Вечный двигатель• 28 марта 2014
Мамочки проконсультируйте, может кто-то сталкивался у ребенка жидкий стул.
Дочке 10 лет вчера до 8 раз жидкий стул, при этом нет температуры и нет рвоты, сначала думала давать нифуроксозид, потом вспомнила что недавно такое было у меня так я этим нифуроксозидом себе еще хуже сделала, а на самом деле просто воспалилась поджелудочная, так сказал доктор, назначил лечение и сразу стало легче.
Даю фестал с едой, между едой белый жидкий уголь и смекту пару раз пила. Говорит что иногда побаливает живот.
Аноним_682• 28 марта 2014
я в таких случаю даю скрепляющее (сушеную чернику или рис). если результат нулевой - к педиатру!
Ответ дляrhonda
Давайте Энтерол - очень хороший препарат, у него противопоказаний нет, это натуральный дрожжевой грибок особого вида, останавливает понос, восстанавливает полезную микрофлору и угнетает болезнетворную.
и я за него
как лет 5 назад узнала о нем всегда в аптечке есть
КонФФетОшка• 28 марта 2014
Частый жидкий стул может быть симптомом многого. У моей был 3 дня по 5-6 раз, но не водянистый. Пропили хилак форе 5 дней. Все нормализовалось еще в процессе приема Хилака.
Но, через день после отмены опять жидкий стул и утренняя рвота. Все без температуры и слабости. Вызвали скорую - сказали кишечная инфекция, которую мы сдерживали Хилаком. Выписали 5 дней принимать Нифуроксазид и Креон 10000.
Аноним_654
• 28 марта 2014
ентеросгель есть в аптечке, тогда пойду еще куплю ентерол, а как правильно давать то и другое, кто как дает, между приемами пищи?
Аноним_769• 28 марта 2014
энтерол супер, он и бактерии убивает, если есть подозрение на отравление и стул нормализует, ребенку помог за день
Аноним_769• 28 марта 2014
энтерол после еды, а энтеросгель(смекта,атоксил) это абсорбенты , т. е всасывают всю гадость в себя, поэтому через час поле еды,и приемы лекарств, чтобы лекарсвто всебя не всосали.
Аноним_654
• 28 марта 2014
всем спасибки, как приятно что вы у нас всех есть, и посоветуете и успокоите, всем, всем спасибки огромное