Аноним_1032• 02 апреля 2014

Девочки, поделитесь пожалуйста простыми и вкусными рецептами для деток Атопиков

Знаю атопич.дерматит в основном от сладкого.от Ешек.
главное воздержание от сладостей.дочке 5 лет.с двух лет атопич.дерматит,который летом проходит,а зимой опять возвращается.купили по совету элидел крем.и хотим сесть на строжайшую диету.но сладкое любит доча до ужаса.чем бы ее побаловать?может что то из творога или овсяное печенье?
вот недавно готовили овсяное печенье.
яйца перепелки 10шт,100гр масла слив,150гр сахара или фруктозы,овсянка 200гр,мука 100гр.изюм
вот масло мне наверное лишнее в этом печенье.
и добавляете ли вы фруктозу вместо сахара?
на какие еще продукты реагируют ваши детки с такой проблемой?
Чу Ча• 02 апреля 2014
Сколько лет ребенку? Какие анализы сдавали? Как определяли на что аллергия? Вы ходите в сад? Если у вас вдруг будет время напишите меню ребенка на неделю. Спасибо

автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
вы можете только счастье доставить ребенку сахаром? капец... неужели больше способов нет???? игрушки, развлечения,веселое совместно времяпрепровождение - уже не доставляет радость детям?
почему вы так агрессивно настроены?
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
это само собой, а вы сами попробуйте хотя бы 2 недели продержаться без конфет и печений, а еще если вокруг все это едят!!! А на улице ск-ко детей едят чупа-чупсы, мороженое , бананы ит.п. , а твой ребенок стоит и смотрит жалобно, потому что тоже хочет, но ему этого не дают!
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
лечение: креон, сорбенты, антигистаминные
крема: элидел и дермалекс, отлично увлажняет и от зуда спасает
протипик самый лучшей для атопик крем для лечения))
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
почему вы так агрессивно настроены?
потому что она сама это все ест (сладости) и ей не понять, что чувствуют дети, когда все вокруг едят сладости, а ТВОЙ РЕБЕНОК нет!
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
это где протопику такие звезды и награды дали, что он самый лучший? каждому свое!
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
я знаю все о чнм вы говорите - в 5 лет можно и нужно с ребенком разговаривать и объяснять ему вобщето, и нам 5 и мой все понимается что можно, а что нет, а непихать по первому писку сладким печенье, это не легко все конечно же, печеньем лучше кормить конечно же...
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
его назначают именно атопикам для блокирования сыпе, а др только снимают сыпь, по этому и лучший, что с ним не бывает сыпи
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
ребенок эту существо разумное и если умная мама рассказала что для нее сладкое это сыпь, болезни, больницы и ей это только вредно, то ребенок в 5 лет зная это и не так к этому относиться, надо учить и разговаривать с детьми, а не (ну вообшем вы поняли)

автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляЧу Ча
моей 5 лет.с двух лет с зимы атопич.дермати.
летом нет высыпаний вообще.хотя едим все и летом.
дочь блондинка и белокожая.предрасположенность есть.
с диетой нам сложно.это нужно полностью опустошить холодильник.прятаться нам с мужем по углам.не ходить в гости и к бабушкам.да.с диетой мы грешим.
наше питание.
утро гречка.пустая или рис или пюре.
обед супик овощной с телятинкой или тефтельками.
ужин каша гречневая или вермишелька.
сыр еще твердый пармезан или др.
иногда можем съесть бутерброд с варенной колбасой.в основном все мясные блюда из телятины.
фрукты категорически не хочет есть.
от молочного полностью отказалась.был ацетон.и после этого не заставить ни творог ни кефир ни молоко.
а до двух лет пила с удовольствием и ела.кефир делала сама и творог тоже
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
нам протопик не помог вообще.
купили элидел.у знакомых за три дня проходит сыть и плюс диета.вот пробуем.
только в элиделе чуть смутило описание крема и побочка
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляЧу Ча
это мне вопрос? если мне, то это практически наше ежедневное меню!!!))))
творог меняю на сырники с 1 желтком на 500гр творога
суп всегда с говядиной, + гречка, рис, цв. капуста, лук порей, белокач. капуста, картофель, чередую + обжариваю только лук на раст. масле.
полезные кислоты Омега 3,6 кот. сод. в красной рыбе, заменяю льняным маслом, 1,2чл 2 р в день, в подогретый суп, термообработку не применять к маслу!!!!
вместо котлет- фрикадельки (говядина+рис)- зразы картофельные с мясом( фарш обжарен с луком)
молная овсянка всегда на ночь + хлеб с слив. маслом.
по поводу печенек, нам повезло, сын их не любит, а вот конфетками бабуля подкармливала!!! приучила
Нам 2,5 лет, в сад не ходим и боюсь подумать , как мы пойдем и что он там будет есть?!
Анализы не сдавали, пришли к дерматологу в период обострения этих красн. пятен и он так сразу поставил диагноз -АД
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
наше питание.
утро гречка.пустая или рис или пюре.
ужин каша гречневая или вермишелька.
сыр еще твердый пармезан или др.
фрукты категорически не хочет есть.
твердые сыры вообще нельзя
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
нам протопик не помог вообще.
в инструкции других кремов тоже не оч. полезные ингинаписаны, но тем не менее читала методы лечения АД в Европе, у них назн. Элидел
кстати на элидел поверх нао наносить увл. крем, видели в инструкции?
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
наше питание.
утро гречка.пустая или рис или пюре.
ужин каша гречневая или вермишелька.
сыр еще твердый пармезан или др.
фрукты категорически не хочет есть.
а телятину лучше заменить говядиной, ну и колбаску убрать
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
а вы думаете мы не общаемся с ребенком?вы думаете все такие плохие мамы,хотят вреда своему любимому ребенку?
моя мне обещает,что больше НИКОГДА сладкого не съест,но после еды жалобно стонит А на десертик мне ничего не будет?
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
нет!а зачем?сверху на элидел?
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
твердые сыры вообще нельзя

