Нерадистка Кэт• 30 марта 2014

Торт из творога, подскажите

Девочки, напомните мне, кто знает! Раньше часто делала такой торт, но не помню пропорций. Помню творог, кондитерские сливки, сахар, желатин... Что еще и какие пропорции? Это торт, который не запекается, а охлаждается.
Кофемания-плюс• 30 марта 2014
интересно!

VIKYSIA• 30 марта 2014
бананы,крекер?
или ’Битое стекло’?
3388• 30 марта 2014
Я перетераю ч-з сито 0.5 кг творога,где-то стакан сметаны,сахарную пудру по вкусу, пол пачки слив.масла. все взбиваю блендером(или мисером)затем добавляю желатин или желе. Затем этот крем выливаю на бисквитный корж , в середине фрукты. И в холодильник
Диверсификация• 30 марта 2014
Ответ дляVIKYSIA
бананы,крекер?
или ’Битое стекло’?
Пишу с профиля соседки, в ноуте советчица тормозит((( Да это он, просто я бананы не ложу и бисквит вместо крекера))) Нужен рецепт самой смеси творожной.
Без комплексов• 30 марта 2014
и я послушаю!
VIKYSIA• 30 марта 2014
Ответ дляДиверсификация
я так делала
творог, на глаз сметаны, сахар пол стакана и все миксером
Диверсификация• 30 марта 2014
Ответ для3388
Похоже, но не то, там еще кондитерский крем идет.

VIKYSIA• 30 марта 2014
А еще сливочное масло, потереть на терке 100-150г
Дартаньянша• 30 марта 2014
моя мама делает что-то подобное, называется бланманже вроде
Дартаньянша• 30 марта 2014
желатин (30 гр) заливаем молоком (200 мл) и убираем в сторону на 1 час; творог обезжиренный (700 гр), сметану 10%(250 гр) и сахар (100 гр) с помощью миксера превращаем в однородную массу; разбухший желатин нагреваем на огне до 50-60 градусов, но ни в коем случае не даем закипеть; все смешиваем воедино, заливаем в любую емкость и убираем в холодильник на 4-5 часов.
lobsterka28• 30 марта 2014
На бисвитный корж (можно предварительно пропитать ягодным сиропом или =вода горячая+сахар+коньяк) в форме вылить творожную смесь: 350г творога, 100мл.молока, 100г сметаны или сливок, 50-80г.сахарной пудры, 15г желатина, фрукты по желанию. Желатин растворить в горячем молоке (не кипятить), творог, сметану, сах.пудру смешать в блендере до однородной воздушной массы. Молоко с желатином процедить через сито и влить в творож.массу. Перемешать, можно дабавить порезанные фрукты.
В холодильник на 3 часа для застывания и торт готов.
lobsterka28• 30 марта 2014
Вот сегодня сделала десерт именно такой - очень быстро и вкусно http://stranamasterov.ru/node/717540. А торт делала на свой ДР с клубникой - очень нежный и легкий - никого не оставил равнодушным. Правда один недостаток - очень быстро съедается. поэтому для большой компании надо иметь еще один более сытный, например медовик, про запас.
Зубачистка• 30 марта 2014
Девочки, хоть кто-то дайте этот рецепт с ссылкой на сайт с фото и поэтапным приготовлением, чтоб понять о чем речь. Спасибо!
автор Аноним_632 • 30 марта 2014
Ответ дляЗубачистка
Вспомнила наконец-то у кого брала))))) 1 кг домаш.творога растереть с 1 стак. сахара и цедрой половины лимона. 25 гр желатина растворить в воде и перемешать с творожной массой. Отдельно взбить до густой массы кондитер.сливки 0,5 литр. и аккуратно перемешать их с творожной массой. На дно печенье или бисквит, массу можно перемешать в фруктами. В холодильник на пару часов.
Зубачистка• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_632
Спасибо, а название нет? Чтоб найти сайт с подробным рецептом и фото.
автор Аноним_632 • 01 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
Не знаю, в инете не нашла такого рецепта, подружка где-то взяла очееень давно.
Зубачистка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_632
Ясно, все равно спасибо! Нужно будет попробовать приготовить
автор Аноним_632 • 01 апреля 2014
Ответ дляЗубачистка
На здоровье! Вчера сделала - пол литра сливок много, думаю грамм 300 нормально будет. Только нужно покупать ’кондитерский крем’ (сладкие сливки) они всегда взбиваются 100%
Зубачистка• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_632
А я люблю домашние , но учту Ваш совет. Спасибо!