Аноним_728• 02 апреля 2014
Центр занятости. Сразу предложили работу.
Девочки, прошу совета. маме 51 год, работала 7 лет менеджером в строительной фирме, но не продавала, только заказы считала и оформляла. в трудовой - указано увольнение по согласию сторон.
пришла в центр, ей сразу посмотрели в трудовую, увидели записи "менеджер" и уже на завтра сказали приходить на собеседование. думаю, там работа связана с холодными продажами, она не хочет таким заниматься. есть педагогическое образование, опыт в школе.
как завтра говорить с работодателем и есть ли шанс получать выплаты по пособию?
спасибо за ответ!
Аноним_947• 02 апреля 2014
расскажите чем занимались,может сами поймут что вы им не подходите,но на вашем месте думаю нужно за любую хвататься после 50 лет не сильно берут
Аноним_728
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_947
ну не хочет продавать по телефону... хотелось бы стать на учет, самим бы уже лучше искать, раз предлагают все....
Аноним_582• 02 апреля 2014
Сделать все (в рамках разумного), чтобы работодателю не понравиться :)
Он напишет отказ ’кандидат не подходит / не соответствует требованиям’, и мама вернется в центр занятости
Аноним_748• 02 апреля 2014
У меня когда давали направление на не интересное для меня собеседование, так когда я сама туда приходила там у меня спрашивали вы хотите работать или нет... И писали на корешке, что то типа Не подходит или не прошла собеседование.
Можна начать с того, что сразу сказать, что полный день работать не могу( надо ребенка забирать) ребенок/внук часто болеет, как у вас с больничными и т.д. и работодать как правило сам понимает, что такой сотрудник ему не подходит. Главное , что б не писали , что это мама ваша отказалась т.к. если она 2 раза откажеться(если про это напишут) то останенться без пособия..
Аноним_748• 02 апреля 2014
Не вонуйтесь там тоже люди , и ваша мама не первая кого они встречают и все понимаю положение дел...
Аноним_728
• 02 апреля 2014
спасибо, девушки! завтра будем смотреть и обращаться. просто я только что посмотрела, компания не связана со строительством, в требованиях опыт продаж в поле, холодные звонки((
Аноним_801• 02 апреля 2014
Можно еще договориться с инспектором, чтобы ей ничего не предлагали, типа ничего не похходит и получать пособие, а самой искать то, что хочет...
Аноним_728
• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_801
не подходит
так она и не этот вариант не соглашалась... просто вручили адрес