Апофиозная• 31 марта 2014
тем кто сдает жилье
вы понижали в связи кризисом цены за аренду своего жилья.И на сколько понизили? думаю нужно понижать. а как вы читаете?
Результат:
вже голосів:
60 (74.07%)
нет, так и осталось
12 (14.81%)
повысили
9 (11.11%)
понизили
Апофиозная
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_718
странная вы. кто же цены понижает? только повышают. цены растут...
почему странная? и спрос снизился как !доход то снизился у людей.
Апофиозная
• 31 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, вы снимаете квартиру?
я сдаю. вот думаю может снизить так как доход у людей снизился и самое главное квартир, комнат море !Одно время было сложно найти, а сейчас большой выбор стал.
Пасти Ла• 31 марта 2014
не повышали пока,но в ближайшее время повысим.Мы вкладывали деньги в недвижимость именно для того,что бы на ней зарабатывать.если прикурсе 8,я имела ежемесячно 440 дол,то теперь 320,смысл еще понижать?
Апофиозная
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_941
Сто процентов.
что сто процентов. я сдаю. мне жалко девочек, которые снимают. премию у двоих сняли так как госслужащие.
Светка-пипетка• 31 марта 2014
Нам повысили, мы сьезжаем. Сначала арендатор хорохорился, мол других найду. Потом видимо посоветовался с риэлторами. Сейчас одумался и достает звонками ’что мне сделать, чтобы вы остались’ и да, предлагает откатить цену ’как было’, но поезд ушел. А все дело в том, что повел себя очень некрасиво, придя за деньгами и поставив нас перед фактом оплаты в сумме на 1500 грн больше и прямо сейчас :)
Пасти Ла• 31 марта 2014
Ответ дляАпофиозная
вчера созванивалась с риелтором,спрос не снизился,хороших квартир больше не стало.
Сковородка• 31 марта 2014
не понизила, но и не повышаю. не скажу про спрос, но на мои объявления данные в январе люди до сих пор звонят и готовы привезти деньги в течении часа. квартиры уже сданы еще в январе. если звонят, наверное есть спрос. понижать не буду. но и повышать свои квартирантам не буду. кк минимум в этом года. всех уже предупредила об этом. могут спокойно жить.
Светка-пипетка• 31 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
А можно вообще этот доход на пару месяцев потерять и сдать с трудом за те же 320 у.е.
Аноним_958• 31 марта 2014
Автор у Вас какой город? И если подымут цену на отопление и квартплату, я лично подыму :-( так как у нас квартиранты из коммуналки только по счетчикам оплачивают свет и воду.
Светка-пипетка• 31 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
Не знаю, не знаю. Подруги риэлторы говорят обратное. И сама мониторю, ситуация таки переломилась.
Сковородка• 31 марта 2014
Ответ дляАпофиозная
ну не знаю где вы сдаете, я сдаю в спальных районах киева, и там спрос на квартиры остался. кто привязан к садику, к школе тот и будет снимать в определенном районе. выбор большой стал в центре, многие съехали в квартиры подешевле.
Пасти Ла• 31 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
я говорю не с потолка.вчера разговаривала с риелтором,мне сказали-повышай,откажутся платить без проблем за неделю сдадим,есть желающие,привози ключи хоть сегодня.
Аноним_700• 31 марта 2014
Нам хозяин месяц назад собрался повышать, платили 2500, он захотел 3200, ссылаясь на курс. Муж ему дал четкий ответ повышаете - мы съезжаем! И сразу занялись поиском новой квартиры, хозяин перезвонил через 3 дня и сказал что передумал, но мы уже настроились, нашли много вариантов дешевле и условия по-лучше. Через 2 недели съезжаем + будем экономим 600 грн на аренде жилья.
Ля-ля-ля• 31 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
это правда. желающих на хорошие квартиры есть. просто люди научились считать деньги и теперь хотят платить деньги за хорошие квартиры. никто не хочет переплачивать.
Светка-пипетка• 31 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
Мы разрешили просмотры при нас, но как-то тишина уже 2 недели. Район очень ходовой.
Светка-пипетка• 31 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, мы тоже въезжаем в квартиру лучше и посовременней, но за те же деньги, что до ’повышения’.
Светка-пипетка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_700
Отож.
Поросенка• 31 марта 2014
Ответ дляСковородка
А у Вас цены за аренду в долларах или в гривнах?
Сковородка• 31 марта 2014
Ответ дляПоросенка
в гривнах. я на украине живу и зарплату мои квартиранты получают в гривнах.
LoraLollita• 31 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
фраза ’вкладываю деньги в недвижемость’ и сумма дохода...как то не вяжутся))) это у вас типо одна квартира??? а слово то какое громкое
Аноним_728• 31 марта 2014
А я вот на троещине сдавала за 2800,но еще в ноябре предупредила,что после окончания отопительного сезона подниму до 3000(что бы им было меньше платить),так они мне 20 звонят и предупреждают,что с 22 сьедем,много хороших и дешевых квартир,я ответила,что без проблем,а они надеялись,что уменьшу цену.В итоге,они сейчас снимают меньше той что была в соседнем доме за 3000,а я за неделю нашла новых квартирантов на 3500.
Апофиозная
• 31 марта 2014
всем спасибо за ответы. для себя решила - не подымать и не повышать. все остается как и есть. понижать как-то не хочется, а повышать как-то вроде нагловато.
Пасти Ла• 31 марта 2014
Ответ дляLoraLollita
квартира одна,но есть еще два нежилых помещения,аренда подписана долгосрочная и её нет смысла обсуждать в этой теме.К слову,не жилое намного выгоднее сдавать,а ваш сарказм,это как поговорка о трех волосинах-в супе много,на голове мало.Вам не вяжется,а мне очень даже вяжется.