короче говоря все нельзя!бедные детки!
Мамзелькин• 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
Пусть другие дети едят что хотят, а вы заботитесь о здоровье своего ребёнка. Нам 3 года, он ещё никогда не ел чупа-чупс, конфет и мороженного и скажу вам, что даже если бы ему можно было, то этим бы точно не кормила бы его.

ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
да хоть в 5ть, хоть моему в 2,5, если выпадет возможность и мамы не будет рядом, дите съест то что хочет, ск-ко не объясняй, в саду , у бабушки , в гостях!!!

а по поводу ’умная мама’, такая умная тетя, не будет тыкать своим умом, считая всех окружающих дураками
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032

короче говоря все нельзя!бедные детки!
я покупаю, адыгейский сыр
Мамзелькин• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032

короче говоря все нельзя!бедные детки!
Так и есть! Основная задача подобрать правильное питание индивидуально подходящее для своего ребёнка.
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
спасибо!будем пытаться!
здоровья желаю всем всем деткам!!!крепкого !!!богатырского!!!
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
я покупаю, адыгейский сыр
а чем он отличается?кто производитель?
Мамзелькин• 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита

Не согласна с вами, нам 3, он точно знает, что ему можно, а что нельзя. Если не знает, то спрашивает можно ли ему это есть?
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
и я виню только себя в этом заболевании ребенка!
мы до двух лет.были на строжайшей диете.все готовила сама.и кефир и творог.и йогурты только домашние.курочка из села.
никаких конфет.
бабушки конечно лет с двух грешили с булками.хлебом и бубликами.вот это было.
и я как то расслабилась .
но я себя считаю очень ответственной внимательной мамой.
хотя смотрю те,кто не парится с едой и др,не имеют проблем с атоп.дерматитами и аллергией.
(хотя мое мнение ,это до поры до времени)
если время вернуть,никаких булок и хлеба не давала бы это первое.и конфеты -полный запрет!пока не попробует и знать не будет как это вкусно!
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
моя также.когда меня нет рядом,говорит -мне такое нельзя!
если я рядом ,подходит и спрашивает.
но это наверное только пока.я просто очень строго наказываю не брать ничего у чужих.
но это не касается своих.
если предложит бабушка печенье или булочку,то не откажется.
Мамзелькин• 02 апреля 2014
хотя смотрю те,кто не парится с едой и др,не имеют проблем с атоп.дерматитами и аллергией
Это только кажется, просто те, кто не имеет проблем с АД и аллергией, не парятся с едой.
ХуАнита• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а чем он отличается?кто производитель?
он, не острый и не соленый, мягкий
фирму не помню, только сегодня выкинула упаковку
Кстати. как только я стала давать адег. сыр, у ренка на сыр поубавился аппетит))) теперь просит сыр редко))
автор Аноним_1032 • 02 апреля 2014
Ответ дляХуАнита
он, не острый и не соленый, мягкий
я твердые беру.они тоже без соли и перца.
тоже не помню.
и мне еще кто то говорил что очень полезен сыр как ммыло.твердый.но дорогой очень.крошится.
вот его нужно детям.не знаю на сколько это правда