Аноним_894• 30 марта 2014

У кого эрозия?

У меня пару лет назад появилась эрозия. Она не растет и не большая, и врачи говорят, что пока не рожу можно ее не трогать (не удалять и т.д). Но совсем недавно я стала ее чувствовать. Не могу сказать что очень болит, но я ощущаю где она. Раньше такого не было. Была у врача недавно, он сказала ничего не делать, еще была сейчас молочница после приема антибиотиков, и пока я принимала лекарства от молочницы, то ничего не болело, а теперь опять.. :( у кого-то так было?? конечно я пойду к другому врачу еще проконсультироваться, но пока просто интересно мнение девочек с такими же проблемами.
t.fodlash• 30 марта 2014
Эрозия не болит. У вас что- то другое. Сходите еще к кому- нибудь и сделайте узи. Болит воспаление.
Аноним_899• 30 марта 2014
у меня сестра акушер, и она сказала если не прижигать эрозию, то можно проблем нахвататься(((
Потом могут удалить ее(эрозию), и тогда рожать только кесарево((
Это мне так вчера объяснили...
Я спрашивала т.к у меня тоже эрозия(
Директор Пляжа• 30 марта 2014
У меня была большая, но я её не чувствовала и она не болела
Директор Пляжа• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
Это мне так вчера объяснили...
Я спрашивала т.к у меня тоже эрозия(
Мне прижигали, через год рожала сама
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне прижигали, через год рожала сама
Не знаю, мне так сестра объяснила
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
Мне прижигали, через год рожала сама
ааа, так Вам прижгли ее, а это если вырезать эрозию(когда совсем она распущена), тогда ток кесарево
автор Аноним_894 • 30 марта 2014
вот я тоже всегда считала, что она не болит! но меня как-то помню врач спросила после приема лекарств не стала ли я себя чувствовать лучше? но тогда я даже не знала с какой она стороны и сказала, что я как не чувствовала ничего так и не чувствую! то есть, я так поняла, что иногда (может когда она воспаляется) она может заболеть! ну и я была 2 недели назад у врача и когда она мне на нее надавила я очень хорошо почувствовала ее! у меня хорошая доктор, но наверное я еще куда нибудь схожу. А то только приехала с отдыха, может подстыла где-то и еще что... :(
Сосулька• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
вырезать -это как? 1 раз такое слышу! мне делали радиовалновую конизацию диплазии 2 ст - сказали, можно рожать
адэлаида• 30 марта 2014
мне делали криозаморозку, потому что не рожала.А сказали когда рожу, и если она опять появится, то тогда нужно прижигать.Слава Богу ,прошло 3 года после криозаморозки и эрозии нет
Аноним_634• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
Это мне так вчера объяснили...
Я спрашивала т.к у меня тоже эрозия(
мне удаляли эрозию,по поводу родов ничего не сказали,прошол год и опять появился рубец, надо опять идти к врачу.
Аноним_634• 30 марта 2014
Ответ дляСосулька
когда она запущена,ее обрезат
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
Не знаю, мне так сестра объяснила
а она как училась за деньги?????????

прижигала ерозию лазером - через месяц забеременела - родила сама
Аноним_919• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а она как училась за деньги?????????

Эрозию лазером лучше не прижигать.
Мнение онкогинеколога.
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а она как училась за деньги?????????

это если прижигать!!!
а есть что не прижигают, а просто обрезают ранку, тогда и тяжело родить!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
это если прижигать!!!
обрезают - это канонизация шейки - и ее делают при запущенной не леченой эрозии - дисплазии - не путайте грешное с правидным
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
не путаю, просто слово не запомнила ’канонизация’)А на меня налетели)
Аноним_919• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
КОнизация шейки...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
так не пишите если не знаете!!!!!!!!!!!
просто это очень разные вещи
ерозия и дисплазия
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так не пишите если не знаете!!!!!!!!!!!
просто это очень разные вещи
ерозия и дисплазия
Че орать-то
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899
Че орать-то
я не ору!!!

вы явно не в себе - фу, и еще хамка!

учитесь принимать правду - какая бы она не была
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не ору!!!

вы явно не в себе - фу, и еще хамка!

по себе не судят)
Аноним_919• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
так не пишите если не знаете!!!!!!!!!!!
просто это очень разные вещи
ерозия и дисплазия
Вы хоть литературу почитайте.
Не существует клинического диагноза эрозия.
Такой диагноз пишут малограмотные врачи.

Эрозией чаще всего в простонародье называют дисплазию.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_899

по себе не судят)
вы точно ненормальная и безграмотная сплетница - которой лиш бы что то написать
Аноним_899• 30 марта 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Узбагойтесь, вы ничего обо мне не знаете.Не нервничайте
автор Аноним_894 • 30 марта 2014
тут столько всего написали, и даже поругаться кто-то успел! а я так и не выяснила может она болеть или нет?? :)))))
Аноним_919• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_894
Придет муж, спрошу его.
автор Аноним_894 • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_919
Придет муж, спрошу его.
Спасибо! :) буду ждать!
Железная тетя• 30 марта 2014
Простите, что вмешиваюсь, но у меня была такая проблема после родов. Когда я кормила мне сказали что у меня эрозия, но меня не болело, через год я пришла у меня взяли анализы и сказали что уже дисплазия ( это уже плохо если не лечить то будет предраковое состояние). Но если все в порядке с организмом эрозия может зарубцеваться и сама, это ж маленькая ранка. После сдачи всех анализов мне поставили трихомониаз, который нужно было лечить по схеме, после недели лечения я попала в больницу от переизбытка антибиотиков в печени. И когда недели через две пошла к другому врачу, мне на мониторе показали состояние шейки матки, где нет никакой дисплазии........Если бы не увидела........ не поверила. А мой гинеколог была хорошая знакомая семьи....вот так...у нас на каждом шагу зарабатываются деньги: анализы, антибиотики, и все такое...у кроме кучи денег, еще и здоровье.Поэтому мой совет, всем - - сходите еще к одному врачу, желательно с камерой и монитором, чтобы знать наверника что делать. Простите, я нехотела никого обидеть, со мной произошел человеческий фактор, но наболело.
автор Аноним_894 • 30 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо за совет! я и сама такая! я все время обхожу сразу несколько врачей! дело в том, что я сейчас еще и хламидиоз лечу! :( и одновременно у венеролога наблюдаюсь и у гинеколога. Все анализы, которые сдавала у гинеколога ничего страшного не показали. сказали все нормально, молочницу вылечила (залечила), которая после антибиотиков появилась, а с эрозией опять сказали ничего не делать. я с венерологами намучилась! Просто не передать! врачи у нас.... ну сами знаете.... я уже думаю может мои болячки связаны и поэтому болеть начало. в общем надо еще какого-то хорошего врача найти и снова в больницу! я их сколько обхожу у всех свое мнение!.. просто второй день что-то чувствую, но не пойму что! и выходные, и пойти в больницу не могу! :(
Аноним_919• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_894
Спасибо! :) буду ждать!
Очень похоже на хронический цервицит: состояние улучшается после приема антибиотиков. Но потом все возвращается назад.

А эрозия, скорее всего, это эктопия цилиндрического эпителия. Это состояние поддерживает воспалительный процесс.
Если это просто эктопия, то лучше сделать криодеструкцию, а если есть диспластические изменения эпителия шейки матки, то лучше сделать диатермоконизацию.
Эти вопросы решаются после осмотра у доктора и расширенной кольпоскопии.