варюшка андрюшкина• 30 марта 2014

хочу купить щенка француза, а ребенку 3 года, стоит ли или подождать?

поделитесь опытом, пожалуйста
хочу купить собаку французский бульдог - девочка,
а доце 3,2 года, уже можно или еще рано для ребенка
живем в квартире на 3 этаже
AVRORA _ RY• 30 марта 2014
Как я Вам завидую!!! Покупайте, конечно!

womanterra• 30 марта 2014
доце нормально, а вам? Со щенком много забот. а у вас ребенок маленький!
бумбэби• 30 марта 2014
трудно сказать, у меня француз появился, когда ребенку было 4 года - отлично всё, сейчас у меня уже два француза, мальчик и девочка, - сыну 6 лет, тоже живём в квартире
ОльгаХ• 30 марта 2014
Французы (если не пожилые)очень активные.Мне было 5 лет,завели.Проблем не было,но он прыгал высоко и мне лицо слюнявил.Ну и поцарапанная от этих прыжков была.
А так собака несложная
бумбэби• 30 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
А так собака несложная
у меня девочка прыгучая, средней активности
а мальчик, такой спокойный его не видно и не слышно целый день - он настоящий флегмат
автор варюшка андрюшкина • 30 марта 2014
я сама выросла с французиком) вот не знаю, как справлюсь, это же на улицу надо выносить, пока маленький раз 6, ребенок сам оставаться не будет, а таскать за собой и ее ????
а так хочется[smile]surp2[/smile
цвет у щенка палевый, редкий, такая милашка)
бумбэби• 30 марта 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
а так хочется[smile]surp2[/smile
палевый не редкий, наоборот, сейчас самый популярный во всех питомниках
почти все питомники Украины занимаются палевыми
бумбэби• 30 марта 2014
мой зайцы !
Ответ длябумбэби
я живу в Павлограде, днепр.обл. у нас это редкие друзья - за девочку просят 2400 грн) без документов

а мы свои красотку в 1998 году купили за 50 грн.

Ответ длябумбэби
мой зайцы !
аааа, какие классные мордахи))))))
okczab• 30 марта 2014
Ответ длябумбэби
мой зайцы !
Красавцы!
Олюнця• 30 марта 2014
продумайте вариант с прогулками, это самый напряг, когда есть маленький ребенок и пока собака не подрастет, чтобы гулять 2-3 раза в день
может муж будет утром выводить, а потом вы вместе по-позже
бумбэби• 30 марта 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина

такие сейчас цены
я мальчика купила за 1800 тыс грн с документами, а вот девочку через два года за 4 тыс тоже с документами

ищите здоровую собаку, без аллергий, проблем с суставами, от здоровых родителей... а цена это дело такое
Conka13• 30 марта 2014
обязаиельно покупайте,они ж не большие растут и ребёнку вашему с собакой будет веселее.
Ответ длябумбэби
такие сейчас цены

правильно говорите, а как сразу разобрать состояние здоровья щеночка - мы свою выбирали помню по блеску шерсти, цвету языка и прыгучести
продавец говорит в помете было 4 шт, обычно 8-9
бумбэби• 30 марта 2014
я выбирала сердцем,
а так желательно:
1. чтоб щенок был привит и имел ветпаспорт может отсутствовать только прививка от бешенства, её обычно делают уже после смены щенка;
2. щенок был приучен и к натуральной пище, и к сухому корму и вы могли выбирать как дальше кормить;
3. смотрите на состояние шерсти - блеск, чтоб на морде, ушах, животе, под шерстью не было прыщей \ залысин на шерсти;
4 щенок должен быть игривый, любопытный, если он не сразу после сна;
5. ни в коем случае, не должно быть диареи или расстройства пищеварения - если при вас щенок сходит обязательно обратите внимание
бумбэби• 30 марта 2014
1. после смены молочных зубов у щенка
Ответ длябумбэби
1. после смены молочных зубов у щенка
спасибо
AVRORA _ RY• 14 апреля 2014
Ну что взяли вы щеночка?