ЭкстрасенсиХаЯ• 01 апреля 2014

Когда лучше отдавать ребенка в школу ? 6 или 7 лет?

День рождение у нас 29 сентября.Когда отдавали вы?
Аноним_854• 01 апреля 2014
в 7 лет
Аноним_807• 01 апреля 2014
Ну фактически ребенку будет неполных шесть...Как по-мне, то идеально и очевидно отдать в неполных 7-почти 7. Ребенок уже зозрел,ног еще не перерос. А в 6 малявочка,не понимающая,чего она там забыла... За год ребенок очень изменится.
Коварная Зая• 01 апреля 2014
у нас 10 сентября, отдала в неполных 7, и оооочень рада!
не смотря на то, что дочь читала, писала, считала в 6 лет, между 6 и 7 годами Огромная разница
Мурзилка• 01 апреля 2014
День народження 9 вересня. Пішли в школу , коли на 1 вересня нам було 5 років, а через тиждень 6. ПОШКОДУВАЛА 100 разів.
Безникая• 01 апреля 2014
я ребенка отдала в 6,5 ,не жалею,но если б была возможность,то лучше бы посидели еще годик дома. думаю,более адаптирован ребенок будет в 7 лет к приему новой информации. а вообще нужно подходить индивидуально к каждому.
БезникаЯ• 01 апреля 2014
У нас др 28 сентября, мальчик, деже без сомнений думала в 7 отдавать, и вот сегодня утром воспитатель зародила сомнения во мне) говорит, он у в сообразительный, отдавайте в 6) это при том что мы поздно говорить начали очень) посмотрим..... Мне кажется ребенок в 6 еще не усидит целый урок))) внимательность и усидчивость еще не та) через силу все будет) стороны повзрослеет и быстрее переходный возрастнаступит, раньше времени может бунт угасать устраивать)
Ночка• 01 апреля 2014
кроме возраста - есть другие признаки ))) физиологические и психологические

например, начали ли меняться молочные зубы на постоянные? может ли коснуться рукой через голову противоположного уха? усидчивый ли ребенок? как воспринимает новую информацию? и тд
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2014
В вашем случае лучше в 6,11, чем в 5,11.
сладкий_ноябрь• 01 апреля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Это всем так говорят, но решать конечно же вам. У нас в этом году тоже всех выпихивают с группы, хотя есть такие, кто к школе не готов(со слов их мам), но смотрю воспитатели хвалят их и делают всё для того, чтобы ребёнок пошел в школу.
Мурзилка• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка

У нас всі ці признаки були присутні. Окрім цього читав рівень 3 класу, рахував до 100 і в зворотньому порядку, додавання і віднімання до 20. Коротше, повний комплект готовності до школи. Віддали в неповних 6 . Не можу вам описати , як я пошкодувала.
Наталья К.• 01 апреля 2014
Ответ дляНочка

мы вот тоже думаем, отдавать в почти 6 или почти 7. Дочь в группе в саду в 5-ке лучших, активная, любознательная.
Наталья К.• 01 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
а что не так с ребенком? Может, наоборот, много знал и было уже неинтересно просиживать уроки.