Аноним_1032• 02 апреля 2014
Девочки, поделитесь пожалуйста простыми и вкусными рецептами для деток Атопиков
Знаю атопич.дерматит в основном от сладкого.от Ешек.
главное воздержание от сладостей.дочке 5 лет.с двух лет атопич.дерматит,который летом проходит,а зимой опять возвращается.купили по совету элидел крем.и хотим сесть на строжайшую диету.но сладкое любит доча до ужаса.чем бы ее побаловать?может что то из творога или овсяное печенье?
вот недавно готовили овсяное печенье.
яйца перепелки 10шт,100гр масла слив,150гр сахара или фруктозы,овсянка 200гр,мука 100гр.изюм
вот масло мне наверное лишнее в этом печенье.
и добавляете ли вы фруктозу вместо сахара?
на какие еще продукты реагируют ваши детки с такой проблемой?
вот недавно готовили овсяное печенье.
Сосулька• 02 апреля 2014
мы атопики и из вашего перечня только овсянку едим))) на все остальное нас сыпет...
Сосулька• 02 апреля 2014
рекомендую прочитать что такое аллергены и вы поймете что вы не правильно кормите своего атопика
руки_Крюги• 02 апреля 2014
На фруктозу тоже реакция ужасная. Нам вообще ничего нельзя с сахаром. Это просто беда. Тот кто не в курсе - не поймет. Спасались изюмом, и то не всяким, последний раз и на него.
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
а где простите,почитать лучше?
и на яйца перепелки тоже сыпет?вроде ибы не должно?
и как же можно деткам без масла и яиц?
нужны все продукты в рационе
и как же можно деткам без масла и яиц?
нужны все продукты в рационе
Мамзелькин• 02 апреля 2014
В этом печенье все лишнее. Овсянка - глютен (белок пшеницы, сильный аллерген), масло - жирное, из молока (белок молока тоже часто аллерген), в яйцах 4 белка, 2 из них термоустойчивые, белок яйца тоже всем известный аллерген, сахар поддерживает брожение, изюм из винограда, а виноград тоже аллергикам не рекомендуют есть.
И атопический дерматит совсем не от сладкого и ешек(((, если бы все было так просто.
Советую ничем не баловать.
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляруки_Крюги
а моя прям трусится за сладким.
прям беда
как же быть?лучше тогда сахар ,чем фруктоза?
прям беда
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а где простите,почитать лучше?
и как же можно деткам без масла и яиц?
нужны все продукты в рационе
и как же можно деткам без масла и яиц?
нужны все продукты в рационе
если вам не жалко своего ребенка- кормить всеми продуктами, яица любые и в тч перепелки- это аллерген был и будет, вам нужна консультация врача и составления меню, атопиков вообще нельзя сахар,а тем более фруктозу. читай те в инете что такое аллерген
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а моя прям трусится за сладким.
прям беда
лучше обсыпанный ребенок накормленный сахаром чем здоровый
Мамзелькин• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а где простите,почитать лучше?
и как же можно деткам без масла и яиц?
нужны все продукты в рационе
и как же можно деткам без масла и яиц?
нужны все продукты в рационе
И без масла, и без яиц, и без хлеба, и без макарон, и без мандаринов, апельсинов, яблок, бананов, груш и ещё без массы вещей живут именно атопики и аллергии, и таким детям эти продукты принесут больше вреда чем пользы. Учитывая, что вы этого не знаете, это хорошо, значит, слава богу, не такая уж у вас тяжёлая ситуация.
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
Советую ничем не баловать.
я понимаю что атоп.дерматит это предрасположенность
реакция
но нам толчек дали именно продукты вредные.сладости и многие знакомые говорят что пропадает после лечения и диеты и вылазит ,если срываются и едят сладкое
реакция
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
или мама просто не сильно обращает внимания на своего обсыпанного ребенка, таких, к сожалению, много((
Мамзелькин• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а моя прям трусится за сладким.
прям беда
Лучше тогда ничего!!!
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
реакция
а у врача дерматолога и аллерголога вы были, или вы со лов знакомых лечитесь?)
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
ну,как сказать.
ручки,под коленкой и на лице пятнышки и не маленькие.и чешется очень.
меня это очень беспокоит.просто уже столько анализов поздавали.и глисты лечили .и йогурты бактерии пили.но вот с диетой туго у нас
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
были у всех!и гомеопатов
сказали перерастет.и диета.
