не было. Форос отличается от других мест отдыха. Там даже на пляже не носят всякие продукты.

Природы там много))))))))))))))))))))

Море такое, как и везде. Черное море холоднее Азовского. Говорят, что в Форосе море холоднее из-за того, что там подводные течения . Но засчет этого, там очень чистая вода. Я больше нигде такой чистой воды не видела.

ТАм много водорослей на глубине и поэтому вода очень полезная и лечебная. Люди там лечат суставы.

В парке много можжевельника, запах просто волшебный!!!!

У нас знакомый так ездил туда отдыхать, а потом продал свой бизнес в городе и уехал туда жить) Построил отель там, и теперь живет в Форосе , радуется)) Он нам много всегда про Форос рассказывает.
автор MissO • 20 мая 2012
Все, еще больше захотелось туда, после Вашего ответа)) А пляжи там как-галька крупная или мелкая, места достаточно, оборудованные есть или свой зонтик тащить?
Анюська• 20 мая 2012

ТАм есть несколько пляжей. Мы ходим на тот, который ближе- на Зеленый. Там навесов нет, дают напрокат шезлонги и зонтики.

Есть еще лечебный пляж и летский, кажется. Мы туда не ходим, но подруга ездила, они туда ходили, ей там больше понравилось.

Галька средняя на Зеленом, на тех, что дальше-мелкая.

Там, кстати, на пляже , вкусные чебуреки жарят. Я такое вообще не ем, но как-то муж дал попробовать.. Вкуснотищаааа. У этой женщины всегда очередь стоит. И больше сколько муж покупал в других местах, все совсем не то.

Места.. ну не то, чтобы прямо сильно был широкий пляж, но и не теснимся там, как в Мисхоре.

Там еще спуски крутые. Но в Симеизе еще круче, в Форосе я это не так замечаю.
Аноним• 20 мая 2012
А мы всегда ходим через парк,на санаторный пляж(мне кажется,он самый лучший и удобный).
автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляАнюська

Если еще что вспомню, напишу в личку, ок? И буду ждать телефончик.
Спасибо большое за ответы, очень информативно!
Анюська• 20 мая 2012
ДА, пишите, конечно))

Правильно вот, девушка говорит, через парк на санаторном пляже( а не на детском, как я писала) , там галька мельче и людей вроде меньше)

Телефон завтра напишу.))
Людмила Р• 20 мая 2012
Форос очень хороший город, в особенности из-за парка. Я вам позже тоже номер телефона скину женщины, у кот мы квартиру снимали. Оч хорошая квартира, даже с детской кроваткой была, с ремонтом и в центре. Цена была оч низкая.
Аноним• 20 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
А можно и нам номер телефончика. Спасибо!
автор MissO • 20 мая 2012
Ответ дляЛюдмила Р
ой спасибо вам большое, можно мне первой скинуть как автору темы Буду очень ждать)
Oli4ka 24• 21 мая 2012
В Форосе с детьми очень хорошо! Полно магазинов, есть пляжи. Мы ходили на тот что возле санаторского пляжа. И ещё что там хорошо, есть у них парк местный там по средам и суботам прямо в парке проходит детская дискотека.Очень удобно ты на лавочке сидиш ,а детки танцуют на танцплощадке или играют на детской площадке.Вообщем едте непожалееете!
Анюська• 21 мая 2012
О, точно! Детская дискотека-это фишка Фороса)))

Вот сайт хороший с фотографиями-

http://форос.net/small_park/