31 марта 2014

ангина, 5 день приёма антибиотика - ребёнок заразен ещё?

спасибо.
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Конечно
Аноним_610 31 марта 2014
Нет.
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Нет.
как это нет???носитель однозначно!
Лиленок 31 марта 2014
Нет, не заразен
Аноним_610 31 марта 2014
Да уж помогли мы авторуУ ребенка есть температура? Если уже нет, значить нет причины возникновения, бактериальной инфекции. Значить заразить не чем.
Омлетик 31 марта 2014
нет.
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляЛиленок
Нет, не заразен
а вы хотели,чтоб ваш ребенок сидел и играл с таким ´незаразным´?
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
как это нет???носитель однозначно!
Ответила выше
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Да уж помогли мы авторуУ ребенка есть температура? Если уже нет, значить нет причины возникновения, бактериальной инфекции. Значить заразить не чем.
сразу видно,что у вас не медицинское образование
автор Аноним_865 31 марта 2014
температуры нет 2 дня уже
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
сразу видно,что у вас не медицинское образование
Нет, я фармацевт-микробиолог. А у вас какое?
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляАноним_865
температуры нет 2 дня уже
Ну вот, обычно эффект от антибиотиков видно на на третий день приема. Возбудителя ангины скорее всего уже нет, либо бактерии уже вроде как в ’прибитом’ состоянии.
Аноним_984 31 марта 2014
Нужно посмотреть горлышко красное не красное, есть ли гнойный налет, или увеличины миндалины, хорошо ли дышит носик, если этого нечего нет то ребенок, можно сказать здоров,
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
как это нет???носитель однозначно!
Носитель чего?
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Нет, я фармацевт-микробиолог. А у вас какое?
ничего себе!и вы такое говоритеконтактировать со здоровыми можно после 6 суток,при условии нормализации температуры 3 суток
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Лично я как мать вижу,что дети заразны еще неделю после болезни,а мамаши,толтко температура спала,сразу в сад тащат,и ребенок бедный и другие дети заражаются!
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Носитель чего?
носитель общих вирусов и бактериальных инфекций
сладкий_ноябрь 31 марта 2014
Не знаю на счет заразен или нет, но организм у ребёнка ослаблен однозначно. Не пускала бы его к детям с целью не подхватить ещё что-то.
Но и сама бы не хотела контакта своего ребёнка, с ребёнком, который 5 дней назад болел ангиной.
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
носитель общих вирусов и бактериальных инфекций
Ну вот видно что у вас совсем не медицинское образованиеЧто же 5 дней убивал антибиотик, если ребенок по - вашему еще носитель бактериальной инфекции. Или 5 дней бактерии еще живут, а на шестой все дружно исчезают. И при чем тут вирусы, да еще и общие, это что за звери такие. Если вам не знакомы азы фармакологии не делайте вот такие глаза
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Не знаю на счет заразен или нет, но организм у ребёнка ослаблен однозначно. Не пускала бы его к детям с целью не подхватить ещё что-то.
Но и сама бы не хотела контакта своего ребёнка, с ребёнком, который 5 дней назад болел ангиной.
Вот это точно, вести ребенка в коллектив после ангины и приема антибиотиком, не есть хорошо. Других он не заразит, а вот сам по второму кругу очень может даже заболеть.
сладкий_ноябрь 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Вот это точно, вести ребенка в коллектив после ангины и приема антибиотиком, не есть хорошо. Других он не заразит, а вот сам по второму кругу очень может даже заболеть.
Я бы не рада была такому гостю у себя в дома или в саду. Мне всё равно, заразен он или нет, это может показать только бак посев. Но ребенок должен после такой болезни ещё сидеть дома.
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Ну вот видно что у вас совсем не медицинское образованиеЧто же 5 дней убивал антибиотик, если ребенок по - вашему еще носитель бактериальной инфекции. Или 5 дней бактерии еще живут, а на шестой все дружно исчезают. И при чем тут вирусы, да еще и общие, это что за звери такие. Если вам не знакомы азы фармакологии не делайте вот такие глаза
вирусы имела в виду:-аденовирусы,риновирусы,грипп,коронавирус,респираторно-синцитиальный вирус...антибиотик мог не все бактериальные инфекции мог за 5 дней мог убить,есть такие,которым и 7 суток мало..почитайте медицинскую литературу...
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
вирусы имела в виду:-аденовирусы,риновирусы,грипп,коронавирус,респираторно-синцитиальный вирус...антибиотик мог не все бактериальные инфекции мог за 5 дней мог убить,есть такие,которым и 7 суток мало..почитайте медицинскую литературу...
Ну вы даете. У ребенка есть диагноз -ангина, ее вызывают стрептококки, при чем тут все выше вами перечисленное. Если АБ не действуют у ребенка не наступает улучшение и тогда либо меняют АБ или продлевают время приема. У ребенка автора температуры нет два дня, что означает АБ эффективен. Или по вашему у заболевшего ребенка, весь этот букет присутствует. И не советуйте мне читать то что являтся отчасти моей работой. Или вам подробно описать механизм действия АБ на микроорганизм?
Kseniyabelaya 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
Ну вы даете. У ребенка есть диагноз -ангина, ее вызывают стрептококки, при чем тут все выше вами перечисленное. Если АБ не действуют у ребенка не наступает улучшение и тогда либо меняют АБ или продлевают время приема. У ребенка автора температуры нет два дня, что означает АБ эффективен. Или по вашему у заболевшего ребенка, весь этот букет присутствует. И не советуйте мне читать то что являтся отчасти моей работой. Или вам подробно описать механизм действия АБ на микроорганизм?
ну хотя б поинтересуйтесь,что вызывает ангину..и то,что нет температуры не значит,что ребенок не заразен для других детей,например,с ослабленным имуннитетом..да,есть более сильные дети,есть слабенькие совсем,вот для последних ребенок,переболевший ангиной может быть источником заражения в течении недели(
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
ну хотя б поинтересуйтесь,что вызывает ангину..и то,что нет температуры не значит,что ребенок не заразен для других детей,например,с ослабленным имуннитетом..да,есть более сильные дети,есть слабенькие совсем,вот для последних ребенок,переболевший ангиной может быть источником заражения в течении недели(
А что вызывает ангину?
сладкий_ноябрь 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
А что вызывает ангину?
Как вирусы, так и бактерии.
Аноним_610 31 марта 2014
это понятно. но мы же осуждаем не ангину вообще а конкретный случай. Ребенку помогли аб, значит ангина бактериального происхождения.
сладкий_ноябрь 31 марта 2014
Ответ дляАноним_610
это понятно. но мы же осуждаем не ангину вообще а конкретный случай. Ребенку помогли аб, значит ангина бактериального происхождения.
Ну вы же вроде врач, должны знать, что любая ангина лечится только АБ.
Аноним_610 31 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вы же вроде врач, должны знать, что любая ангина лечится только АБ.
Почитайте не времени писать http://anginap.ru/virusnaya-angina.html#menu2
Аноним_610 31 марта 2014