но нам уже 5 и никак
сказали перерастет.и диета.
но нам уже 5 и никак
Солнечная Танечка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
были у всех!и гомеопатов
сказали перерастет.и диета.
но нам уже 5 и никак
сказали перерастет.и диета.
но нам уже 5 и никак
диета для атопика это 10 продуктов и все, и это на длительное время- вам можно овсянку не быстрого приготовления, гречку, картофель вымоченный, кролик , кисломолочка, домашний творог, ол ивкое хорошее масло, зеленные яблоки и то не сразу, вот так вы должны кормить ребенка и его не будет сыпать
Мамзелькин• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
ну,как сказать.
И вы еще печенье решили делать??? Диета-диета-диета!!! Учитесь говорить ребёнку - НЕТ! Вам диету приписывали? Какие анализы сдавали? У аллерголога лечитесь и он вам про диету ни слова не сказал?
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляСосулька
вы знаете,я очень переживаю.
сидели мы на строжайшей диете.одни каши без масла.
но врач сказала так нельзя.растущий организм.масло обязательно и все остальное тоже.
вот и боюсь не навредить.
а чем же тогда кормить ребенка,если все нельзя?чем вы кормите?
телятину тоже нельзя.курица аллерген.яйца аллерген.сахар нельзя.овсянку нельзя.гречку тоже пишут нельзя.лапшу тоже.что вы едите?
вот и боюсь не навредить.
Солнечная Танечка• 02 апреля 2014
потом почитайте в интернете продукты - не аллергены (то что вам можно), продукты аллергены средней степени(можно пробовать 1 продукт вводить 1 раз в 2 недели и если нет реакции его оставлять и аллергены - вам их нельзя ВООБЩЕ)
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
давали все диету номер 5
руки_Крюги• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
а моя прям трусится за сладким.
прям беда
Это ужас. Душа разрывается. Ничем не можешь порадовать ребенка.
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
спасибо!но из этого всего только пюре ест кролика олив масло и гречку
и как так?три раза в день гречка и пюре?
а рис тоже нельзя?такое грустное меню.она меня съест.и сыр твердый нельзя?
Аноним_1032
• 02 апреля 2014
Ответ дляруки_Крюги
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
вы знаете,я очень переживаю.
вот и боюсь не навредить.
едим все что можно, успешно набираем вес и растет и нас не сыпет, но я ответственно к этому подхожу
Солнечная Танечка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
какой сыр?вы что такое нельзя - во первых это химия, во трорых жир- утром овсянкка+ оливкое масло+соль и зелень, обед кролик+картошка+капуста цветная или броколи+ зелень, вечер - гречка и мой ребенок жив и здоров и кушает с аппетитом и вес у нас выше нормы. также на полдник едим творог который домашний нежирный с йогуртом, печенные зеленные яблоки. пьем только чистую воду
Сосулька• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
вы можете только счастье доставить ребенку сахаром?
капец... неужели больше способов нет???? игрушки, развлечения,веселое совместно времяпрепровождение - уже не доставляет радость детям?
Солнечная Танечка• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1032
рис момжно провать вводить, но выможеный пару часов и он вводится не сразу- там много крахмала, а вам его нельзя
Солнечная Танечка• 02 апреля 2014
а еще атопиком нужен в доме увлажнитель, гидрометр и постоянный уход за кожей в виде эмульсий типо лярош посей, мустела и тд, тк в местах в которых кожа пересыхает и начинается сыпь
ХуАнита• 02 апреля 2014
как я Вас понимаю, мы тоже атопики , похоже тоже на сладости, а я с перепугу все оранжево-красное убрала и т.п. аллерг. прод-ты
наше меню такое
утро - творог(домашний , ср. жирности) с сах и сметаной(15% натуральная) - Читала что желательно давать творог однодневку
обед суп с говядиной, на 2 воде, картофель, цв. капуста(заморозка), гречка (пробовали чечевицу, но мне показалось что на нее пятна краснеют), хотя в тот момент могло и от конфет желейных, еще не знала что они могут влиять
полдник- котлета свино-говяжья постная + пюре(макароны)
ужин- молочная овсяная каша+сахар(молоко/вода 1/1)
из вкусненького- яблоки желтые, редко булка)))
наше меню такое
ХуАнита• 02 апреля 2014
лечение: креон, сорбенты, антигистаминные
крема: элидел и дермалекс, отлично увлажняет и от зуда спасает